ESpec - мир электроники для профессионалов


Canon ixus 800........... последствия ремонта объектива.....

  Список форумов » Фотоаппараты

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
zverokol 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 19/12/2007 14:55 цитата  

Приветствую всех. Последовательность такова...аппарат вскрыли в СеРвИсНоМ(!) центре и сказали что смысла нет ремонтировать. оказалось, что после падения тушки с открытым объективом его заклинило в окрытом положении. Эти ухари(серв.центр) оторвали от шлейфа датчик zoom !!! А объектив я аккуратно перебрал и он заработал как нецелованый улыбка Ща вся проблема в связке "шлейф+датчик" , что делать подскажите, а то понимаю что паять - убийство девайса... даже феном.... Может токопроводным клеем его тудой? или ещё как? конечно можно радикально поменять, но где заиметь таковой узел незнамо... Жду опытных советов. прилепил местонахождение узла. (под циф 2), фотка с форума, отдельное спб афтору оной.




sigma-t 
Кислота
Сообщения: 697
sigma-t
 
Сообщение #2 от 19/12/2007 16:19 цитата  

на фотке не видно , порван где , возле самого датчика???
zverokol 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 19/12/2007 16:27 цитата  

оторван сам датчик в акурат от места где стоял, но контактые места со шлейфа остались на ножках датчика
sigma-t 
Кислота
Сообщения: 697
sigma-t
 
Сообщение #4 от 19/12/2007 17:03 цитата  

зачишай скальпелем и паяй , самый простой способ , паяй под микроскопом
makar.i 
Фанат форума
Сообщения: 4035
makar.i
 
Сообщение #5 от 19/12/2007 17:33 цитата  

zverokol, да давай рассказывай сказки!!!! Как Вы выразились СеРвИсНоМ(!) центре такой ху..й не кто не занимается ,меняют за большие бабки и все
paha 
Участник
Сообщения: 177
 
Сообщение #6 от 20/12/2007 06:14 цитата  

Никакой проблемы в этом нет. Много раз паял. Зачищаешь шлейф, берешь тонкий обмоточный провод, лудишь его с помощью аспирина и припаиваешь. Шлейф в этом месте неподвижен, поэтому никаких проблем не будет. Паяю я обычным отечественным паяльником и без микроскопа.
makar.i 
Фанат форума
Сообщения: 4035
makar.i
 
Сообщение #7 от 20/12/2007 17:22 цитата  

паха молодец!!!! классно! возьми конфетку подмигивание
diman-p 
Новичок
Сообщения: 27
 
Сообщение #8 от 20/12/2007 22:11 цитата  

paha писал:
Цитата:
лудишь его с помощью аспирина

Я бы все-таки посоветовал применить не такой ядовитый флюс. Сам применяю для таких работ ВТС. А в остальном согласен. Добавлю только, что потом шлейф желательно изолировать и фиксировать.
zverokol 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #9 от 21/12/2007 10:33 цитата  

всем спасибы за советы буду пробовать.
makar.i писал:
zverokol, да давай рассказывай сказки!!!! Как Вы выразились СеРвИсНоМ(!) центре такой ху..й не кто не занимается ,меняют за большие бабки и все
конечно, я пи-жу,конечно, несомненно, однозначно... одно забыл упомянуть, в центре мне предложили заменить (сломанный ими) блок за 4700р- вкусно? модя нравится, он хороший. классно! браво!
makar.i 
Фанат форума
Сообщения: 4035
makar.i
 
Сообщение #10 от 21/12/2007 18:26 цитата  

Цитата:
оказалось, что после падения тушки с открытым объективом его заклинило в окрытом положении.

да там все что угодно может оторваться
sigma-t 
Кислота
Сообщения: 697
sigma-t
 
Сообщение #11 от 21/12/2007 20:26 цитата  

ВСЕ ,ЗАКРЫЛИ ТЕМУ

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Фотоаппараты



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP