ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА indesit wise10 стирает при открытой дверце

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
metis 
Новичок
Сообщения: 29
 
Сообщение #1 от 12/06/2008 11:01 цитата  

суть в том что сам процесс стирки идет нормально, но время от времени замок закрывается и открывается. с чего начать даже не знаю...прошивка??? заранее спасибо

P.S. проверил замок он в порядке, на модуле нет ни каких видимых поломок (обуглености, трешины). обвязка проводов тоже в норме
Сергей 
Передовик
Сообщения: 1919
 
Сообщение #2 от 12/06/2008 12:14 цитата  

metis, проверь не вылез ли из своего места штифт, держащий крючок люка...
metis 
Новичок
Сообщения: 29
 
Сообщение #3 от 12/06/2008 12:34 цитата  

штиф на месте, может дело в прошивке?
Пилот 
Завсегдатай
Сообщения: 348
 
Сообщение #4 от 12/06/2008 12:59 цитата  

metis писал:
но время от времени замок закрывается и открывается
в цифрах сколько, когда на сколько? Может в инструкцию заглянуть, о дополнительной функции не подумал?
metis 
Новичок
Сообщения: 29
 
Сообщение #5 от 12/06/2008 13:12 цитата  

она может стирку начать не закрыв замок, и это не проблема индикации. пробовал дверь можно открыть даже когда барабан крутится... кстати на одной программе зависает иногда (10-ежедневная стирка) а может закрыть замок и после первого оборота открыть
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #6 от 12/06/2008 14:39 цитата  

metis писал:
она может стирку начать не закрыв замок
как это? Пока УбЛ не сработает машинка вообще не должна запускаться.Ты уверен что УБЛ
metis писал:
закрывается и открывается
Может всё таки он срабатывает и всё время стоит в положении "заперто",а сам люк не фиксируется?
metis писал:
штиф на месте
Как ты его проверил,дверь вскрывал?Если одна сторона штифта вылезет ,то люк недозапирается(не входит в УБЛ защёлкой),а УБЛ срабатывает.Посмотри внимательней.

ДОБАВЛЕНО 12/06/2008 13:40

metis писал:
может закрыть замок и после первого оборота открыть

Не может УБЛ так быстро остыть,всё равно ему на это нужно какое то время.
Максим_64 
Передовик
Сообщения: 1422
 
Сообщение #7 от 14/06/2008 20:23 цитата  

grifat писал:
Не может УБЛ так быстро остыть,всё равно ему на это нужно какое то время.


Там функция в инструкции по эксплуатации случается (+ специальный УБЛ) - чтобы можно было дозакинуть бельё, если найдёшь один носок гы-гы Работает, как правило, на негорячих и не переливающихся через открытый люк режимах по воде.

Эх! Самая классная машинка в этом плане - Вятка ВА12....ВА16 улыбка
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #8 от 15/06/2008 14:11 цитата  

А на этом Индезите по моему простая УБЛ стоит.Или я ошибаюсь?
Максим_64 писал:
Эх! Самая классная машинка в этом плане - Вятка ВА12....ВА16

А у них как я помню и во время отжима люк открывается-Замок без фиксатора. классно!
Максим_64 
Передовик
Сообщения: 1422
 
Сообщение #9 от 15/06/2008 15:12 цитата  

grifat писал:
Или я ошибаюсь?

А кто его знает, мож и я ошибаюсь. Если в сервисмануале приведены две схемы с разными УБЛ, то при условии нужной прошивки докладка в уже запущенном процессе возможна.

grifat писал:
и во время отжима люк открывается-


ага! Это функция сушки, недокументированная в инструкции. Открываешь люк и втыкаешь вместо крючка карандаш с намотанной изолентой, чтобы не держать самому. Два отжима и бельё уже почти сухое улыбка
metis 
Новичок
Сообщения: 29
 
Сообщение #10 от 16/06/2008 15:32 цитата  

может быть это и есть спец функция, но почему то только на функции №7 происходит это явление.... причем после залива воды проходит минута две закрывается замок, сливается часть воды затем наливает опять и продолжается стирка в нормальном режиме. мануалом увы не распологаю может кто поделиться. буду очень благодарен
Максим_64 
Передовик
Сообщения: 1422
 
Сообщение #11 от 16/06/2008 15:53 цитата  

metis, а температура стирки какая установлена? Если низкая, поставь погорячее для пробы. Мануала, к сожалению, нет.
Попробую спросить, но ты выложи все номера - серийный и продуктовый. Живут на наклейке на самой машинке
metis 
Новичок
Сообщения: 29
 
Сообщение #12 от 17/06/2008 12:49 цитата  

ставил максимальную темпиратуру 60, результат тот же...
type number lb2000c
серийник 802050352* дальше стерто слегка не видно
SPOCHT 
Участник
Сообщения: 298
 
Сообщение #13 от 20/06/2008 13:10 цитата  

metis писал:
суть в том что сам процесс стирки идет нормально, но время от времени замок закрывается и открывается. с чего начать даже не знаю...прошивка???

Функция easy-door - на программах стирки(кроме быстрой и с большим количеством воды-шерсть,деликатные) замок блокируется минут через десять после старта.На отжиме блокируется сразу.
При попытке открыть люк при незаблокированном замке машина останавливается.Можно добавить или убрать вещи.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины

AEG


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP