ESpec - мир электроники для профессионалов


-=РЕШЕНО=- Стиралка LG WD-10302NUP, не крутится, но гудит

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
danko_d 
Заглянувший
Сообщения: 9
danko_d
 
Сообщение #1 от 11/06/2011 09:16 цитата  

У меня стиралка LG WD-10302NU сломалась.

В общем все электронные функции как положено включаются, всё светится как и раньше, только вот при начале стирки, включаешь, набирает воду и всё, ничего не происходит, внутри немного что-то шумит, еле слышно, не крутится барабан, проверил, ремень целый, с виду так ничего не прогорело, таймер идёт, считает.

Выключишь на пару часов, включишь - может начать крутиться, как будто залипает реле или датчик не определяет что вода налита или там что должно быть.
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #2 от 11/06/2011 09:36 цитата  

danko_d, срочно зовём мастера
danko_d 
Заглянувший
Сообщения: 9
danko_d
 
Сообщение #3 от 11/06/2011 09:56 цитата  

Донецк если что. Так в правилах положено указывать. Все мысли рассмотрю, пожалуйста высказывайте, будем проверять, исправлять.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21627
xarl
 
Сообщение #4 от 11/06/2011 10:46 цитата  

danko_d,
cybe писал:
danko_d, зовём мастера
danko_d 
Заглянувший
Сообщения: 9
danko_d
 
Сообщение #5 от 11/06/2011 11:27 цитата  

Я и есть мастер, только начинающий, что подсказать трудно?

Мысль такая, что неконтакт на плате управления или щётки стёрлись, но если бы щётки, то барабан бы вообще никогда не крутился и шумел, а так бывает иногда начинает крутиться

ДОБАВЛЕНО 11/06/2011 12:28

Забыл сказать, машинке 7 лет, работала исправно, слив, налив, таймер, нагрев, работают. только включение барабана отсутсвует
makropulo 
Завсегдатай
Сообщения: 451
makropulo
 
Сообщение #6 от 11/06/2011 11:34 цитата  

Вот это да,я плакал,читая подмигивание
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21627
xarl
 
Сообщение #7 от 11/06/2011 11:38 цитата  

danko_d, даже если и начинающий, то сначала проверяй машину по своим мыслям, выкладывай результаты проверок и замеров и спрашивай что конкретно не понятно. А сейчас ты спрашиваешь как отремонтировать машину.
И как это? "У меня стиралка LG WD-10302NU сломалась. "
danko_d 
Заглянувший
Сообщения: 9
danko_d
 
Сообщение #8 от 11/06/2011 11:38 цитата  

makropulo,
Какой ты молодец!

ДОБАВЛЕНО 11/06/2011 12:41

xarl, хорошо, пойми только пожалуйста ход мыслей.
Опытные люди, такие как на этом форуме, всё умеют ремонтировать, очень быстро и умело, много лет работают в этой отрасли, что им стоит по симптомам предположить что возможно вышло из строя, даже я бы сказал сразу по симптомам попасть в точку и точно сказать что сломалось.
Или я ошибаюсь и нет таких опытных мастеров которые бы могли по симптомам сказать возможную поломку? Ведь в любом устройстве ломается только что-то одно, и как правило ломается всегда что то одно первое и причина часто может быть очень очевидной.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21627
xarl
 
Сообщение #9 от 11/06/2011 11:52 цитата  

danko_d, личка. смех
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #10 от 11/06/2011 12:15 цитата  

danko_d писал:
Опытные люди, такие как на этом форуме, всё умеют ремонтировать, очень быстро и умело, много лет работают в этой отрасли, что им стоит по симптомам предположить что возможно вышло из строя.
Только нафига им это нужно??? Данный раздел предназначен для обмена опытом
danko_d 
Заглянувший
Сообщения: 9
danko_d
 
Сообщение #11 от 11/06/2011 12:34 цитата  

Я предоставил свой опыт, делюсь опытом жизненным -
1) всё что ломается можно починить, если долго на него смотреть
2) знаю что ломается то, что можно или нельзя починить, но всегда заранее известно что может сломаться с большей вероятностью при определённых симтомах.

Пример из другой отрасли, если залегли кольца на двигателе, то из выхлопной трубы будет идти дым. Симптом - дым, причина - вероятнее всего изношен двигатель, цилиндры, кольца.

Точно так и тут , кто то знает, но лень предполагать, обменяться опытом. )
Kurt76 
Завсегдатай
Сообщения: 512
 
Сообщение #12 от 11/06/2011 12:39 цитата  

xarl, ...ты ему отписал...всё таки....присмотреться к нижней части машины...? смех
максим 0203 
Завсегдатай
Сообщения: 904
 
Сообщение #13 от 11/06/2011 12:43 цитата  

danko_d, если шаришь в авто-сделай кому нибудь, заработай и оплати вызов мастера!Я когда окна ставил вызвал спецов а не полез по форумам читать улыбка
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21627
xarl
 
Сообщение #14 от 11/06/2011 12:43 цитата  

Kurt76, я ему отписал совсем другое, не касаемо ремонта машины. У него есть и другие проблемы...
danko_d 
Заглянувший
Сообщения: 9
danko_d
 
Сообщение #15 от 11/06/2011 12:53 цитата  

xarl, нет у меня проблем, это вы откуда то их взяли, зачем вы мне рейтинг понижаете.
Я первый раз на форуме зарегистрировался, профиль заполнил, нету у меня проблем, я никогда до этого не регистрировался, зачем это обсуждать вообще в этой теме, это не по теме ведь?

ДОБАВЛЕНО 11/06/2011 11:54

максим 0203, я просто пример привёл, авто тут не при чём.

Вопрос что могло сломаться в машинке! ) Это я напоминаю, чтоб не забылось между тут всякими вашими выяснениями )

ДОБАВЛЕНО 11/06/2011 11:55

Kurt76 писал:
xarl, ...ты ему отписал...всё таки....присмотреться к нижней части машины...? смех


Что вы имеете в виду и при чём здесь это?
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #16 от 11/06/2011 12:55 цитата  

danko_d, а я предупреждал Пока не будет конкретики - так и будет упс!
danko_d 
Заглянувший
Сообщения: 9
danko_d
 
Сообщение #17 от 11/06/2011 12:59 цитата  

Я помню, не забыл, обычно так бывает, проходит 2 страницы и приходит вечером какой-нибудь мастер с работы, заглянет и назло всем поделится своим опытом )
Просто надо дождаться вечера, запомни мои слова )

Такое есть на других форумах, нужно просто учиться общаться, ведь цель не ругаться, а выявить поломку.

Другое дело было бы, если бы целью было просто поболтать...

ДОБАВЛЕНО 11/06/2011 12:02

Хорошо, как скажете, я тогда разберу всё, присмотрюсь более внимательно, может быть что то конкретное ещё найду, напишу
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #18 от 11/06/2011 13:04 цитата  

danko_d писал:
..приходит вечером какой-нибудь мастер с работы, заглянет и назло всем поделится своим опытом
Бывают кикабидзе, но потом в опалу попадают... Да и что можно конкретно посоветовать по вышеизложенному
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #19 от 11/06/2011 20:04 цитата  

danko_d писал:
проходит 2 страницы и приходит вечером какой-нибудь мастер с работы, заглянет и назло всем поделится своим опытом

так ты решил измором взять, что-ли? смех
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #20 от 11/06/2011 21:14 цитата  

danko_d писал:
Я и есть мастер, только начинающий, что подсказать трудно?

danko_d писал:
обычно так бывает, проходит 2 страницы и приходит вечером какой-нибудь мастер с работы, заглянет и назло всем поделится своим опытом )

Меняй синхрофазатрон, он явно "дуркует"...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP