ESpec - мир электроники для профессионалов


AtMega 128 и PonyProg

  Список форумов » Программаторы
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Kvalent 
Новичок
Сообщения: 23
Kvalent
 
Сообщение #21 от 24/11/2010 06:11 цитата  

Получается что епром временное хранилище каких то промежуточных данных?
INSAN 
Передовик
Сообщения: 1654
 
Сообщение #22 от 24/11/2010 06:35 цитата  

ну я спорить и утверждать пока не буду, но сама еепромка не умеет без какого либо вмешательства рабочих регистров мк проделывать какие либо действия .
(.....временное хранилище каких то промежуточных данных?) - что под этим подразумевается? эти самые помеж... данные это данные в виде ячеек в еепром где хранятся вот такие( для наглядности пример) 11111111 , FF , 255 данные(цифры-комбинации чифр) которые и вызываются в нужный момент, указывается в основной программе только адрес к которому нужно обратиться и какое действие над этим адресом нужно произвести(прошё говоря) , после произведения над этим адресом(данными в этом адресе) программа даёт команду сохранить результат к примеру в таком то адресе еепром и если нужно вывести , записать в регистр какой либо к примеру для дальнейшего вывода на портА к примеру

ДОБАВЛЕНО 24/11/2010 07:42

вот и представьте себе. что мы получим если не запрограммировать в железо. в мк еепром, да то , что программа основная в мк остановится в определённый момент если ему не будет подана *пища* из этого еепрома.

ДОБАВЛЕНО 24/11/2010 07:49

к адресу то еепрома программа обратится, а там *кот ночевал* ..вот и будет производить операции над ячейками пустышками программа. и получим мы как называемый *глюк*
Kvalent 
Новичок
Сообщения: 23
Kvalent
 
Сообщение #23 от 27/11/2010 02:52 цитата  

Я имел ввиду вот что!
Допустим, что основной код упр программы, настроен так, что при первом старте, он не берет ни каких
данных из епром, так как их там пока что нет, он только проверил их наличие.
Скажем какое то самообучающееся устройство.
По мере того как протекают какие то процессы, появляются какие то данные, которые предположительно
имеют свойство, при каких то условиях повторятся, их можно внести как некую константу в епром, для
дальнейшего исползования.
Разумеется все это делается по какому то алгоритму из упр программы, с использованием всех имеющихся
ресурсов у мк, а епром удобней использовать для хранения таких данных, так как их значения имеют малую
величину скажем несколько бит, и константой они могут быть не на всегда.
Отсюда и было сказанно о временном хранении. подшучивать, дразнить подшучивать, дразнить
INSAN 
Передовик
Сообщения: 1654
 
Сообщение #24 от 27/11/2010 19:14 цитата  

подшучивать, дразнить - означает подшучивать, дразнить. только для чего он был прикручен ,вот это вопрос. Я , что то не так сказал???
Kvalent 
Новичок
Сообщения: 23
Kvalent
 
Сообщение #25 от 07/12/2010 19:44 цитата  

Пардон детально не пытался разобраться, в предназначении каждой из рожиц!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программаторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP