ESpec - мир электроники для профессионалов


Siemens Gigaset AS300 после статики...

  Список форумов » Стационарные и радиотелефоны
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
kurkoff1965 
Новичок
Сообщения: 14
kurkoff1965
 
Сообщение #1 от 27/03/2014 17:43 цитата  

Siemens Gigaset AS300 после щелчка статики и 2-х часового нахождения в сервисе ( там он работал) перестал реагировать на кнопки. Заряд на аккумуляторах сел в нуль и вообще не заряжается, БП холодный, трубка тоже, хотя раньше была теплая когда на базе стояла. Есть варианты решения? В сервис конечно схожу еще раз, но хотелось бы получить ответ спецов.
smaw 
Участник
Сообщения: 186
 
Сообщение #2 от 27/03/2014 19:37 цитата  

kurkoff1965,
т.е на дисплее -пусто. труба мертвая?
подключ. предварит заряж аккум с напряж на каждом не менее 1,3 в в трубу и посмотрите вкл ли труба с ними.
по идее, в сервисе должны даром исправить дефект. подмигивание
kurkoff1965 
Новичок
Сообщения: 14
kurkoff1965
 
Сообщение #3 от 27/03/2014 19:46 цитата  

Попробую подзарядить зарядкой для мыша. С меня в сервисе взяли 300 р.
smaw 
Участник
Сообщения: 186
 
Сообщение #4 от 27/03/2014 19:52 цитата  

я знаю по опыту, в сервисах часто вешают клиентам " лапшу на уши", рубят деньги за так называемое тестирование, при этом реально ничего не сделав!
если хотите поговорить , есть бесплатная SIP телефония от SIPNET, PCTEL, TELPHIN.
kurkoff1965 
Новичок
Сообщения: 14
kurkoff1965
 
Сообщение #5 от 27/03/2014 20:31 цитата  

smaw писал:
если хотите поговорить , есть бесплатная SIP телефония от SIPNET, PCTEL, TELPHIN.

Подробнее можно?
smaw 
Участник
Сообщения: 186
 
Сообщение #6 от 28/03/2014 06:24 цитата  

kurkoff1965,
если есть ip телефон (через интернет) при регистрации у этих провайдеров SIPNET, PCTEL, TELPHIN или других - присваивается внутренний номер внутри сети по всеми миру через интернет можно разговаривать даром! классно!
kurkoff1965 
Новичок
Сообщения: 14
kurkoff1965
 
Сообщение #7 от 28/03/2014 16:23 цитата  

А никто не знает где схему на него взять? В сети ничего пока не нашел...
BVJ 
Передовик
Сообщения: 1803
 
Сообщение #8 от 28/03/2014 18:45 цитата  

Схем нет и не будет. Что он делал в сервисе, с какой жалобой? Проблема после статики или после сервиса, после чего перестал работать? Ничего не понятно. Решение всегда только одно - проблему должны решать специалисты, не глядя вам никто ничего не исправит.
kurkoff1965 
Новичок
Сообщения: 14
kurkoff1965
 
Сообщение #9 от 28/03/2014 19:00 цитата  

1.Удар статики с руки (раньше такие же щелчки были и проблем не было)
2.После щелчка статики жена его уронила с высоты 10-15 см прямо на базу
3.Сразу после падения загорелась красным кнопка вкл/выкл ( раньше она загоралась когда были неотвеченные вызовы, список очищался и кнопка переставала гореть)
4.После всего этого заряд на аккумуляторах стал снижаться и в конце концов они разрядились.

ДОБАВЛЕНО 28/03/2014 20:05

Продолжение:
5.При этом напряжение с базы на телефон доходило но аккумуляторы не заряжались.
6.В сервисе подержали два часа ( как я понял подзарядили аккумуляторы в зарядке мышки) и с чистой совестью отдали мне, поимев 300 руб.
7.Трубка постояла несколько часов в базе и за неимением поступающего напряжения приказала долго жить. Замена аккумуляторов результата не возымела.

ДОБАВЛЕНО 28/03/2014 20:09

8.Зашел в сервис, после тестирования мастер расписался в бессилии
9.Забрал 250 руб., на работе вскрыл трубу, подал отдельными проводами питание с базы
10.До трубы питание доходит, а вот на контакты аккумуляторов не поступает.
11.Есть предположение что сдох чип-транзистор, теперь бы понять какой...
BVJ 
Передовик
Сообщения: 1803
 
Сообщение #10 от 28/03/2014 19:35 цитата  

1. На кнопки после статики и падения реагировало? В сервис понесли только из-за того что перестало заряжаться? Жалоба какая была?
2. После чего перестало реагировать на кнопки? Или все-таки реагирует если поставить заряженные акк.?
3. Что делал мастер в процессе тестирования, никому не известно, кроме него. Вполне возможно что все это время он просто заряжал ваши акк., если у него не было своих заряженных, на это и ушло бОльшая часть из 2 ч, и только после этого начал проверять работу. Проверял ли он зарядку, тоже никому не известно, это зависит от вашей жалобы. Специально исправность зарядки обычно не проверяют, т.к. это требует времени. Стоимость работы зависит от времени, поэтому на прозвучавшие тут критические высказывания, будто кто-то берет оплату ничего не сделав, могу только предложить самому поработать бесплатно, несколько часов занимаясь "тестированием" или еще чем, не суть важно, а потом с взаимным удовольствием бесплатно отдать клиенту с формулировкой "все в порядке".
4. Т.к. схем на эту модель нет, и если за неимением другой информации пока что проблема заключается только в том, что нет зарядки, то можно предложить 2 варианта - показать другому специалисту с конкретной жалобой на зарядку или пытаться ремонтировать самостоятельно, имея только схемы на некоторые другие модели и разбираясь по аналогии.
kurkoff1965 
Новичок
Сообщения: 14
kurkoff1965
 
Сообщение #11 от 28/03/2014 20:12 цитата  

BVJ писал:
1. На кнопки после статики и падения реагировало? В сервис понесли только из-за того что перестало заряжаться? Жалоба какая была?

После статики и падения даже работал, звонил на прием/вызов, но зарядка начала снижаться так как напряжение не поступало на трубу.
Если поставить заряженные аккумуляторы то будет работать, но пока не сядут. При этом кнопка вкл/выкл. постоянно горит как будто есть неотвеченные звонки, хотя список пуст.
smaw 
Участник
Сообщения: 186
 
Сообщение #12 от 29/03/2014 10:05 цитата  

kurkoff1965,

схем на эту модель нет. хотя у сименс узлы зарядки типовые, но нужен опыт.
напишите название проц и выложите фото платы , может подберу аналог схему из того , что есть в наличии.
повторю еще раз . если есть sip телефон можно поговорить и обсудить вашу проблему через провайдеров SIPNET, PCTEL, TELPHIN.
хорошо , что хоть какие-то деньги вернули! подмигивание
kurkoff1965 
Новичок
Сообщения: 14
kurkoff1965
 
Сообщение #13 от 29/03/2014 11:47 цитата  

sip телефона нет, но есть скайп, ник такой же как здесь на сайте. Труба осталась на работе, в понедельник принесу, сделаю фото и выложу. Заранее спасибо.
smaw 
Участник
Сообщения: 186
 
Сообщение #14 от 29/03/2014 17:39 цитата  

kurkoff1965,
сделайте несколько фото платы с хорошим разрешением не менее 1мб на фото : общий всей платы . подробно проц. и у зарядных контактов, где расположены транзисторы для зарядки аккум.
и пришлите мне на .
BVJ 
Передовик
Сообщения: 1803
 
Сообщение #15 от 30/03/2014 12:36 цитата  

Разобраться, что там стоит между плюсовым зарядным контактом и плюсом акк. - работы на полчаса с перекурами даже не имея никакого опыта и на проц тут вообще незачем смотреть.
kurkoff1965 
Новичок
Сообщения: 14
kurkoff1965
 
Сообщение #16 от 30/03/2014 16:56 цитата  

Вполне допускаю что вы правы, но если на чип-элементе стоит как правило три знака, которые к названию элемента не имеют никакого отношения....Я 35 лет занимаюсь профессиональным монтажом и знаю что это такое... Нет схемы - нет ремонта!
BVJ 
Передовик
Сообщения: 1803
 
Сообщение #17 от 30/03/2014 17:15 цитата  

А я почти столько же занимаюсь ремонтами и знаю, что если без схем отказываться от ремонта, то можно сразу бросать эту работу, на корочку хлеба не заработаешь. Так что не надо создавать непреодолимые препятствия на пустом месте, надо просто работать с тем, что есть. smd-marking тоже никогда не было препятствием для идентификации элементов, во всяком случае непреодолимым. Если даже после того как перероешь все базы по маркировке smd и не найдешь маркировку именно этого элемента, всегда можно выяснить чем заменить, используя информацию о включении и режимах работы этого элемента.
kurkoff1965 
Новичок
Сообщения: 14
kurkoff1965
 
Сообщение #18 от 30/03/2014 18:45 цитата  

Я не занимаюсь ремонтом бытовой техники, мой профиль - сборка и ремонт телеметрической микроэлектроники для буровых, если еще точнее - зонды для бурения ( инклинометры, гамма-каротаж и т.д.), сам собрал - сам отремонтировал, так что схемы у меня есть всегда. Если я знаю название элемента то всегда смогу подобрать замену. В этом случае я не знаю название элемента...Завтра сделаю фото платы и выложу...
BVJ 
Передовик
Сообщения: 1803
 
Сообщение #19 от 30/03/2014 21:23 цитата  

Если проблема только в том, что не известно название, а какой элемент уже известно, так для чего тут столько воды понаписано? Всего-то делов - написать наконец какая на нем маркировка и тип корпуса смех
kurkoff1965 
Новичок
Сообщения: 14
kurkoff1965
 
Сообщение #20 от 31/03/2014 17:10 цитата  

Вот тут скрины платы:





Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стационарные и радиотелефоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP