ESpec - мир электроники для профессионалов


ПММ Whirlpool ADP 4529 "замирает"

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Sergey371 
Заглянувший
Сообщения: 4
Sergey371
 
Сообщение #1 от 04/01/2016 18:08 цитата  

ПММ whirlpool adp 4529 -- "замирает" в процессе мойки: через какое то время после запуска(прошло полоскание, выброшена таблетка) индикатор работы горит зелёным(не мигает), но мойка не идёт, в таком состоянии может находится весьма долго(ночная программа 3 через 3 "висит" до утра). Если через какое то время открыть и закрыть крышку(или выключить и секунд через 10 включить) будет слышна попытка продолжить мойку -- включается насос на короткие промежутки времени и выключается и опять замирает. Но может и пойти дальше и домыть до конца.
Мастер запускал сервис-программу самодиагностики -- всё в порядке. заменил концевик на двери-крышки -- без результата.
Что посоветуете?

P.S. Сообщений об ошибках не выдаётся.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21623
xarl
 
Сообщение #2 от 04/01/2016 18:19 цитата  

Sergey371, E-mail Профиль
Личное сообщение

ПММ ...
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #3 от 04/01/2016 18:59 цитата  

Sergey371 писал:
Что посоветуете?

во-первых - ознакомиться с Правилами и исправить тему, во-вторых - если заинтересован в ремонте этой машины - отвози её в сервис, т.к. не всегда возможно установить причину неисправности на месте и в третьих - здесь экстрасенсов нет.
Sergey371 
Заглянувший
Сообщения: 4
Sergey371
 
Сообщение #4 от 04/01/2016 20:18 цитата  

шайтан, "отвез" в сервис заканчивается денежными тратами и новыми проблемами -- на форум полез не от нечего делать. Экстрасенсов, как выяснилось, в сервисе тоже нет, но при диагностике ещё и ломают попутно.

P.S. ПММ подправил.

P.P.S. Вопрос задаю не с целью "сэкономить"(хотя по пусту деньги тратить не люблю), а с целью отремонтировать свою машину.
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #5 от 04/01/2016 20:31 цитата  

Sergey371 писал:
Вопрос задаю не с целью "сэкономить"(хотя по пусту деньги тратить не люблю), а с целью отремонтировать свою машину.

ну в таком случае: "Сообщите о Ваших действиях, результатах измерений и проведенных замен."
V_I_K 
Передовик
Сообщения: 1200
V_I_K
 
Сообщение #6 от 04/01/2016 20:54 цитата  

Из всех случаев которые были с замиранием или подвисанием ПО в контроллерах, все были связаны с ПИТАНИЕМ. Т.е. либо проблемы с питанием сетевым (220В), либо с уже стабилизированным на самом контроллере.


Уперед идите проверять, объяснять как это и все методики и варианты это уже технические тонкости (секреты).
Sergey371 
Заглянувший
Сообщения: 4
Sergey371
 
Сообщение #7 от 04/01/2016 21:18 цитата  

шайтан писал:
Sergey371 писал:
Вопрос задаю не с целью "сэкономить"(хотя по пусту деньги тратить не люблю), а с целью отремонтировать свою машину.

ну в таком случае: "Сообщите о Ваших действиях, результатах измерений и проведенных замен."

Sergey371 писал:
ПММ whirlpool adp 4529 -- "замирает" в процессе мойки: через какое то время после запуска(прошло полоскание, выброшена таблетка) индикатор работы горит зелёным(не мигает), но мойка не идёт, в таком состоянии может находится весьма долго(ночная программа 3 через 3 "висит" до утра). Если через какое то время открыть и закрыть крышку(или выключить и секунд через 10 включить) будет слышна попытка продолжить мойку -- включается насос на короткие промежутки времени и выключается и опять замирает. Но может и пойти дальше и домыть до конца.
Мастер запускал сервис-программу самодиагностики -- всё в порядке. заменил концевик на двери-крышки -- без результата.

Что посоветуете?

P.S. Сообщений об ошибках не выдаётся.


ДОБАВЛЕНО 04/01/2016 20:20

V_I_K, вот про питание, спасибо, это по делу.

Вот только интересно если "на форуме не делятся секретами и т.п." а тупо посылают в сервис то нафига форум?
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #8 от 04/01/2016 21:27 цитата  

Sergey371 писал:
ПММ whirlpool adp 4529 -- "замирает" в процессе мойки: через какое то время после запуска(прошло полоскание, выброшена таблетка) индикатор работы горит зелёным(не мигает), но мойка не идёт, в таком состоянии может находится весьма долго(ночная программа 3 через 3 "висит" до утра). Если через какое то время открыть и закрыть крышку(или выключить и секунд через 10 включить) будет слышна попытка продолжить мойку -- включается насос на короткие промежутки времени и выключается и опять замирает. Но может и пойти дальше и домыть до конца.
Мастер запускал сервис-программу самодиагностики -- всё в порядке. заменил концевик на двери-крышки -- без результата.
Что посоветуете?

P.S. Сообщений об ошибках не выдаётся.
если это всё, что ты имеешь сообщить по вопросу поиска неисправности, то лично тебе я могу посоветовать такой способ ремонта







V_I_K 
Передовик
Сообщения: 1200
V_I_K
 
Сообщение #9 от 04/01/2016 21:27 цитата  

Sergey371 писал:
Вот только интересно если "на форуме не делятся секретами и т.п." а тупо посылают в сервис то нафига форум?


Объясняю кратко, чтобы не раздувать (и не раскручивать вентилятор троллирования).

Вот завтра, кто-то возьмет и в открытый доступ выложит все нюансы вашей работы (вашей личной работы), вы приходите на работу, а работодатель вам и говорит - а вы больше не нужны (тупо вы уволены!!!), мне тут заменитель ваш предоставили, я не нуждаюсь в ваших услугах. Мы теперь все сами и без вас можем.

Форумы в сети (любые!!!) зачастую для Бла-бла-бла. Массу нюансов тут сразу (или очень быстро) подчищает модерация (ну чаще всего просто себе собирает, а из открытого доступа убирает). И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТ!!!

Есть еще масса долбое...ов. Которые массу технических нюансов снимают на видео выкладывает на ютубе... Чем плодят "ютубочинильщиков". Что ими управляет (и теми и другимим - одному богу известно).

Интернет сам по себе, это всемирная канализация и сборище помоев.
Почему вы его так обожествляете, что вам тут кто-то что-то должен?

Просто есть масса технических нюансов и запатентованных и НЕТ, которые из КОРОТКОЙ строки технических нюансов стоят очень больших денег (тысячи, десятки и даже сотни тысяч долларов.).

И есть масса халявщиков которые наивно полагают, что роясь в интернет помоях, они эти нюансы найдут и озолотятся (либо каким-то волшебным образом сэкономят).

Кстати, я бы интернет сообщество разделил на три части, одни знают как и умеют, вторые хотят за нохаляву узнать как, третьи троллят и первых и вторых..улыбка...
Цвиточег 
Передовик
Сообщения: 1601
Цвиточег
 
Сообщение #10 от 04/01/2016 21:29 цитата  

Цитата:

Вот только интересно если "на форуме не делятся секретами и т.п." а тупо посылают в сервис то нафига форум?

Ну с кем делятся, а с кем нет, с коллегами делятся охотнее.
У тебя вообще непонятно, что как и почему, тебе эти "секреты" не помогут, вот и не делятся.
V_I_K 
Передовик
Сообщения: 1200
V_I_K
 
Сообщение #11 от 04/01/2016 21:44 цитата  

шайтан писал:
могу посоветовать такой способ ремонта

Sergey371 
Заглянувший
Сообщения: 4
Sergey371
 
Сообщение #12 от 04/01/2016 22:22 цитата  

V_I_K писал:
Вот завтра, кто-то возьмет и в открытый доступ выложит все нюансы вашей работы (вашей личной работы), вы приходите на работу, а работодатель вам и говорит - а вы больше не нужны (тупо вы уволены!!!), мне тут заменитель ваш предоставили, я не нуждаюсь в ваших услугах. Мы теперь все сами и без вас можем.

классно! Я работаю и обеспечиваю системы построенные на OpenSource продуктах(читай "как сами продукты так и опыт их обслуживания выложен в сети в открытую") так что с таковым риском живу и работаю.

Конкуренции вашему брату не составляю, хоть и имею радиолюбительский опыт и высшее образование по электронике, в этой области не работаю.

На счёт совета по питанию -- ещё раз спасибо, единственный дельный совет, достану тестер и осциллограф -- проверю, сервис-мануал уже нашёл.

Звиняйте за флейм, о гордые гуру света ПММ и СМА.
V_I_K 
Передовик
Сообщения: 1200
V_I_K
 
Сообщение #13 от 04/01/2016 22:25 цитата  

Sergey371 писал:
Конкуренции вашему брату не составляю, хоть и имею радиолюбительский опыт и высшее образование по электронике, в этой области не работаю.

Звиняйте за флейм, о гордые гуру света ПММ и СМА.


Да все тут так говорят. Да какие тут гуру. Тьху.
constan 
Передовик
Сообщения: 1301
 
Сообщение #14 от 04/01/2016 23:20 цитата  

V_I_K, пословицы народные знаешь?
Цвиточег 
Передовик
Сообщения: 1601
Цвиточег
 
Сообщение #15 от 05/01/2016 00:33 цитата  

Sergey371 писал:
V_I_K писал:
Вот завтра, кто-то возьмет и в открытый доступ выложит все нюансы вашей работы (вашей личной работы), вы приходите на работу, а работодатель вам и говорит - а вы больше не нужны (тупо вы уволены!!!), мне тут заменитель ваш предоставили, я не нуждаюсь в ваших услугах. Мы теперь все сами и без вас можем.

классно! Я работаю и обеспечиваю системы построенные на OpenSource продуктах(читай "как сами продукты так и опыт их обслуживания выложен в сети в открытую") так что с таковым риском живу и работаю.

Конкуренции вашему брату не составляю, хоть и имею радиолюбительский опыт и высшее образование по электронике, в этой области не работаю.

На счёт совета по питанию -- ещё раз спасибо, единственный дельный совет, достану тестер и осциллограф -- проверю, сервис-мануал уже нашёл.

Звиняйте за флейм, о гордые гуру света ПММ и СМА.

Что-то не срастается... улыбка
Viktor_67 
Участник
Сообщения: 187
 
Сообщение #16 от 10/01/2016 22:34 цитата  

Sergey371 писал:

Мастер запускал сервис-программу самодиагностики -- всё в порядке.
Что посоветуете?

Может номер тел. хорошего мастера дать?
Igi2005 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #17 от 11/01/2016 17:59 цитата  

V_I_K писал:

Вот завтра, кто-то возьмет и в открытый доступ выложит все нюансы вашей работы (вашей личной работы), вы приходите на работу, а работодатель вам и говорит - а вы больше не нужны (тупо вы уволены!!!), мне тут заменитель ваш предоставили, я не нуждаюсь в ваших услугах. Мы теперь все сами и без вас можем.


В интернете есть огромное количество гайдов от толковых мастеров практически на любую тему, начиная от заточки ножей и заканчивая строительством домов. БОльшая часть клиентов посмотрит на них и скажет "да ну нафиг ,я так не смогу" и обратится к мастеру еще часть клиентов посмотрит, посчитает стоимость инструментов и обратится к мастеру, т.к. это дешевле. Оставшиеся посмотрят как надо делать, сравнят с тем, что им наворотили нанятые "подешевле" мастера, выгонят их взашей и обратятся к нормальному мастеру. Еще часть людей все таки сделают работу сами. Но эти люди и так не бы обратились к мастерам.

Так чего же вы теряете? Тем более, что ремонт любой техники после того, как в ней полазили шаловливые ручки будет заведомо более дорогим (и принесет вам больше прибыли).

З.Ы. да, такой подход отсеет шарлатанов, которые только и умеют, что прочищать два шланга, протирать воду под аквастопом и менять щетки у моторов, а во всех остальных случаях разводить руками с диагнозом "модуль полетел, хозяин, чинить дорого, с тебя 700 за диагностику, я пошел", но насколько я понял это не про местных мастеров.

З.З.Ы. Я не говорю о выстраданных ноу хау вроде прошивок и специфического софта, это святое классно!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP