ESpec - мир электроники для профессионалов


Привезли от немцев стиралку –Privileg Dynamik 823S

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
sethex 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #21 от 09/10/2005 12:14 цитата  

Алесей а что в железе можна ещё проверить кроме тена, датчика температуры (6ком) реле, проводов? Просто нет команды с процессора недовольство, огорчение .
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #22 от 09/10/2005 15:16 цитата  

Может и процессор. Но я к тому, что код конфигурации который здесь привели - это на полная прошивка а только часть. И отвечает она за привязку оновного блока к блоку управления. А на нагрев код конфигурации никак не влияет. Как впрочем и на все остальные шаги программы.
ТОМАС 
Бывалый
Сообщения: 47
ТОМАС
 
Сообщение #23 от 09/10/2005 15:22 цитата  

sethex, попробуй поставить свой блок в стиралку товарища и проверь нагрев. Думается, что нагрев не может быть напрямую связан с конфигурационным кодом, - это первое. Второе - без инициализации этим кодом новый блок тут же выдаст ошибку - Е90, чего у Вас не наблюдается. Третье - на нагрев прямо влияют датчик уровня воды, датчик температуры, заданная программа и регулятор температуры, если он есть. Успехов!
sethex 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #24 от 09/10/2005 22:21 цитата  

Завтра сниму у товарища блок и лицевую панель, зависать у него не получается, буду
проверять дома, что получится - сообщу.
Кстате,- год назад чинил его AEG, точно уже не помню, но помоему после включения
загоралась какая-то ошибка и не стартовала.
Открыл, проверил сначала все глазами, потом руками и ртом - где на герметичность, а где
на продуваемость, потом тестером все попрозванивал, закончил электрическим переключателем от уровня воды(не знаю как по науке, но я его назвал так, потому-что есть еще один - электронный, который уровень воды и определяет, а не тупо является еще одним тумблером в эл. цепи). Все в порядке, пришлось вынимать модуль и осмотрев его ехать за осцилографом. Потыкав щупом заподозрил датчик уровня( питание есть, а он молчит).Разобрал и подключил одну платку - генератор не генерит,
снял разьем повтыкал на нее как следует и так-как приколы с планарными кондерами у меня в практике были,- решил пропоять.Подключил - другое дело, видимо с напылением на керамике были проблемы. Собрал все докучи, включил, - работает по сей день.
Ладно, хочу спать, - завтра - покажет.
sethex 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #25 от 12/10/2005 09:07 цитата  

--------------------------------------------------------------------------------
Вчера не получилось взять платы, взял сегодня после работы. Снял морду целиком(так быстрее), к ней переключатель режимов и естественно блок управления.
Подключил все сразу, оставив лиш свою сетевую кнопку. Щелкнул первый режим вправо, на индикаторе 144, - нажимаю старт.
Поехалинедовольство, огорчение,без коментариев)- помпа, пошла вода, вялое вращение мотора, снова пошла вода, включился насос рециркуляции(замачивание), 135- насос рец. выключается,
мотор вращается интенсивней(стирка),132 - включился тен(греет),121 - нагрев продолжается, останавливаю, переключаю на слив - долго добавляет воду(хорошо нагрелась) помешивая ее,сливает. Второй раз решил поэкспериментировать(для общего развития) - все то-же, но на 134 - выключаю сеть, снимаю с датчика температуры
фишку,сеть,включается тен на несколько секунд, несколько циклов делает мотор, пошла рециркуляция(странно), на табло 84, теперь понятно - тест не пройден, дальше
все нормально и не каких ошибок.Проделываю тот-же эксперимент при Rt- 10 Ком и при снятой с тена клеме, затем сняв ремень - результат тот-же - тест не пройден.
С сопротивлениями - все понятно, а вот с ремнем - интересно. Полагаю что перриодические колебания воды отражаются на импульсы с выхода датчика уровня, а их
постоянство - это сигнал об остановке барабана.
Ставлю свой блок на чужую панель управления - высвечивая режимы, не показывая никаких ошибок - он не стартует. А наоборот - хоть как-то но работало.
Вот и все мыслей больше нет, возвращаемся вначало темы, мои вопросы остаются без изминений.
Eсли можно обойтись конфигурационным кодом,
то каков он и как это сделать?
Если надо прошивать,-то как и чем?
Заранее благодарю. Cнимки моего и то что я брал - здесь [/img] думаю разберетесь. Посылаю утром, ночью что-то линия глючила
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #26 от 12/10/2005 09:43 цитата  

sethex писал:
Cнимки моего и то что я брал - здесь [/img

Где здесь???
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #27 от 12/10/2005 15:39 цитата  

Алесей, смех в скобочках.sethex, Прошивать нечего там.Тебе ответили в другом форуме.Конфигурационный код выложили на этом форуме.Осталось разжевать и в рот положить.Этого делать не будем ,не в детсаду.
рижанин 
Участник
Сообщения: 136
рижанин
 
Сообщение #28 от 12/10/2005 23:52 цитата  

Я у себя нашел для модели :913729551:

Config.,255D38A297AE79A2
Comment: Up to serial no.106 ... ..

Config.,255D98A297AE7902
Comment: Up to serial no.107 ... ..

Config.,ADE598A297AE7932
Comment: From serial no.108 ... ..
sethex 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #29 от 15/10/2005 19:59 цитата  

Это снова я. Был в большом городе, в сервисном центре после длительного разговора
дали мне почитать Marata Valeeva по EWM2000, записал все чего не знал. улыбка
Сегодня смог проверить на практике, и вот - результат: диагностику прошел, считал последний код ошибки- E38, отменил его, считал конфигурационный код:
255D38A297AE79A2 (Мikola был прав - спасибо).
Запустил 30-минутную стирку, все работает, даже - греет, но парковка в конце несработала,
хотя индикация на понели горит. Кстате в пособии которое я читал этот режим никак не рассматривался, кроме раздела- Соединения основного...блока- где описан разьем J11.
Попробывал ввести два последних кода от Рижанина(ему тоже - поклон за инфу),-
все работает а парковки нет.Сам привод парковки я проверял, на моторчик не идет напруга,
полезу сейчас на плату. А может есть еще какой-то код, где эта функция задействована?
Извините за ссылку на фотки - просто неправильно их вставил в ответ(не знаю как), хотя
уже это не актуально. Еще раз спасибо всем за дельную информацию классно!
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #30 от 15/10/2005 20:18 цитата  

Е 38-аналоговый прессостат не в состоянии уловить изменения в уровне воды в течение как минимум 30 сек во время вращения барабана
sethex 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #31 от 15/10/2005 20:26 цитата  

fed - спасибо, с этим я уже разобрался подмигивание

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP