ESpec - мир электроники для профессионалов


Помогите опознать резистор на Geforce GTX650ti 2Gb

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
EvgenyN73 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 27/07/2015 15:12 цитата  

Помогите опознать резистор на gigabyte geforce gtx 650 ti rev 2.0 (GV-N65TOC-2GI), выделен на фото красной стрелкой, после залития отвалился и в обрыве...
tureckiy 
Участник
Сообщения: 224
tureckiy
 
Сообщение #2 от 28/07/2015 07:02 цитата  

Предположительно 100-200 Ом, так как резюк (поскольку видно на фото) идет на базу транзистора, который в паре с Q11 идет на Энейбл шим питания GPU
ЭТО ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ, Если коллектор транзистора Q11 подключен к EN, шим-а, или к его цепям то ставьте смело низкоомное сопротивление
И спрячьте Фото бод спойлер подмигивание
EvgenyN73 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #3 от 28/07/2015 10:27 цитата  

Этот резюк идёт на затвор мосфета Q12, впринципе можно подкинуть что-то вроде 1 кОм, но хотелось бы знать точнее, карта пускалась до промывки этого места, сейчас же чёрный экран...
tureckiy 
Участник
Сообщения: 224
tureckiy
 
Сообщение #4 от 28/07/2015 20:22 цитата  

EvgenyN73, Еще раз повторюсь, проверьте есть-ли на EN шим питания GPU напряжение, если его нет. то могу проверить сопротивление на других видеокартах,
Если я правильно думаю, эти транзюки как-раз одна из цепей управления енейблом
Валера12 
Участник
Сообщения: 204
 
Сообщение #5 от 28/09/2015 10:16 цитата  

Если мосфет стоит в цепи ключа дающего напряжение питания на некоторую цепь то килоом
Если там десятки килогерц то десятки ом иначе сгорит от длительного нахождения в активной области
можно еще посмотреть по затворным резисторам рядом стоящих полевиков той же проводимости

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP