ESpec - мир электроники для профессионалов


ПММ ZANUSSI DW 4714 не греет воду

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
xrom 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #1 от 18/06/2009 11:11 цитата  

Всех приветствую!
Подскажите как решить проблему: тен не греет в процессе мойки, но рабочий (включается при сушке). Что делать?
vservice 
Завсегдатай
Сообщения: 872
 
Сообщение #2 от 18/06/2009 12:10 цитата  

Вызвать мастера, для вас решение будет несколько проблематично.
xrom 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #3 от 18/06/2009 12:18 цитата  

Спасибо за совет!
Откуда такая уверенность - что для меня будет проблематично???
vservice 
Завсегдатай
Сообщения: 872
 
Сообщение #4 от 18/06/2009 21:10 цитата  

Потому, что Вы даже не попытались самостоятельно что- либо проверить в Вашей ПММ, что говорит о том, что вы пытаетесь получить здесь готовое решение Вашей проблемы.Здесь не выдают готовых решений. Idea
xrom 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #5 от 18/06/2009 21:55 цитата  

C чего Вы взяли, что я не попытался что либо самостоятельно проверить?
Слишком Вы самоуверены. Вы не даёте решений - не говорите за других!
vservice 
Завсегдатай
Сообщения: 872
 
Сообщение #6 от 18/06/2009 21:58 цитата  

xrom писал:
Всех приветствую!
Подскажите как решить проблему: тен не греет в процессе мойки, но рабочий (включается при сушке). Что делать?

Это Ваше сообщение?
Где здесь попытка решить проблему, либо описание предпринятых действий??? Может я ослеп?
alexu 
Передовик
Сообщения: 2618
 
Сообщение #7 от 18/06/2009 22:02 цитата  

vservice, он думает что здесь одни Кашпировские и Чумаки сидят и колдуют,колдуют ....
vservice 
Завсегдатай
Сообщения: 872
 
Сообщение #8 от 18/06/2009 22:06 цитата  

и крэмы заряжають смех
xrom 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #9 от 18/06/2009 22:16 цитата  

замерил сопротивление тена - 50 ом, напряжение на датчики температуры подается (всегда замкнуты). Если чем обидел - извините.

ДОБАВЛЕНО 18/06/2009 23:21

забыл сказать: разъело нижний уплотнитель дверцы - заказал, ждал полгода. Наконец-то получил и поставил (машинка не работала всё это время). А вот после этого и начались глюки с нагревом ( до этого работала нормально).
alexu 
Передовик
Сообщения: 2618
 
Сообщение #10 от 18/06/2009 22:25 цитата  

xrom, Ты просто напиши что сделал что мерял,а то получается что ты изложил:тен не греет в процессе мойки, но рабочий (включается при сушке). Что делать?"хотя сам ни хрена не сделал по решения своей проблемы,
а мы должны за тебя подумать и тебе ткнуть пальцем бяка

ДОБАВЛЕНО 18/06/2009 22:26

xrom, ты мастер или так себе клиент
xrom 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #11 от 18/06/2009 22:50 цитата  

я не мастер по ремонту посудомоек (работаю не в этой области), но руки до сегодняшнего дня вроде росли не из жопы, вот и спрашиваю Вашего совета как у спецов, на что обратить внимание в первую очередь. ещё мерял напряжение с контактов тена на корпус посудомойки (при работе машины) - 220 есть
vservice 
Завсегдатай
Сообщения: 872
 
Сообщение #12 от 18/06/2009 22:53 цитата  

Цитата:
разъело нижний уплотнитель дверцы - заказал, ждал полгода. Наконец-то получил и поставил

Насколько я помню, там нижний уплотнитель просто зажимается нержавейкой корпуса, но для замены требуется полная разборка двери. Вот и смотри в первую очередь все ли правильно соединено и подключено в двери...
xrom 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #13 от 18/06/2009 23:38 цитата  

вроде все провода (в двери) подсоединены к блоку управления, правда есть один вроде лишний (без клеммы), но под напряжением (конец как откусан бокорезами). грешил на него, но нигде не могу найти куда бы он мог подходить (нет следов обрыва или отлома от контакта и т.д.)

ДОБАВЛЕНО 19/06/2009 00:42

P.s.: по длине и расположению в жгуте до блока он никак не достаёт, но мог бы достать до датчика температуры, расположенного на двери, но к датчику подходят другие провода и следов обрыва не видно
vservice 
Завсегдатай
Сообщения: 872
 
Сообщение #14 от 19/06/2009 06:51 цитата  

Сделай фото и выложи.
xrom 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #15 от 19/06/2009 15:39 цитата  

был не прав по поводу провода. прошёл по всей его длине и нашёл там тоже срез - провод лишний. он был не под напряжением как я написал, просто замерил пробником отвёрткой и на индикаторе показало (наверное из-за наводки - провод был в жгуте). Тен точно рабочий - подсоединял отдельно (греет). Стоит вроде два термодатчика: один на двери, другой на дне. Который на дне постоянно замкнут (на 2-х контактах по 220 всегда), а на двери - разомкнут (220 на одном контакте), но в процессе мойки (по ходу когда должен включаться тен) и на 2-ой контакт с блока управления подаётся тоже 220. конечно зачистил все контакты (тена, датчиков) - без результата.
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #16 от 19/06/2009 16:51 цитата  

xrom писал:
вроде все провода (в двери) подсоединены к блоку управления

А разве в данной модели есть блок управления?
По моему, судя по номеру - должен быть командник ....
Далее по теме:
1. Судя по тому, как "мастер с руками, растущими не из ж**ы" делает замеры :
xrom писал:
Который на дне постоянно замкнут (на 2-х контактах по 220 всегда), а на двери - разомкнут (220 на одном контакте),(по ходу когда должен включаться тен) и на 2-ой контакт с блока управления подаётся тоже 220

xrom писал:
мерял напряжение с контактов тена на корпус посудомойки

xrom писал:
напряжение на датчики температуры подается (всегда замкнуты).

В лучшем случае - электрик , не имеющий ни малейшего понятия о работе П\М.
2. Вопрос по этому:
xrom писал:
тен не греет в процессе мойки, но включается при сушке

В процессе мойки не греет совсем, или всё же нагрев включаеться на несколько секунд и командник "перешагивает" фазу нагрева ?
xrom 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #17 от 19/06/2009 20:28 цитата  

блоком управления я по ходу назвал так называемый командник (штуковина, где находится рукоятка выбора программы мойки посуды и куда подходит жгут проводов). Кстати "мастером с руками, растущими не из ж**ы" я себя не называл. Наоборот написал, что "я не мастер по ремонту посудомоек". А тен не греет совсем в процессе мойки.
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #18 от 19/06/2009 20:52 цитата  

xrom писал:
А тен не греет совсем в процессе мойки.

Уверен на все 100% ?
Или не проверял ?
xrom 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #19 от 19/06/2009 21:42 цитата  

уверен. по мере сил проверял
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #20 от 19/06/2009 22:05 цитата  

xrom писал:
уверен.

Верю.....
xrom писал:
по мере сил проверял

По мере сил, так по мере сил....
Сам, то хотя бы "вкурил", что даже такую "простенькую механику" понять нужны "минимальные" знания ????? бяка
Вызывай мастера, он всё сделает.....(без обид)....

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP