ESpec - мир электроники для профессионалов


KX-TG8301RU не работает клавиатура на трубке.

  Список форумов » Стационарные и радиотелефоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Serger 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #1 от 15/02/2011 06:35 цитата  

Такое впечатление как будто трубка "зависла". Если поставить на базу экран включается. На дисплее надпись: дата/время Зарядка. Кроме того в верхней части дисплея виден жёлтый значок луны. Видимо "ночной режим". На звонок реагирует, при снятии с базы отвечает. Поиск трубки тоже работает. Заряжает батарейки. Если снять с базы: зажигается подсветка кнопок. Только кнопки нажимать бесполезно. Через минуту примерно экран гаснет. Позвонить на трубку можно, только ответить "нечем". Искал на этом форуме подходящую тему по конкретной модели KX-TG8301RU, но ничего нет. Если это накрылся процессор - сообщите. Я его просто выкину. Как это можно проверить. Приборы для проверки есть.
evgeniy_51 
Участник
Сообщения: 249
 
Сообщение #2 от 15/02/2011 14:44 цитата  

Возможно,что заклинена одна из кнопок Трубки или попала вода на плату в р-не джойстика
master34 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #3 от 15/02/2011 20:17 цитата  

Serger проверьте дорожки на обрыв и особенно проходные пистоны,часто бывают в обрыве.Ещо сами кнопки клавиатуры.Помойте спиртом клавиатуру и плату.Если всё это не даст результата то пропаяйте прц.
Serger 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #4 от 16/02/2011 07:15 цитата  

Спасибо, трубка заработала! Я прогрел феном текстолит в районе джойстика с обоих сторон платы и по периметру процессора. Меня только одно смущает...А что представляет из себя клавиатура? Если я сорву белую наклейку, похожую на скотч, она вместе с клавишами сойдёт, или нет?
Короче "решено". классно! Только не знаю надолго ли..
Vladimir_ru 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #5 от 04/07/2012 13:44 цитата  

У меня телефон KX-TG7205RU и трубка также себя ведет
Цитата:
Если поставить на базу экран включается. На дисплее надпись: дата/время Зарядка. На звонок реагирует, но принять его невозможно. Поиск трубки, зарядка батареек тоже работают. Если снять с базы: зажигается подсветка кнопок. Через минуту примерно экран гаснет. Такое впечатление как будто трубка "зависла". Кнопки нажимать бесполезно.

Контакты кнопок почистил, но не помогло.
Подскажите, что можно сделать?
BVJ 
Передовик
Сообщения: 1803
 
Сообщение #6 от 04/07/2012 14:54 цитата  

В мастерскую отнести надо наверно. Или ты знаешь другие способы ремонта техники? Хочешь сам - смотри осциллом сигналы и разбирайся.
На дисплее Зарядка постоянно или только когда лежит на базе?
Vladimir_ru 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #7 от 04/07/2012 22:37 цитата  

BVJ, На экране постоянно отображается "Дата/Время Зарядка Окончена". А когда поступает входящий вызов, звонит, зажигает подсветку и отображает "Входящий вызов". На кнопки не реагирует и принять вызов невозможно. После окончания вызова опять отображает "Дата/Время Зарядка Окончена". С мастерской связываться не хочется - диагностика 300р., а с ремонтом 850р. За 1200р. лучше новый с гарантией.
BVJ 
Передовик
Сообщения: 1803
 
Сообщение #8 от 04/07/2012 22:43 цитата  

Тогда это совсем не то же самое, что у топикстартера. У тебя на проц постоянно идет сигнал с датчика зарядки, скорей всего подбит вход проца. Или менять проц, или пытаться выправить это доработкой, но сначала надо это проверить и выяснить.
Vladimir_ru 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #9 от 04/07/2012 23:10 цитата  

Перед тем как начал смотреть трубку в ней стояли Щелочные батарейки по 1,5 В и она не работала. Возможно это повлияло на систему зарядки. После этого поставил аккумуляторные, они заряжались с полчаса и потом трубка включилась. Но дальше дело не пошло.
smaw 
Участник
Сообщения: 186
 
Сообщение #10 от 05/07/2012 07:20 цитата  

Vladimir_ru, у этой трубы часто вылетают порты проц.
есть на продажу твоя труба за 500р, пиши на мыло если интересно.
BVJ 
Передовик
Сообщения: 1803
 
Сообщение #11 от 05/07/2012 14:30 цитата  

Батарейки влияют на систему зарядки одним способом - выделениями солей, которые дают утечки. Если на зарядных контактах появилось напряжение, значит точно где-то утечки с акк. на зарядную цепь. О доработке из-за подбитого входа проца можно почитать тут и тут.
aleksandr58 
Бывалый
Сообщения: 83
 
Сообщение #12 от 15/07/2012 20:19 цитата  

Скорее всего замыкание или утечка в одной из кнопок джойстика,с такой причиной я уже сталкивался и не раз.Я просто аккуратно выпаивал джойстик и разбирал его.Чистка помогала,или замена на заведомо исправный.Но снятие джойстика требует большой аккуратности и внимательности,можно повредить дорожки на плате.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стационарные и радиотелефоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP