ESpec - мир электроники для профессионалов


ФАКС PANASONIC KX-FT78 некорректно обрезает бумагу

  Список форумов » Стационарные и радиотелефоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Gavrilov_S 
Участник
Сообщения: 114
Gavrilov_S
 
Сообщение #1 от 03/01/2005 15:09 цитата  

На ремонте уже 2 таких факса... они абсолютно новые, срок эксплуатации всего 1месяц... при приеме или при копировании самопроизвольно останавливаются и обрезают бумагу... примерно 2 копии нормально потом начинает обрезывать бумагу... может в начале или в средине или в конце... Всё пропаял, внешим осмотром повреждений не обнаружил... Что может быть?
Гость 
 
Сообщение #2 от 08/01/2005 14:52 цитата  

странный глюк, а батарейку пробовал отпаивать или 550 делать ?, и попробуй перебрать механизм..., что то мне кажется я про это где то слыхал уже ...
Gavrilov_S 
Участник
Сообщения: 114
Gavrilov_S
 
Сообщение #3 от 08/01/2005 15:17 цитата  

Гость, батарейка ИМХО тут непричём, механику перебирал.. не помогло... мне кажется эта какая то заводская недоработка... потомучто слишком много FT78 ломаются... обычно после пропайки и переборки механики начинают работать(повторных ремонтов пока не было)
isv dok 
Участник
Сообщения: 155
isv dok
 
Сообщение #4 от 24/07/2006 13:06 цитата  

А кто-нибудь знает как отключить програмно нож на этом факсе?
Observers 
Бывалый
Сообщения: 48
Observers
 
Сообщение #5 от 24/07/2006 15:19 цитата  

Если я правильно понял то...
Собственно суть проблемы вероятно в том , что накопленый статический заряд на бумаге стекает через термоголовку по зазеляющей пружине, далее через корпус шагового двигателя, тем самым наводя ЭДС в обмотках двигателя ,которую и отрабатывает защита импульсного источника питания . Происходит кратковременное пропадание напряжения - вырабатывается сигнал сброса и система перезагружается. Исходя из этого мы поступаем следующим образом - удаляем "заземляющюю" пружину и "заземляем" термоголовку соединяя гибким проводом через пружину (проделав предварительно отверстие в корпусе) непосредственно в точку соединения на плате импульсного источника питания , заземляющего провода сетевого разъёма AC INLET и нижней крышки .После этого , возвратов небыло ни одного. улыбка

Зачем по два раза постить? ats
isv dok 
Участник
Сообщения: 155
isv dok
 
Сообщение #6 от 27/07/2006 09:30 цитата  

Нашёл сайт на счёт ремонта факсов и не только, только там по-моему редко кто бывает .
Может кому всё таки пригодится .
http://www.goodwork.ru/forum/viewforum.php?f=27&sid=dc6ef83d6ce40ae2080f5e43665da2ac

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стационарные и радиотелефоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP