ESpec - мир электроники для профессионалов


БП Winsys KY-500ATX щелкает при включении

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
vkomp 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #1 от 15/08/2015 20:05 цитата  

Здравствуйте!
Имеется блок питания Winsys KY-500ATX, который при включении издает сдвоенный щелчок. Снял крышку, послушал, кажется щелчки в зоне силовых транзисторов.
Кроме того, по линии 12V напряжение, измеренное через материнку 11,9V, мультиметром при замкнутом зеленом проводе - 11,75V.

Я новичок в электронике, для поиска нужно знать половину ответа.
Вопросы: что щелкает? что поменять для нормальных 12,х V?

Есть погоревший блок FSP ATX400N, как проверить замену, прежде чем ставить?

ok1024.jpg
 Описание:
winsys ky-500atx
 Размер файла:  366.02 КБ
 Просмотрено:  298 раз(а)

ok1024.jpg


Michael666 
Завсегдатай
Сообщения: 542
Michael666
 
Сообщение #2 от 15/08/2015 22:02 цитата  

Это чудо 350ватт выдаст только перед смертью - 500 это даже не из области фантастики , это из китайских сказок . Выбросить и купить нормальный блок питания .
vkomp 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #3 от 15/08/2015 22:32 цитата  

Этого блока хватает для системы на четырехядерник i5-2300 + видяха ATI HD 5850 с 2мя*6pin доп. питания. Не устраивает щелчок при включении и неполные 12V. И этот четырехядерник i5-2300 работал с 8800 GTS на блоке питания fsp atx400n (не на погоревшем, конечно).
При апгрейде ставил, отслеживал глюк. Грешил на БП, но глюк был в чипсете H67 в SATA. Прибил полнедели, пока понял в чем дело.

Сейчас стоит 500w от termaltake, купленный с рук.

Но и сабж-блок пригодится. Заодно чего-нить новое об электричестве узнаю. Это не работа, а хобби.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #4 от 15/08/2015 22:45 цитата  

А чего там узнавать пальчик на плюс конденсатора и потом включаем блок в сеть--столько инетересного о нём узнаете подмигивание Если сердечко не шалит
Michael666 
Завсегдатай
Сообщения: 542
Michael666
 
Сообщение #5 от 15/08/2015 22:49 цитата  

http://hardwareguide.ru/блок-питания/atx/ наслаждайтесь , хоть читать и не Ваше хобби .
Идите плодить темы на форумы хоббитов , где они хоббями меряются , здесь форум профильный.
vkomp 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #6 от 15/08/2015 23:07 цитата  

Да, я уже познал остаточный заряд на радиаторе, пока щелчки слушал. Не весь заряд, часть его вентилятор успел слопать.

Michael666, ссылку посмотрел, не интересно. Даже не понял, для чего вы эту ссылку привели. Здесь в факе больше написано о блоках питания.

И, господа, вопросы есть в первом топике. Если вопрос не по профилю, то придет модератор и почистит. Не интересно на вопрос отвечать, создайте новую и интересную для вас тему.
Michael666 
Завсегдатай
Сообщения: 542
Michael666
 
Сообщение #7 от 15/08/2015 23:09 цитата  

Специально подчёркнуто для тупых .




vkomp 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #8 от 15/08/2015 23:24 цитата  

Michael666, это вы тупой и хам. Читать/писать умеете, а с пониманием совсем туго.
Я в первом посте написал, что блок рабочий. И мне понятно, что напряжения достаточно для работы. И вы тоже знаете, ура!

Вопрос был в том, что можно поменять, чтобы напряжение было выше 12V?
Я понял, что вы считаете это лишним. Но растягивать это на 3 поста с оскорблениями, это хамство. Конечно, грустно, что ваш любимый профильный форум одновременно является туалетом, но меня это не задело. Не ради вас сюда заглянул.
Michael666 
Завсегдатай
Сообщения: 542
Michael666
 
Сообщение #9 от 15/08/2015 23:33 цитата  

vkomp, Мне абсолютно насрать , что задело или не задело и кого .
Цитата:
что поменять для нормальных 12,х V?
Для стандарта ( для тупых : стандарт - норма ) - есть стандарты АТХ ( смотри картиночку , как в Мурзилке) .
Цитата:
Вопрос был в том, что можно поменять, чтобы напряжение было выше 12V?
Это так надо интерпретировать первую цитату ? смех
Галлоперидол в помощь !
vkomp 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #10 от 15/08/2015 23:44 цитата  

Мурзилка, я понял твои буквы. У слова "нормальный" также есть значение "обычный". Так вот для меня обычное ожидаемое напряжение - 12,3V.
Если уж привычно здесь срать, то сри в тему.
P.S. Знай, что галлоперидол подавляет деятельность моска. Причем твоего, раз рекомендуешь новичкам.
Michael666 
Завсегдатай
Сообщения: 542
Michael666
 
Сообщение #11 от 15/08/2015 23:54 цитата  

vkomp писал:
галлоперидол подавляет деятельность моска.
Полезно для шизофреников , для которых от БП АТХ
vkomp писал:
обычное ожидаемое напряжение - 12,3V.

Жуй пачками ! смех
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6904
JohnK
 
Сообщение #12 от 16/08/2015 14:11 цитата  

vkomp писал:
то придет модератор и почистит.
Ну так я пришел, ща начну вычищать и по большей части ваши посты. Michael666 для вас все дал, что бы вы смогли понимать тему, однако вы прислушаться не хотите. Те мне менее у мастера больше опыта нежели у вас.
Да и не каждый китайский БП о 500W потянет физически 300W нагрузки.
Кстати профиль заполните.
vkomp 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #13 от 16/08/2015 15:04 цитата  

Мочите всю тему, да и профиль удалите, пожалуйста.
Мишка-три шестерки привязался к слову "нормальный". С этим разобрались. Но на вопросы "что щелкает?" и "поднять напряжение" ответов я все равно не получил, да уже и не надеюсь.
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6904
JohnK
 
Сообщение #14 от 16/08/2015 15:09 цитата  

vkomp, Вам для чего поднять напряжение, уж не потому ли, что БП не держит нагрузку?
vkomp 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #15 от 16/08/2015 15:23 цитата  

Блин, я сверху писал. В основном компе стоит 500w от термалтейка. Тянет неделю без претензий.
Сабжевый БП без системника лежит. Планирую использовать для сбора другого компа или как резервный.
Но мне не нравится, что он: 1) щелкает и 2) напряжение слегка выше минимума. Первое - основное. Не уверен, что блок имеет приличный ресурс.

Читал, что бывает механическое реле в БП, но не знаю как оно выглядит, и не думаю, что реле будет щелкать дважды.
И щелкает БП отдельно от мамки. Т.е. не в нагрузке дело.

И вопросов по мощности я не задаю, я знаю про китайские ватты. Но мне и не нужно получить от блока 500 ватт, зачем об этом.

И ответ мне нужен - что смотреть и как называется. Я решаю другие и сложные вопросы в другой сфере, и опускать незнакомого человека считаю дурным тоном. Даже вперемешку с псевдоответом.
"Если смешать килограмм меда и килограмм говна, то получится 2 килограмма говна"
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6904
JohnK
 
Сообщение #16 от 16/08/2015 17:13 цитата  

vkomp, Ну так вам и ответили, этот БП максимум что потянет 350Вт, напряжение в норме т.к. не выходит за пределы. На щелчки вам не стоит обращать внимание гнилые ключи все равно со временем сдохнут.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP