ESpec - мир электроники для профессионалов


СМ Indesit WG622TP. Обороты барабана, механический таймер.

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
bloodbass 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 20/10/2008 12:51 цитата  

Доброго времени суток.
Я не специалист по ремонту, поэтому объясню как смогу. Готового решения не жду. Ремонтировать сам не буду, интересно, стоит ремонтировать или проще выкинуть.
Жена включила машинку в розетку и не обратила внимание, что кнопка включения нажата (видимо забыли отключить). Начала выбирать программу. СМ естественно начала вслед за ней переключать режимы. Испугалась - выключила.
Теперь такая беда: с полной загрузкой раздается гул мотора, но барабан не вращается ни в одну сторону. Если запустить без белья, просто с водой, то барабан с трудом вращается по часовой стрелке, и не вращается против часовой. Руками барабан вращается легко в обе стороны. В таймере (ручка, которая переключает программы, как я понимаю это чисто механическое устройство) теперь в некоторых позициях раздаются шумы, щелчки, которых ранее не было. Прислушивался, опять же в нем по-моему, происходит искрение, судя по звукам.
Отжим тоже не работает. Гул двигателя есть. Залив, слив, нагрев воды вроде в штатном режиме действует. Ремень на месте. Подшипник и сальник недавно менялись.

Я так понимаю, что беда именно в этом механическом переключателе. Поспрашивал у знакомых, говорят, он не ремонтируется, а меняется целиком.

Подскажите знающие, в чем дело и насколько проблемно это сделать.

Спасибо.
некрас 
Сделанный в СССР
Сообщения: 1135
 
Сообщение #2 от 20/10/2008 13:02 цитата  

Попробуй поменять конденсатор.
zabolotnyui 
Бывалый
Сообщения: 82
zabolotnyui
 
Сообщение #3 от 20/10/2008 13:02 цитата  

Коммандаппарат ремонтируется аж бегом, но многие говорят, что поставили новый. Двигатель асинхронный или коллекторный, если первое, то глянуть можно конденсатор. По мне лучше отремонтировать. В крайнем случае узнай сколько стоит деффектация, сделай ее, а там видно будет...
bloodbass 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #4 от 20/10/2008 13:05 цитата  

ок. спасибо.
точно, "Коммандаппарат"... слово забыл улыбка
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #5 от 20/10/2008 16:20 цитата  

Цитата:
Попробуй поменять конденсатор.

стопудово
mas-ter 
Фанат форума
Сообщения: 3981
 
Сообщение #6 от 20/10/2008 18:28 цитата  

Господа, автор не мастер, и ремонтировать сам не собирается, он хотел услышать только делать или в морг.
Давайте сейчас не будем проводить курс по ремонту, каждый пусть своим делом занимается, а то мы чем заниматься будем ( да здравствует альтруизм!!!!!!!! ). Моё мнение данная модель по управлению - супер надежная( если сам не сломаешь ), и конечно вызовите мастера хотя бы для установки диагноза, ну дальше Вам решать.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #7 от 20/10/2008 18:48 цитата  

mas-ter, классно!
Действительно, давайте не проявлять излишнего усердия там, где этого даже не просят
"Бывает, что усердие превозмогает и рассудок" - Козьма Прутков

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP