ESpec - мир электроники для профессионалов


Стиральная машина Candy Holiday 1001TL стартует с задержкой

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Labutin 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #1 от 05/09/2008 11:13 цитата  

Выбираю программу. Машина щелкает своими механизмами (все как обычно). Нажимаю старт - тишина. Чуток толкнул ее в левый край - запутилась. На следующий день тоже самое - толкнул в правый край. Сегодня куда только не толкал - не стартует. Оставил. Минут через 5 слышу начала воду набирать. В чем может быть проблема?
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #2 от 05/09/2008 13:56 цитата  

Labutin писал:
Сегодня куда только не толкал - не стартует

помираю со смеху! А если не толкать,а просто подождать пока программа сама примется?
Labutin 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #3 от 05/09/2008 14:25 цитата  

grifat, блин, за пять лет я уж изучил поведение машины! После нажатия на пуск проходит 1-2 секунды, после чего она еще чуток потрещит мозгами и начинает набирать воду. Это если все нормально.
А сейчас после нажатия на пуск вообще тишина (последний раз в течении 5 минут!). Я уж подумал, что вообще не заведется. Это, IMHO, отличается он нормального поведения.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #4 от 05/09/2008 14:49 цитата  

А замок сразу закрывается ?
Labutin 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #5 от 05/09/2008 15:01 цитата  

grifat, ммм, т.е. попробовать открыть бак, если после нажатия пуск снова будет тишина? Первый раз я пробовал так. Нажал пуск. Подождал секунд 30-40 - тишина. Значит что-то не так недовольство, огорчение Отжал пуск, переключил выбор программы в Off, нажал открыть бак - дверца сразу открылась. Закрыл и все по новой - снова тишина секунд 30-40. Чуток толкнул - все завелось. В остальные разы бак открывать не пробовал.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #6 от 05/09/2008 15:13 цитата  

У тебя проблема с замком люка похоже.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21628
xarl
 
Сообщение #7 от 05/09/2008 15:43 цитата  

Очень похоже.
Labutin 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #8 от 05/09/2008 16:00 цитата  

Действительно, если люк не закрыт, то стартовать и не должно... Даже и не знаю, может куда там масла капнуть или еще чего сделать посоветуете?

ДОБАВЛЕНО 05/09/2008 17:57

Кстати, пару недель назад на машину случайно пролили подсолнечное масло. Масло лилось сверху и залиты были кнопки старт и открыть бак (кстати, жена говорит, что кнопка открыть бак стала хуже срабатывать). Масло конечно смывали как могли всякими Фейри, но видимо что-то куда-то залилось недовольство, огорчение Какие ремонтные процедуры посоветуете провести в сложившейся ситуации?
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21628
xarl
 
Сообщение #9 от 05/09/2008 19:18 цитата  

За пару недель масло благополучно присохло. Без разборки не обойтись. Только не надо больше ничего "капать".
Labutin 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #10 от 05/09/2008 20:15 цитата  

Сложно разбирать самому? Или лучше мастера пригласить?
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21628
xarl
 
Сообщение #11 от 05/09/2008 20:50 цитата  

Если не открывал раньше, то лучше мастера.
Labutin 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #12 от 05/09/2008 20:55 цитата  

Значит мастера...
У меня ребенок маленький. Мастер только во вторник придет. Стираем каждый день. Вот сейчас нажал на старт и минут через 7 запустилась. Перед этим пробовал открыть бак - открывается. В общем проблема явно в залитом маслом замке люка.
Всем спасибо за помощь.
Labutin 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #13 от 11/09/2008 15:16 цитата  

Приходил мастер. Подтвердил проблему с блокиратором. Сказал, что стоит добро 850 рублей и нужно из Москвы заказывать (я в Нижнем Новгороде). Ждать 2 недели!!! Нужен блокиратор с тросиком. Мне с ребенком это нереально недовольство, огорчение Позвонил другому мастеру. Тот мне сказал, что за 500 рублей просто заблокирует проверку на открывание. Т.е. при желании я смогу открывать люк прямо во время стирки улыбка Наверное это единственный выход на текущий момент.

Кстати, видел как замок вынимал первый мастер. Хочел сегодня вынуть и попробовать промыть. Оказалось, что там такие болтики странные, что у меня ни одной подходящей отвертки и сменной насадки такой нет недовольство, огорчение

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP