ESpec - мир электроники для профессионалов


переговорное устройство из двух телефонов

  Список форумов » Стационарные и радиотелефоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
greg0505 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 27/12/2011 17:10 цитата  

подскажите пожалуйста можно ли эту схему использовать для двух телефонов cameron ct-2040




BVJ 
Передовик
Сообщения: 1803
 
Сообщение #2 от 28/12/2011 09:13 цитата  

Это можно использовать для любых телефонов. Чтобы проверить как это будет работать и какая слышимость, включи их так же параллельно в обычную тел. линию. Только я не вижу смысла в таких конструкциях. Мало того что слышимость хуже чем при нормальном подключении, так еще и вызов (звонок) невозможно подать. Разве что в стенку постучать улыбка
Электролит в БП лучше побольше, с таким будет заметно фон 100 Гц.
Можно купить по дешевке б/у миниАТСку, с ними никаких проблем.
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #3 от 29/12/2011 00:01 цитата  

Вот ещё простая схема с вызовом,но для этого надо три провода между телефонами.Обычный 4х жильный телефонный кабель подойдёт.

BVJ писал:
Только я не вижу смысла в таких конструкциях.

Наверно надо сделать связь там где нет линии. улыбка
BVJ 
Передовик
Сообщения: 1803
 
Сообщение #4 от 29/12/2011 09:16 цитата  

rommy писал:
Наверно надо сделать связь там где нет линии. улыбка
Я вроде объяснил, почему не вижу смысла. Нафиг нужна такая связь, если все равно нет вызова. Или вызвал по мобильнику, а потом разговариваешь по этой? улыбка

Плохо понимаю, как будет работать вторая схема при разговоре и особенно при разных типах телефонов. Они подключены последовательно к источнику напряжения 12 В недовольство, огорчение Так допустимо включать только аппараты с трансформаторной разговоркой. Современные аппараты так включать нельзя и даже если худо-бедно они как-то будут разговаривать, то при поднятии трубки во время такого вызова или при нажатии кнопки вызова на другой стороне, когда у тебя поднята трубка, - 40 В переменки без ограничения тока на разговорку и кранты пришли этому телефону. Кроме того не каждый телефон будет звонить от 40В. Схема точно была рассчитана только на старые дисковые.
Corsar0 
Бывалый
Сообщения: 65
 
Сообщение #5 от 02/01/2012 18:01 цитата  

greg0505,
Я бы добавил фильтр дросельно-конденсаторный на выход блока питания.
Kovalsky1980 
Бывалый
Сообщения: 40
 
Сообщение #6 от 09/01/2012 21:00 цитата  

Последовательно с обмоткой 40 В надо бы включть что-то ограничивающее ток. К примеру резистор килоом десять. Можно подобрать.
atros 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #7 от 30/04/2012 12:42 цитата  

(Оффтоп удалён модератором.)

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стационарные и радиотелефоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP