ESpec - мир электроники для профессионалов


Olympus FE190 датчик начального положения

  Список форумов » Фотоаппараты

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Dimmka 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #1 от 04/12/2007 12:44 цитата  

Пришел фотик после чужого ремонта, перебрал объектив(клин). Расскажите где найти датчик нулевого положения. При включении фотоаппарат пытается задвинуть объектив дальше нулевого положения.
int 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #2 от 04/12/2007 19:46 цитата  

выложи фото объектива сзади
levsha 
Завсегдатай
Сообщения: 808
 
Сообщение #3 от 05/12/2007 00:00 цитата  

там опто пара, или шторкой световой поток перекрывает,или зеркальная поверхность на внешнем тубусе. Недавно я его делал,извини улыбка ..не помню...мелькают они перед глазами... Но точно помню,что концевик оптопарой определяется.
Dimmka 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #4 от 05/12/2007 12:22 цитата  

Да я то же не так давно делал, но никогда не придавал этому значения. Оптопара есть одна на нормальное положение объектива, ее нашел, есть еще на двигателе оптопара, на внутренней линзе то же есть потопара, а вот еще даже по шлейфу, не могу найти и все, собран правильно, на внешнем истоничке питания линза выезжает и заезжает. Может у кого перед глазами лежит ... помогите разобраться.
levsha 
Завсегдатай
Сообщения: 808
 
Сообщение #5 от 05/12/2007 12:55 цитата  

Проверь ход фокусирующей сервосистемы и прозвони фокусирующий двигатель. Если с начального положения фокус не будет выезжать, система складывается обратно.

ДОБАВЛЕНО 05/12/2007 11:56

А еще шлейфик просмотри. Что это улыбка я посмотри да посмотри голливудская улыбка ?
Dimmka 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #6 от 05/12/2007 14:05 цитата  

спасибо буду пробовать, будет результат - отпишусь
Dimmka 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #7 от 06/12/2007 12:35 цитата  

Отчет: датчик фокусирующей линзы заменил, фокусная линза исправно двигается, шлейф прозвонил, та же фигня. недовольство, огорчение Ничего не изменилось. И еще фокусная линза при включении несколько раз поднимается и опускается.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Фотоаппараты



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP