ESpec - мир электроники для профессионалов


ZANUSSI FE1026N. Пл. EWM 1000+. Ош. Err и три гудка.Решено.

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Alex-137 
Новичок
Сообщения: 24
 
Сообщение #21 от 26/02/2010 22:37 цитата  

Добрый вечер! Извиняюсь за молчание. Работаю на двух работах. Спасибо всем, кто отозвался на мои вопросы. Добил я всё таки эту EWM 1000 +. Ещё раз большое спасибо regis2, тю. И отдельно, большое спасибо cybe! Теперь, когда починил плату, можно признаться, regis2 был прав. Не договорил я то, что спалил плату сам. Попался вредный клиент. Целый час стоял за спиной и дышал в ухо. Когда вставал из под машинки, то плечом попадал в его подбородок. Лицо - недовольная маска. Первый раз машинка выдала ошибку - Е-66. Неисправно реле ТЭНа. Проверил периферию-всё нормально, утечки ни в ТЭНе, ни в двигателе нет. Снял плату и уехал домой. (Устал от навязчивого сопения в ухо, достал клиент). Дома нашёл неисправность быстро-в реле ТЭНа обгоревший контакт. Заменил реле. Приехал к клиенту (45км), установил плату, под непристаным надзором хозяина и перепутал разъём. Сгорели R111 и R112. Поменял. При включении платы и выскочила Err. Оказалось, что полетел транзистор Q6. НЕ БЫЛО ВЫБОРА ФУНКЦИЙ. Хотя судя по дорожкам, эта цепочка не задействована. Поковырялся в старых платах, повезло - нашёл и перепаял. ЗАРАБОТАЛО! Плохо, когда на плату нет схем и элементарного описания. Мужики, может кто посоветует где можно купить схемы на платы и описание от производителя? Буду очень признателен за такую информацию.

ДОБАВЛЕНО 26/02/2010 23:41

Подскажите, как закрыть тему?
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #22 от 27/02/2010 07:39 цитата  

Alex-137, заходишь в свой первый пост ,жмёшь в углу кнопочку изменить и дописываешь в названии темы --"РЕШЕНО"
Alex-137 
Новичок
Сообщения: 24
 
Сообщение #23 от 27/02/2010 21:32 цитата  

grifat, спасибо.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP