ESpec - мир электроники для профессионалов


Постоянным участникам форума

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #1 от 13/01/2009 22:44 цитата  

Господа, эта тема в последствии возможно будет удалена, поэтому прошу отнестись серьезно и без лишнего флуда.
На повестке дня два вопроса
1. Халявщики.
Участились случаи, использования данного форума людьми, не желающими вызывать мастера из соображений простого жлобства. Призываю всех постоянных участников не спешить давать советы, не узнав причин, по которым человек обратился на форум. Если человек (даже не мастер) решил сам отремонтировать свою технику, то его технический уровень должен соответствовать, а если он задает вопросы, выдающие полное отсутствие технической грамотности, стоит ли помогать такому человеку!? Пусть обращается к местному мастеру, каковыми большинство нас и являются
2. Очень хотелось бы знать места проживания постоянных участников форума, а профиль заполнен не у всех. Эта информация помогла бы оперативно решать вопросы ремонта техники клиентов, которые обращаются на форум. Естественно эта информация не будет разглашаться без согласия участника. Поэтому прошу, кто со всем этим согласен укажите место проживания (можно мне в личку или аську). Эта информация будет распространена среди модераторов ветки
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #2 от 14/01/2009 10:19 цитата  

Я полностью поддерживаю Мелиора в этом вопросе и очень прошу участников все таки думать кому они помогают.
Не говоря уже о элементарном жлобстве подобных вопрошающих необходимо учитывать, что помощь подобным товарисчам может выйти боком неграмотному в тех. отношении пользователю вплоть до вреда здоровью. А это уже серьезно.
Сергей 
Передовик
Сообщения: 1919
 
Сообщение #3 от 14/01/2009 11:10 цитата  

Мелиор, поддерживаю, мой профиль заполнен...
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #4 от 14/01/2009 11:14 цитата  

Мелиор, поддерживаю улыбка
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21628
xarl
 
Сообщение #5 от 14/01/2009 17:09 цитата  

Мелиор, давно пора. Ведь при регистрации нет даже элементарного теста по тематике форума. При попытке выяснить степень подготовки порой доходят до откровенного хамства. Я за! улыбка
тю 
Фанат форума
Сообщения: 5905
тю
 
Сообщение #6 от 14/01/2009 20:33 цитата  

Мелиор, согласен классно!
Сергей 
Передовик
Сообщения: 1919
 
Сообщение #7 от 15/01/2009 10:12 цитата  

Только нужно отвечать клиентам и любителям вежливо и тактично, чтобы небыло негатива по отношению к форуму...
virmeshter 
Фанат форума
Сообщения: 3160
virmeshter
 
Сообщение #8 от 15/01/2009 12:39 цитата  

Есть один вопрос по поводу раздачи тех.информации(мануалы и схемы)на такую технику как Бош и Електролюкс простым обывателям.Я заметил что многие из создателей тем,при этом не мастера,уже обладают инфой на к примеру EWMы и просят совет по конфигурации.Так вот вопрос,стоит ли им давать совет по данному вопросу если видно что человек явно не мастер? ведь эта инфа как ни как не подлежит распостранению и многие за это расписываются в АСЦ!Я сам в АСЦ официально не работаю хотя и помогаю одному по вопросам электроники.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #9 от 15/01/2009 19:17 цитата  

virmeshter, я убежден (и слежу за этим) что информация из закрытых источников должна быть доступна только АСЦ. Эта информация - собственность представительств, она стоит денег и многие сервисные центры за нее платят. Распространением этой информации никакой СЦ зпниматься не будет. Это делают те мастера, которым она попала случайно. Ну проработал человек 3 месяца в АСЦ, ну узнал пароли или слил инфу себе на диск, а теперь ходит и делает вид добренького дяди и раздает мануалы на право и налево.
virmeshter, если человек явно не мастер, то ему вообще надо поменьше давать готовых решений, а вот если наш коллега тонет без схемы, то помогать нужно обязательно (ну смотря тоже какой коллега улыбка ) Но для этого есть личка
wolf50 
Фанат форума
Сообщения: 3368
wolf50
 
Сообщение #10 от 15/01/2009 22:45 цитата  

Мелиор, а откуда вся информация?Из тех же АСЦ.Стало быть ее никому нельзя давать.Хотя бы потому,что лишаете АСЦ куска хлеба.А ведь он за все платит,в том числе и налоги.
Лично мне форум нужен,чтобы тренировать свои мозги,и если я слил какую то инфу,то лишь для того ,что бы проверить свой рюх.Ну типа мизер гнилой спилить.Ну кайф от этого имею.
А так ведь человека по первому посту сразу видно.Ну вопросик можно задать,если тупо ответил-сразу на помойку его.Чем не тест?
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #11 от 15/01/2009 23:12 цитата  

wolf50 писал:
А так ведь человека по первому посту сразу видно.Ну вопросик можно задать,если тупо ответил-сразу на помойку его.Чем не тест?

Ну так и я об чем? голливудская улыбка
Слава123 
Бывалый
Сообщения: 91
 
Сообщение #12 от 15/01/2009 23:13 цитата  

классно! Согласен
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #13 от 16/01/2009 16:37 цитата  

Слава123, Вот и молодца. Начни с себя - профиль заполни.
liberator 
Участник
Сообщения: 114
 
Сообщение #14 от 17/01/2009 03:51 цитата  

Идея хорошая.Нужно каким-то образом реорганизовать работу форума дабы исключить доступ жлобам и хамам к реально стоящей инфе.Но вопрос:"Как тогда совершенствовать свои знания и приобретать опыт как ни в ответах участниках форума?"Только здась можно реально получить совет профи в решении той и иной проблемы.Просто просматривая тему можно подчеркнуть для себя много интересного."Неугодных" можно просто удалять или игнорировать.Чтобы "криворукие" не "наломали дров",сунув свои грабли куда не нужно(чтобы не было кому-то из советчиков стыдно) при регистрации стоит добавить,что за жизнь свою ответственность несет только он один.И личная просьба: не удаляйте,пожалуйста тему с шурупом в Electrolux EWT1010.
Егор12 
Участник
Сообщения: 120
 
Сообщение #15 от 18/01/2009 14:47 цитата  

Для сложившегося мнения мне рановато,но согласен,Вас понял,и принял к сведению.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #16 от 18/01/2009 15:52 цитата  

Parovoz, ты сказал все правильно, но речь немного не об этом.
liberator, конечно кто действительно хочет научится пусть просматривает форум это только приветствуется, пусть даже вопросы задает по сущетству. Речь идет не о тех кто хочет научится, о тех, кто хочет сэкономить за чужой счет
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #17 от 19/01/2009 19:38 цитата  

Всё таки думаю надо начинать с профиля--заполнять его как положено,хотя бы местоположение.
VLADIMIR S 
Бывалый
Сообщения: 87
 
Сообщение #18 от 21/01/2009 23:39 цитата  

Мелиор, как для "заглянувшего", тебя поддерживаю.

ДОБАВЛЕНО 22/01/2009 00:46

По натуре я телевизионщик, но жизнь заставила заниматься стиралками. "КТО ИЩЕТ, ТОТ ВСЕГДА НАЙДЕТ". Либо кто стучится, тому всегда откроют дверь.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21628
xarl
 
Сообщение #19 от 23/01/2009 10:25 цитата  

Если можно, вот пример:
xarl писал:
inzhur, а позвонить и узнать разве нельзя? В разных регионах разные цены, а профиль не заполнен...

позвонить то можно, тока ответ на "скока стоит починить стиралку?" будет еще более содержательным чем ответы в данной теме
хочу знать сколько стоит предположительно неисправный узел, без стоимости работы мастера
про профиль сразу не подумал, а теперь уже не актуально, возможно я здесь и не самый лишний но форум для меня явно таковым является, по теме ноль, а остальное даже не улыбает, или подобное общение приносит ответившим истинное удовольствие?
http://monitor.espec.ws/section7/topic120810.html
Dima700926 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5099
Dima700926
 
Сообщение #20 от 25/01/2009 08:22 цитата  

Совершенно согласен. Видимо, стоит еще при регистрации задавать элементарные вопросы, чтоб жлобов отсеять. А то бывает, спрашивает "мастер" какие контакты в УБЛ замкнуть, чтобы без блокировки включилось.

ДОБАВЛЕНО 25/01/2009 09:25

"Наводящие вопросы в теме" - он сам потом глупыми вопросами закидает и своей темой на первом месте нормальных мастеров отодвинет...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP