ESpec - мир электроники для профессионалов


Нужны ли такие проекты?

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Yaroslav 
Передовик
Сообщения: 2188
 
Сообщение #141 от 08/04/2017 22:19 цитата  

sashko65 писал:
и тратить время на изучение проца на молекулярном уровне ..просто трата времени и денег

Ну, дык, не одной "капустой зеленой" живет человек)))
evgenii66 
Завсегдатай
Сообщения: 935
 
Сообщение #142 от 08/04/2017 22:26 цитата  

sashko65 писал:
...Могу не согласится, потому как время уже не то.Клиент хочет быстро отремонтировать, и тратить время на изучение проца на молекулярном уровне ..просто трата времени и денег.Смотри как мобилки ремонтят подмигивание

Не знаю как у вас, у нас клиенту надо "дёшево", даже в ущерб качеству.
Сегодня выдал с ремонта СМА Samsung с сушкой. Машине 8 лет, почти сгнила крестовина (жаль не сфоткал) + подшипники с сальником + ТЭН + амортизаторы. Я говорю не стоит делать. Хозяин взял крестовину, говорит заварю, через два дня приехал не варят. Съездил в другой сервис, ему официалы сказали что на такой ещё 10 лет проработает (я боялся что в руках развалится), собирай. Сделал, но без гарантии. Отказался бы я, собрал бы другой.
Yaroslav 
Передовик
Сообщения: 2188
 
Сообщение #143 от 08/04/2017 22:30 цитата  

Женя, "дешево" - понятие относительное улыбка
evgenii66 
Завсегдатай
Сообщения: 935
 
Сообщение #144 от 08/04/2017 22:36 цитата  

Поменять процессор + мелочёвку по любому дешевле чем весь модуль. Просто кому-то легче заменить модуль...
papa7 
Завсегдатай
Сообщения: 365
papa7
 
Сообщение #145 от 08/04/2017 23:57 цитата  

makstorm, Серж, может уволить лучше?
Как минимум - у других голова болеть не будет.
з.ы Для советов подмигивание

ДОБАВЛЕНО 09/04/2017 01:03

evgenii66 писал:
..Отказался бы я, собрал бы другой.

Евген. Тут дело каждого. Никто не осуждает.
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #146 от 09/04/2017 07:27 цитата  

evgenii66 писал:
sashko65 писал:
...Могу не согласится, потому как время уже не то.Клиент хочет быстро отремонтировать, и тратить время на изучение проца на молекулярном уровне ..просто трата времени и денег.Смотри как мобилки ремонтят подмигивание

Не знаю как у вас, у нас клиенту надо "дёшево", даже в ущерб качеству.
Сегодня выдал с ремонта СМА Samsung с сушкой. Машине 8 лет, почти сгнила крестовина (жаль не сфоткал) + подшипники с сальником + ТЭН + амортизаторы. Я говорю не стоит делать. Хозяин взял крестовину, говорит заварю, через два дня приехал не варят. Съездил в другой сервис, ему официалы сказали что на такой ещё 10 лет проработает (я боялся что в руках развалится), собирай. Сделал, но без гарантии. Отказался бы я, собрал бы другой.
В таких случаях я убеждаю клиента в не целесообразности ремонта.Видать туговато с финансами , вот и берешь такую работу в ущерб своим нервам.Ну у каждого свое.
evgenii66 
Завсегдатай
Сообщения: 935
 
Сообщение #147 от 09/04/2017 11:00 цитата  

evgenii66 писал:
...Я говорю не стоит делать... Отказался бы я, собрал бы другой.

Причём здесь деньги. Когда не стоит делать, всегда говорю об этом клиенту, но когда клиент настаивает что делать? Таким всегда выписываю квитанцию с указанием проблемы, где клиент пишет, что ремонт под его ответственность и без гарантии.
Niclavs 
Бывалый
Сообщения: 53
 
Сообщение #148 от 14/05/2017 03:31 цитата  

evgenii66 писал:
Видимо модули Minisel начали исчезать и в большой России. Не видно интереса к программе. Так она не только них рассчитана (просто других модулей с такими процессорами, где код серьёзный у мастеров по СМА, которые тестировали программу, или нет или мало). Просто удивляет отсутствие интереса (не покупателей, я не продаю). Ведь в спорах может и новая идея появиться.


Женя, нет, не исчезли еще эти модули. До сих пор есть в работе и спрос на дампы JL3, JL8 довольно таки высокий.
От себя, хотел бы поблагодарить Ярослава (Yaroslav) за программу! Работает! Это действительно достойный инструмент в арсенале мастера.
ig4877 
Заглянувший
Сообщения: 8
ig4877
 
Сообщение #149 от 16/05/2017 20:04 цитата  

Niclavs писал:

Женя, нет, не исчезли еще эти модули. До сих пор есть в работе и спрос на дампы JL3, JL8 довольно таки высокий.
От себя, хотел бы поблагодарить Ярослава (Yaroslav) за программу! Работает! Это действительно достойный инструмент в арсенале мастера.

+1
Такие модули еще долго будут в работе.
Программа Ярослава (Yaroslav) - очень замечательный проект! Инструмент классно! Огромное спасибо!!!
evgenii66 
Завсегдатай
Сообщения: 935
 
Сообщение #150 от 18/05/2017 08:50 цитата  

Так я ничего против того, что эта программа супер, не имею. Поверьте я знаю о ней не по сарафанному радио. Программа реально работает. Более того, я уверен, что в ближайшее время она и с QC16 будет работать также, как и с JL3-8.
стопыч 
Фанат форума
Сообщения: 3134
стопыч
 
Сообщение #151 от 22/05/2017 08:19 цитата  

mr.black писал:

Так вот, предложение: создать программу-подборщик кодов к процессорам Motorola/Freescale типа HC08, работающую через простой MON08 интерфейс. Естественно, постепенно программа будет оснащаться всеми возможными алгоритмами поиска, которые мне сейчас известны (и станут известны позднее).
Кто что скажет, будет ли востребован такой продукт? Есть ли смысл?

Подборщик уже есть?
Yaroslav 
Передовик
Сообщения: 2188
 
Сообщение #152 от 22/05/2017 09:33 цитата  

На, данный момент это уже и не просто подборщик подшучивать, дразнить Пиши в личку.
evgenii66 
Завсегдатай
Сообщения: 935
 
Сообщение #153 от 22/05/2017 22:25 цитата  

Ярослав (Yaroslav) создал универсальную программу, сама подбирает, сама считывает. Ей же можно стереть процессор, ну и естественно прошить.
makstorm 
Бывалый
Сообщения: 79
 
Сообщение #154 от 25/05/2017 08:55 цитата  

А самое главное что прога постоянно совершенствуется. Удачи Yaroslav в твоих трудах.
стопыч 
Фанат форума
Сообщения: 3134
стопыч
 
Сообщение #155 от 26/05/2017 08:07 цитата  

Yaroslav, шо-то нет ответа ни в личку, ни в почту... Не случилось ли чего?
тю 
Фанат форума
Сообщения: 5905
тю
 
Сообщение #156 от 26/05/2017 08:27 цитата  

вроде ок
в скаипе есть....
стопыч 
Фанат форума
Сообщения: 3134
стопыч
 
Сообщение #157 от 26/05/2017 08:55 цитата  

тю, знач объявится и здесь.
Yaroslav 
Передовик
Сообщения: 2188
 
Сообщение #158 от 26/05/2017 10:03 цитата  

стопыч, отписался в личку. Вчера увлекся) Дописывал сохранение найденного кода в файл и поиск по списку из файла. Формат совместим с Оранж. То-есть, список из hc08sec.ini можно скопировать и перенести в мою программу и наоборот.

Сообщение Администрации :
Внимание!Так как эта тема исчерпала свою актуальность, тема закрыта.
Вопросы о проектах Ярослава, - mr.black, задавайте в личных сообщениях, - mr.black
Или в новой теме. http://monitor.espec.ws/section7/topic289904.html

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP