ESpec - мир электроники для профессионалов


проблема с emachines e640g

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
nikalajka 
Бывалый
Сообщения: 48
 
Сообщение #1 от 03/10/2013 23:52 цитата  

emachines e640g - p322g32Mnks

проблема такая . винт кроется бэдами . стоял 320Гб wd bevt

после того как у себя на компьютере подключил и поотделял плохие области , новые бэды на ноуте появляются на лету

поставил свой 160гб в ноут . работает без проблем . все нормально уже несколько дней . бэдов (кроме тех, которые были изначально ) нет.


проблема что клавиатура в досовских версиях виктории и хДД регенераторе работает некорректно . нажимаю одну кнопку а реагирует по-другому . в виктории напр может просто не отреагироватьна нажатие , а в хДД регенераторе нажимаю 0 , а он показывает 7 .

но так происходит не всегда. искал закономерности но не нашел.
знакомый посоветовал снять батарею. первое время все как рукой сняло.
а сегодня при одних условиях клава работала неправильно , а через полчаса при тех же условиях все гуд . поменялось только одно . я за это время раз около пяти переворачивал ноут чтобы раскрутить / поменять и т.д. ... поэтому грешу на южный мост или контакты ( шарики) . больше на шарики

на другом винте (160гб) бедов новых нет.

вот и думаю нормально ли все с южным мостом?,,, ведь вроде он отвечает за периферию

боюсь пока покупать новый винт на ноуте , чтобы он не покрылся бэдами через неделю. хочу найти проблему
сейчас стоит 160Гб wd bevt




советы " неси в сц " не принимаются . никто не телепат , но на сколько можете помогите в определении проблемы. не факт что я исправлю проблему , но хочу найти ее . так как хочу минимизировать затраты на ремонт
человек на пенсии , не миллионер

П,С, клава может неправильно работать только в дос режимах

ППС. винда дня три назад на 160 (та что лучше) ставится не хотела. показывало ошибку 0x8004240f
gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #2 от 04/10/2013 13:11 цитата  

nikalajka, читать, понимать, исправлять: http://monitor.espec.ws/section5/topic139117.html Отказы не принимаются. Потом и до "дегенератора" доберемся смех
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #3 от 04/10/2013 19:26 цитата  

1 . Южный мост с бэдами никакого отношение не имеет . 2 Как правило ноуты или не коректно работают в досе или вообще не работают А все потому что идет конфликт между чипсетам ноута и с досавскими программами Ноуты не рождены для работы в досе ... ( для этого есть другой подход ). Какую винду та ставили ? И что то я так и не понял про клаву : После снятие батареи она стала в досе работать хорошо ? Как бы вы того не хотели но за тратиться вам придется на ремонт ...
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #4 от 25/10/2013 12:53 цитата  

STING, что за ересь?
ДОС - это ОСь, и любой комп заточен работать с разными ОСями.
Какой может быть конфликт, если программами используется общение с железом через БИОС - который написан под конкретное железо?

nikalajka, бэды могут быть софтовые - которые лечатся записью в сбойный сектор, если она возможна,
и железные - царапины на поверхности к примеру, их не вылечить.
Делая скрытые разделы Вы не можете заставить головки не перемещаться по ним => деградация голов в лавинообразном режиме.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #5 от 25/10/2013 13:45 цитата  

Винты с бэдами в помойку вместе с вредной программой регенератор. Этой программой безвозвратно загублено масса информации.
Регенератор ничего не восстанавливает и даже теоретически восстановить не может, регенератор окончательно запиливает поверхность. Кто не согласен пускай объяснит как можно восстановить поврежденную поверхность блина.

Не нравятся кнопки в досе, подключите USB клавиатуру.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP