ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА LG F1068LD9 сдвигается с места в начале отжима.

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Бессовестный Арбуз 
Передовик
Сообщения: 1738
 
Сообщение #1 от 27/03/2014 21:27 цитата  

Попадалась вам машина, которая прыгала бы при отжиме с момента покупки? При этом грубых дефектов вроде неисправности таходатчика нет. То есть вдумчиво, раскладывает белье, несколько раз останавливается, начинает заново, и так несколько раз, а в результате - несколько прыжков при разгоне и дальнейший отжим с чрезмерной вибрацией.
Мне попадались. Но хозяева этих аппаратов уже приспособились к такому норову и от меня не требовали от меня четкого решения. Помню одну LG, еще с коллекторным двигателем, там была типичная "горелая" проблема с пайкой и ошибкой "dE". Так те люди даже отказались проверять эту машину с бельем. Но с их слов скакала она с самого начала. Они полку к стене приделали над машиной и прижали ее таким образом к полу.
Еще одна "лыжа" была, там тоже привыкли, не стали уделять этому внимания.
В обоих случаях пол был бетонный, выложенный плиткой, ножки машин подрегулированы так, что шатаний изначально не было. Но, разумеется, в случае смещения с места установки шат уже появлялся.

А сегодня я установил новую машину (сам достал из упаковки) и она повела себя вышеописанным образом.
Один нюанс: поставил я ее в "калоши", которые хозяева купили вместе с машиной. И в этих калошах она слегка качается, не стоит абсолютно жестко.
vrybalkin 
Передовик
Сообщения: 1471
vrybalkin
 
Сообщение #2 от 27/03/2014 21:44 цитата  

Бессовестный Арбуз писал:
Попадалась вам машина, которая прыгала бы при отжиме с момента покупки? При этом грубых дефектов вроде неисправности таходатчика нет. То есть вдумчиво, раскладывает белье, несколько раз останавливается, начинает заново, и так несколько раз, а в результате - несколько прыжков при разгоне и дальнейший отжим с чрезмерной вибрацией.
Мне попадались. Но хозяева этих аппаратов уже приспособились к такому норову и от меня не требовали от меня четкого решения.
С загрузкой белья 5-6кг.Это наверное у них норма,а вот от 7кг и выше уже порядок. подмигивание
alexu 
Передовик
Сообщения: 2618
 
Сообщение #3 от 27/03/2014 21:54 цитата  

мне пришлось в одной лыже убрать синтепон, он по бокам приклеен, что б было где баку гулять в корпусе
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #4 от 27/03/2014 21:55 цитата  

Бессовеснй Арбуз а что ты хотел от етого дерьма ...и его сборки подмигивание бери ключи и затягуй vibrobetone mede in. china смех
Бессовестный Арбуз 
Передовик
Сообщения: 1738
 
Сообщение #5 от 27/03/2014 22:00 цитата  

sashko65, я наоборот к LG испытываю симпатию. Особенно когда сравниваю с SAMSUNG.
alexu, никаких ударов, даже мягких, нет. Ничего такого, что говорило бы о стесненности бака. Просто ощущение, что машина слишком легкая и ее при разгоне приподнимает. Какое-то "слоновье балеринство".
constan 
Передовик
Сообщения: 1301
 
Сообщение #6 от 27/03/2014 22:02 цитата  

Бессовестный Арбуз, это пройдет со временем. подмигивание
Бессовестный Арбуз 
Передовик
Сообщения: 1738
 
Сообщение #7 от 27/03/2014 22:13 цитата  

Дома у меня стоит дешевенький бюджетный Индезит с Low End и неразборным баком. На скрипящем дощатом полу. Бывает, что его трясет из-за неудачной раскладки. Но порхать и отрываться от пола и переместиться он не пытается.

ДОБАВЛЕНО 27/03/2014 23:23

Я не хочу прослыть новатором, но скажу точно, что еще килограммов 20 бетона, прилепленных к корпусу раз и навсегда решили бы проблему прыжков голливудская улыбка .
А такая проблема есть, если погуглить.
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #8 от 27/03/2014 22:24 цитата  

constan точно пройдет. когда шлаку от порошка левандосовского на 3..6см.будет смех Бессовесный Арбуз я крме Боша Симеса и Мильки непризнаю других машин. улыбка
Бессовестный Арбуз 
Передовик
Сообщения: 1738
 
Сообщение #9 от 27/03/2014 22:28 цитата  

sashko65, а почему Электролюкс выпал из твоего признания?
И еще, бывают ведь такие вопросы - "Вы, как Мастер, что посоветуете нам купить???"
Что ты Им советуешь?
vrybalkin 
Передовик
Сообщения: 1471
vrybalkin
 
Сообщение #10 от 27/03/2014 22:30 цитата  

Бессовестный Арбуз писал:
Дома у меня стоит дешевенький бюджетный Индезит с Low End и неразборным баком. На скрипящем дощатом полу. Бывает, что его трясет из-за неудачной раскладки. Но порхать и отрываться от пола и переместиться он не пытается.
Лет семь уже пользуюсь GORENJE на 4,5 кг.Стоит на дереве как вкопанная вес под 80кг..До этого почти 17 лет 421 отпахал верой и правдой.
constan 
Передовик
Сообщения: 1301
 
Сообщение #11 от 27/03/2014 22:32 цитата  

Бессовестный Арбуз, не парься, это нормальное явление:
vrybalkin писал:
С загрузкой белья 5-6кг.Это наверное у них норма,а вот от 7кг и выше уже порядок. подмигивание

Включи ради интереса пустую на отжим . улыбка
vrybalkin 
Передовик
Сообщения: 1471
vrybalkin
 
Сообщение #12 от 27/03/2014 22:32 цитата  

sashko65 писал:
constan точно пройдет. когда шлаку от порошка левандосовского на 3..6см.будет смех Бессовесный Арбуз я крме Боша Симеса и Мильки непризнаю других машин. улыбка
Бедно жили-хватит.
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #13 от 27/03/2014 22:36 цитата  

Бессовесный Арбуз ...тама их уже нет хороших ....а тута ето ( не хочу матюкаться).vrybalkin таки машинки практически вечные (он имеют большой базовый вес + 4кг.загр.) Мильки имеют вес до 100кг. а просистему балансировки думаю знаеш подмигивание
Бессовестный Арбуз 
Передовик
Сообщения: 1738
 
Сообщение #14 от 27/03/2014 22:43 цитата  

sashko65,
Бессовестный Арбуз писал:
sashko65, а почему Электролюкс выпал из твоего признания?
И еще, бывают ведь такие вопросы - "Вы, как Мастер, что посоветуете нам купить???"
Что ты Им советуешь?

А "Горенье" я вообще в магазинах наших не видел. Когда она у нас появится, то таким же "сломалась-выбрось" станет.
vrybalkin 
Передовик
Сообщения: 1471
vrybalkin
 
Сообщение #15 от 27/03/2014 22:45 цитата  

sashko65 писал:
Бессовесный Арбуз ...тама их уже нет хороших ....а тута ето ( не хочу матюкаться).vrybalkin таки машинки практически вечные (он имеют большой базовый вес + 4кг.загр.) Мильки имеют вес до 100кг. а просистему балансировки думаю знаеш подмигивание
Все верно,нет выгоды им сейчас.Старые посей день в работе.Вчера был на заявке ATL73TX 1997г.Первый ремонт,амортики приказали долго жить.А насос и тен ещё родные.
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #16 от 27/03/2014 22:53 цитата  

vrybalkin сименс сивамат С-10 . 1 раз подшипники и щетки ..машинка Бомба классно!скока ей лет....пусть лыжи и самцы доживут смех
yura14 
Фанат форума
Сообщения: 3028
yura14
 
Сообщение #17 от 27/03/2014 22:56 цитата  

Бессовестный Арбуз писал:
. Какое-то "слоновье балеринство".
Балеринство может еще проявляться,когда на полу скользкая плитка.




Бессовестный Арбуз 
Передовик
Сообщения: 1738
 
Сообщение #18 от 27/03/2014 23:10 цитата  

yura14, признаю тебя, как знающего дело с прошивками. Но в моем последнем случае даже Я в носках не скользил.
Давай не будем углубляться в стройматериалы улыбка . А то и до фундамента можно уйти и ничего не решить со стиралкой.
crush 
Передовик
Сообщения: 1006
crush
 
Сообщение #19 от 27/03/2014 23:10 цитата  

Бессовестный Арбуз, сколько аммортизаторов в лыже и на какую нагрузку?
Бессовестный Арбуз 
Передовик
Сообщения: 1738
 
Сообщение #20 от 27/03/2014 23:19 цитата  

crush, два амортизатора. Если быть точнее, то это и не амортизаторы, а демпферы, гасители колебаний. На предмет нагрузки не знаю. Машина "из коробки".

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP