ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА SAMSUNG WF7602S8R сильная вибрация при отжиме

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Egres 
Бывалый
Сообщения: 35
Egres
 
Сообщение #1 от 31/01/2009 15:47 цитата  

Купили с дочерью, понравился дизайн... при отжиме дрожит так , что слышно этажем ниже у соседей...вопросс- это так и должно быть или же что то не так с машинкой ? Транспортировочные болты удалены, установлена по уровню, машинка стоит на линолеуме , который уложен на деревянные полы.
Жена жить не дает , зачем потратили 23000... можно чуть дороже купить Бош или Сименс , там не будет выше названных проблем ?
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #2 от 31/01/2009 16:04 цитата  

Egres, ну конечно самсунги не отличаются бесшумностью, но в данном случае ответ в этом:
Egres писал:
машинка стоит на линолеуме , который уложен на деревянные полы
рижанин 
Участник
Сообщения: 136
рижанин
 
Сообщение #3 от 31/01/2009 16:07 цитата  

В таком случае клиентам говорю ,что бетонная стяжка поможет,или в ванную- на кафель,....
тю 
Фанат форума
Сообщения: 5905
тю
 
Сообщение #4 от 31/01/2009 16:13 цитата  

Мелиор писал:
Egres, ну конечно самсунги не отличаются бесшумностью, но в данном случае ответ в этом:
Egres писал:
машинка стоит на линолеуме , который уложен на деревянные полы
стопудово
мастер-ломастер 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 9972
 
Сообщение #5 от 31/01/2009 16:30 цитата  

Egres, попробуй вырезать из толстой , мягкой резины, прямоугольники размером с пачку сигарет, 4 шт, и на них поставить машинку.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #6 от 31/01/2009 16:58 цитата  

мастер-ломастер, бесполезно-вибрация идёт от того что полы сами начинают гулять при отжиме.
рижанин писал:
бетонная стяжка поможет,или в ванную- на кафель,....

Либо крепить на пол что то вроде листа железа не меньше 5 мм толщиной на много-много саморезов ,а на него стиралку.
Waskaa 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #7 от 31/01/2009 18:11 цитата  

дела в деревенным полу ,если ести возможностъ надо сторатсъ поставитъ втом месте где под полом идёт балка.
Egres 
Бывалый
Сообщения: 35
Egres
 
Сообщение #8 от 31/01/2009 18:39 цитата  

Всем огромное спасибо за ответы... даже не ожидал что будет так много.Попробую вырезать из толстой фанеры или дсп лист немного большего размера чем сама машинка, или это не то что надо?
И у меня вопрос принципиальный - может стоить поменять ее все же на Сименс или Бош?
Я понимаю так , что за эти деньги ( или на 5 тыс больше ) машины Сименс или Бош будут не такие "навороченные" как эта (низшего класса но почти верхний ценовой предел) и уровень вибрации не будет меньше на этой поверхности ?

ДОБАВЛЕНО 31-01-2009 22:52

Еще такая информация - на этом же месте стояла машина Сименс "сивамат 2050" , так вот она так не вибрировала и "дрожала", поспешил отдать в "хорошие руки" улыбка , вот и думаю , может сейчас все машины делают не такие как были раньше ?
Я звонил в Московский офис "Самсунг" , парень на мои возражения типа что была до этого старая и на этом же месте, в начале беседы так и сказал , но затем на мой вопрос "старые машинки лучше чем новая Самсунг ?" начал говорить мол Вы меня не так поняли... но вразумительного ответа так и не дал . Приглашу мастера с сервиса , купил программу поддержки , говорят что бесплатно, пусть еще он посмотрит.
Дизайн нравится и функциональность тоже, вот если еще удалось бы справиться с вибрацией...
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #9 от 31/01/2009 19:08 цитата  

Egres писал:
сейчас все машины делают не такие как были раньше ?

сейчас все машины делают не такие как были раньше !

Но! Если с первых дней эксплуатации машинки возникли сомнения не отдать ли ее обратно - нужно отдавать. Иначе она будет постоянным источником отрицательных эмоций и она будет постоянно ломаться.
Это не мистика это статистика голливудская улыбка
frost 
Бывалый
Сообщения: 61
 
Сообщение #10 от 31/01/2009 19:43 цитата  

Это не мистика это статистика классно!
Пилот 
Завсегдатай
Сообщения: 348
 
Сообщение #11 от 31/01/2009 20:31 цитата  

Да, особенно если учитывать что как минимум 50% неисправностей техники связаны с головой самого пользователя.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP