ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА BOSCH WOV 4800 останавливается в середине полоскания

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
vanok 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #1 от 31/03/2009 23:51 цитата  

Стиралка BOSCH WOV 4800 останавливается в середине режима полоскания. Проверил пропадает напряжение питания моторчика командоаппарата. У меня подозрение на неисправность реле уровня... Напряжение питания на командоаппарат в режиме полоскания подается с реле уровня. Как проверить работу реле уровня стиральной машины? Как проверить герметичность? Когда в него подуть слышно, как контакты срабатывают! Если в этот момент перекрыть отверстие, то слышно, что через некоторое время контакты отпускают... нет герметичности? Что-ли? Можно ли отремонтировать реле уровня? На клей посадить что-ли? Сомневаюсь, что я смогу найти такое реле со стиралки, которой 14 лет, да еще к тому же привезена из Германии... рёв в три ручья
kmkkpa 
Завсегдатай
Сообщения: 550
 
Сообщение #2 от 01/04/2009 00:13 цитата  

попробуй разобрать, помыть и собрать на герметик

ДОБАВЛЕНО 01 Апрель 2009, 00:16

в смысле помыть мембрамму, заодно посмотриш целая ли.

ДОБАВЛЕНО 01 Апрель 2009, 00:19

но если я не ошибаюсь, то она должна тогда добирать воду а не останавливаться

ДОБАВЛЕНО 01 Апрель 2009, 00:20

а может быть помпа не работает, звуков не каких нет?

ДОБАВЛЕНО 01 Апрель 2009, 00:22

напиши в середине какого полоскания именно, т.е. первого или второго?
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #3 от 01/04/2009 00:23 цитата  

kmkkpa писал:
попробуй разобрать, помыть и собрать на герметик

kmkkpa писал:
в смысле помыть мембрамму, заодно посмотриш целая ли.


А разве, так проверяют исправность и работоспособность прессостата сумашествие ??????[
kmkkpa 
Завсегдатай
Сообщения: 550
 
Сообщение #4 от 01/04/2009 00:31 цитата  

он писал Если в этот момент перекрыть отверстие, то слышно, что через некоторое время контакты отпускают... нет герметичности? Что-ли?
regis2 писал:
А разве, так проверяют исправность и работоспособность прессостата сумашествие ??????[



у меня было на аристонах старых, и не однократно что мембрамма прессостата была порепана

ДОБАВЛЕНО 01 Апрель 2009, 00:33

vanok, а на стирке нормально воду набирает?
vanok 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #5 от 01/04/2009 11:03 цитата  

regis2, А как правильно проверять работоспособность прессостата? Не подскажешь, зачем в нем 4 уровня срабатывания контактов? Разве в стиралке есть 4 уровня воды? Я думал, что только 2, в режиме стирки один, и на полоскании второй... Как найти дефект на мембраме? Где купить новую? Если нет, то можно ли старую заклеить, хотя бы временно... подмигивание

При стирке воду набирает нормально! Дело в том, что при полоскании напряжение питания моторчика командоаппарата подается с совсем других контактов прессостата...

kmkkpa, Точно не знаю, похоже, что после второго полоскания... А что первое и второе полоскание чем-то отличается? Разным уровнем воды?
Помпа работает нормально! Слив идет-стирка же проходит...
kmkkpa 
Завсегдатай
Сообщения: 550
 
Сообщение #6 от 01/04/2009 14:38 цитата  

первый-пустой
второй- для стирки
третий-для полоскания
четвертый-перелив воды

ДОБАВЛЕНО 01 Апрель 2009, 14:44

мне кажется что у тебя дело не прессостате, посмотри есть ли кнопка остановки с водой(нарисован тазик с водой), прозвони её до К.А.
может дело то не в бабине, только без обид. голливудская улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP