ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА LG F1222ND центровка барабана

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
at383 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 21/10/2009 14:18 цитата  

Купил неделю назад F1222ND Россия, так у нее не отцентрован барабан относительно оси вращения вала. Если вращать руками, то видно, как плывут края бака относительно кромки отверстия люка, примерно на 4 мм. Естественно, при стирке и отжиме этот дисбаланс проявляется повышенной вибрацией. Я понимаю, что идеально на заводе барабан не посадишь на вал. В связи с этим вопрос:- центруется ли вообще барабан относительно вала, или как кому повезет? Может можно подыграть смещением крестовины на креплении бака?
at383 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #2 от 21/10/2009 17:04 цитата  

Я инженер-электронщик и программист, педант в своем деле, если настраиваю телевизор, так центровка с сведение на высшем уровне. То же хочу и с машинкой. Я просто не видел другие машинки. Кто нибудь дельно скажет, 4-5 мм смещение обода бака в стороны при вращении- это в допуске или нет. В магазине смотрел, некоторые машинки сидеальными баками, а некоторые со смещением.
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #3 от 21/10/2009 17:21 цитата  

at383 писал:
4-5 мм смещение обода бака в стороны при вращении- это в допуске или нет

Стандартов на такие вещи нет. Чем выше класс машины, тем качественнее комплектующие, качество сборки и соответственно цена машины. Ты, образно говоря купил ВАЗ, а требуешь качества Мерседеса смех
Dima700926 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5099
Dima700926
 
Сообщение #4 от 21/10/2009 19:03 цитата  

Надо бы почитать сначала инструкцию по эксплуатации и установке. А то еще и полы деревянные, и каждую машинку будет через сервис менять.
at383 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #5 от 22/10/2009 08:59 цитата  

Всем умникам насчет возврата машинки в магазин, насчет низкого класса, насчет экономии (жадности при покупке и т. д.) советую прокрутить барабан рукою в своей машинке. А то многие живут десятилетиями и не замечают у себя кривых стен, при этом критикуя других. Автор много видел техники, в том числе собирал ядерные спутники на Байконуре, но не видел машинок стиральных, поэтому и поднял вопрос. Теперь я понял, что все разбросы в центровке компенсируются булыжниками на баке, которые резонируют на другой частоте, поэтому гасят дисбаланс.
virmeshter 
Фанат форума
Сообщения: 3160
virmeshter
 
Сообщение #6 от 22/10/2009 09:50 цитата  

at383, Спутники это конечно хорошо но вот что касается булыжников-то они есть во всех сма и при этом центровка барабана у всех разная подмигивание Булыжники гасят колебания от дисбаланса белья (грубо говоря) а децентровку я встречал и на Миле и на Бошах и на Люксах,и стирают они все одинаково хорошо,так что не парься! подмигивание
Dima700926 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5099
Dima700926
 
Сообщение #7 от 22/10/2009 12:53 цитата  

2 at383. С твоими представлениями о роли "булыжников" в смещении частоты отжима до резонансной только ядерные спутники запускать из большой рогатки. Я так понимаю, машинка вскрывалась, значит и гарантии уже нет... смех Что ж, лох, он и в Африке лох, такого разводить не надо, он сам...
Женя 111 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #8 от 28/11/2010 01:05 цитата  

У меня такая же беда с LG F1222ND. когда купил тоже заметил что барабан кривой. но не придал этому значения, пока месяца через 2-3 не появился жуткий стук. не мог понять откуда он. долго изучая машинку обнаружил что барабан крепиться в трёх точках, а одна из этих точек как будто бы болт выкрутился. прижимаешь к этой точке и центровка барабана становиться идеальной! то есть мне такую и продали что ли получается?!!! п.с. барабан люфтит относительно герметичного бака, я думаю так не должно ведь быть!!! машинке пол года! чё за брак!!! замешательство

ДОБАВЛЕНО 28/11/2010 02:13

чё скажете люди добры?javascript:emoticon('хммм...')
begin 
Бывалый
Сообщения: 75
begin
 
Сообщение #9 от 28/11/2010 01:51 цитата  

Женя 111 писал:
... барабан крепиться в трёх точках, а одна из этих точек как будто бы болт выкрутился. прижимаешь к этой точке и центровка барабана становиться идеальной!

Наверное оторвало заклепки крепяшие барабан к крестовине.
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #10 от 28/11/2010 02:11 цитата  

Женя 111 писал:
мне такую и продали что ли получается?!!! п.с. барабан люфтит относительно герметичного бака, я думаю так не должно ведь быть!!! машинке пол года! чё за брак!!!

претезии не по адресу - покупал машину в магазине, гарантия не закончилась - обращайся в ближайший сервис LG и там устранят неисправность по гарантии, а все претензии по качеству предьявляются в представительство LG, или в общество защиты прав потребителей
Женя 111 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #11 от 28/11/2010 13:03 цитата  

Пасиба! я так и думал... буду звонить недовольство, огорчение
M@ks 
Завсегдатай
Сообщения: 568
 
Сообщение #12 от 28/11/2010 13:38 цитата  

Деньги считайте не отходя от кассы! А вещи проверяйте ДО покупки! А биение горловины барабана не говорит о биении его самого улыбка Его ведь не токарь точил из цельного куска металла. Штамповка-с.
begin, [/quote]
Наверное оторвало заклепки крепяшие барабан к крестовине.[/quote]
Ты не прав! У LG болт в торец.
Женя 111, сам не лезь - потеряешь гарантию. Думаю, потек криво установленный на заводе сальник и подшипникам каюк.
Женя 111 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #13 от 29/11/2010 18:09 цитата  

чё то я разочаровался в LG. недовольство, огорчение прямой привод! прямой привод! а барабан отваливается! подскажите какие машинки более надёжные
M@ks 
Завсегдатай
Сообщения: 568
 
Сообщение #14 от 29/11/2010 18:48 цитата  

Женя 111, Miele классно! Но если с ней что-то случиться - ты тогда еще больше разочаруешься. Сорри за оффтоп. Здесь форум по ремонту! Этот вопрос - в "Свободное..."
А мастер то был?
Женя 111 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #15 от 01/12/2010 22:01 цитата  

нет, мастера не было ещё. заявку сделал, на неделе будет. потом отпишусь чё он скажет
алекс33 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #16 от 01/12/2010 22:30 цитата  

Да не одна фирма не центрует барабан идеально! А повышенная вибрация возникает из-за неравномерно разложенного белья в барабане! Правда перейдя на прямой привод у лыж поднялся центр тяжести,
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #17 от 01/12/2010 23:15 цитата  

голливудская улыбка
Женя 111 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #18 от 30/12/2010 20:10 цитата  

Вот и сделали машинку. Интересно все это происходило улыбка . Первый раз мастер приходил когда меня не было дома (жена была). поковырял он что то там, я так и не понял, мастер заказал деталь какую то там. через две недели он приехал, привез ШКИВ приводного мотора! голливудская улыбка Я ему сразу говорю что он не то привез. поменяли.... результат- НОЛЬ!
Дело то в барабане! Разобрали.... достали барабан из бака, видим что одного болта нет! в креплении крестовины (всего болтов три) Я обрадовался, думал щя болт вкрутим и ок! Ага ЩЯ! резьба сорвана! болт в отстойнике был. мастер так и уехал.... через неделю привез новый барабан с крестовиной, поменяли и все работает улыбка . ДА... Мастер-ЛАПУХ... Так не акуратно работает, все дергает , царапает. да и догоняет нифигахммм... . о поломке: кто скручивал барабан с крестовиной- ВРЕДИТЕЛЬ!!! чистой воды брак! как можно так относиться к работе, так подставить блин!!!! буду надеяться что все будет работать улыбка
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #19 от 31/12/2010 07:11 цитата  

Женя 111, ты писал здесь ,чтоб сообщить о том что мастер
Цитата:
ЛАПУХ
???? равнодушие
Shmelev 
Бывалый
Сообщения: 55
 
Сообщение #20 от 31/12/2010 11:56 цитата  

Женя 111 ,ремонт я понял был по гарантии?! Ничего удивительного,как платят ,так и делают! подмигивание Обслуживание стиральных машин по гарантии-неблагодарное дело для мастера!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP