ESpec - мир электроники для профессионалов


Нужны ли такие проекты? (2)

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Yaroslav 
Передовик
Сообщения: 2188
 
Сообщение #1 от 22/07/2017 23:48 цитата  

Поскольку и я и тезка работаем над ПО для мастеров СМА, то, уже по традиции, создам тему в нашем подразделе.
Не вижу проблем, на базе своего предыдущего проекта, создать вкладку для работы с Janus, используя не "тамагочи", а старый добрый MON08. Понятно, что в удобстве использования программа будет проигрывать, но для тех у кого стирки на Janus не идут потоком, думаю, может быть интересным.
Основные моменты - прочитать дамп, посмотреть ошибки, залить дамп без конфига, который плата индикации сконфигурирует - вполне можно реализовать.
Понятно, что организую и поддержку считывания/прошивки дампов процессоров плат индикации.
Как и предыдущий проект и несущий в себе его функционал, программа сориентирована на мастеров и будет распространяться адресно.
papa7 
Завсегдатай
Сообщения: 365
papa7
 
Сообщение #2 от 23/07/2017 00:52 цитата  

Только адресно!!! классно!
yura14 
Фанат форума
Сообщения: 3028
yura14
 
Сообщение #3 от 23/07/2017 10:34 цитата  

papa7 писал:
Только адресно!!! классно!
Поддерживаю !!!
evgenii66 
Завсегдатай
Сообщения: 934
 
Сообщение #4 от 23/07/2017 11:25 цитата  

И я!!! (+1)
Михаил74 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #5 от 24/07/2017 12:48 цитата  

нужный проект
Александр 13 
Завсегдатай
Сообщения: 871
Александр 13
 
Сообщение #6 от 25/07/2017 19:16 цитата  

Ответ: Да
Yaroslav 
Передовик
Сообщения: 2188
 
Сообщение #7 от 26/07/2017 00:06 цитата  

Думаю, через недельку-две отправлю Жене на тестирование. Предупреждая возможные вопросы тех, кто в теме - с процессорами, где уже умудрились стереть FLASH, используя "классический" программатор MON08, задачку, скорее всего, не решить.
Dima700926 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5099
Dima700926
 
Сообщение #8 от 28/07/2017 16:50 цитата  

Было бы здорово
Yaroslav 
Передовик
Сообщения: 2188
 
Сообщение #9 от 05/08/2017 22:19 цитата  

Ну, большинство моментов в той или иной степени удалось прояснить и реализовать в программе... За исключением вычисления OSCTRIM в уже затертом процессоре. (Понятно, что все решения реализованы под "самопальный" MON08). Но... Это же такой супер-секретный секрет на всех форумах подмигивание Даже, как заставить проц не "глючить" при работе с ПК ... Короче,

ДОБАВЛЕНО 05/08/2017 23:28

Ну, и что для меня важно, остается ли espec все еще площадкой для Мастеров или пора уходить???...
evgenii66 
Завсегдатай
Сообщения: 934
 
Сообщение #10 от 05/08/2017 23:42 цитата  

Yaroslav писал:
...Ну, и что для меня важно, остается ли espec все еще площадкой для Мастеров или пора уходить???...

Ярослав, рано ещё. Да, молодёжь на пятки наступает, так это везде, не только на форумах (причём на всех!). У них свои понятия о порядочности, да и вообще о жизни.
Yaroslav 
Передовик
Сообщения: 2188
 
Сообщение #11 от 05/08/2017 23:56 цитата  

Женя, мне молодежь на пятки не наступает, как и тебе... Нас не догонят)) А вот, что форум перестает быть актуальным - печально(

ДОБАВЛЕНО 06/08/2017 01:01

evgenii66 писал:
молодёжь на пятки наступает

Много из этой "молодежи", в отличие от "старого" тебя, прошитые самсунговские процессора продает?))

ДОБАВЛЕНО 06/08/2017 01:06

Или LG'шные, и т.д. Как написал мне сегодня в скайп один старожилов нашего подфорума - "просто я не кричу...")
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #12 от 06/08/2017 00:27 цитата  

Yaroslav писал:
... Ну, и что для меня важно, остается ли espec все еще площадкой для Мастеров или пора уходить???...

Вопрос конечно интересный .... .
Тут еще нужно подумать, - уходить куда?
Повальный наплыв клиентов наблюдается на всех форумах, - такова тенденция нашего времени. И тут многое зависит не только от "насяльника", - но и от нас, - мастеров.
Возьмите тот же М.... (зеркало), там бытовка уже давно в форум домохозяек превратилась. Ну по крайней мере, - реальных мастеров-бытовиков, там практически не осталось. Благо там есть возможность самоликвидации аккаунта.
На том же remont-aud.net, раздел бытовки, так же не блещет изобилием профи. Ну разве что на рмбт еще более - менее порядок, - но там тоже, своя своеобразная иерархия, - со своими заморочками.
Да и еще один момент, как говориться, куда ни глянь (на какой форум), - знакомые все лица. голливудская улыбка

PS Но все же, - позволю себе отметить, Наш форум, Espec, - почему то мне роднее всех. (и моя должность тут не при чем стопудово ) То есть для меня как для мастера, - форум по прежнему еще является
Yaroslav писал:
... площадкой для Мастеров ...

Хотя вполне возможно, что в большей степени, для начинающих мастеров. хммм...

ДОБАВЛЕНО 05/08/2017 23:31

evgenii66 писал:
..., молодёжь на пятки наступает, ...

Это вы где такую молодежь нашли? недовольство, огорчение Мне бы хоть одного в ученики, - (или в учителя. ) Так где ж его найти
Потому как действительно -
evgenii66 писал:
..., . У них свои понятия о порядочности, да и вообще о жизни.

А тут работать, - и учиться .... . гы-гы
Yaroslav 
Передовик
Сообщения: 2188
 
Сообщение #13 от 06/08/2017 01:12 цитата  

Саша, работать и учиться удобно в кругу, где тебя понимают, как минимум...
А когда с форума уходит Дед...( Ну, кто в теме понял.

ДОБАВЛЕНО 06/08/2017 02:19

Ну, нельзя же разбрасываться ТАКИМИ профи(((
Цвиточег 
Передовик
Сообщения: 1601
Цвиточег
 
Сообщение #14 от 06/08/2017 14:21 цитата  

Александр Михалыч писал:

Ну разве что на рмбт еще более - менее порядок, - но там тоже, своя своеобразная иерархия, - со своими заморочками.

На М. давненько не заходил, когда заходил - работа форума в технических разделах заключалась, в основном, в тешеньи непомерно раздутого ЧСВ местных модерастов путём обсиралова всех и вся и раздачи банов направо и налево. Ладно, хоть одного из главных неадекватов давно оттуда убрали(сам он трещал, что типа "на пенсию" вышел), но всё же атмосферка та ещё.

На рмбт - да какой там порядок, там Главная Цель Всего Форума - запереть дурачков-бытовичков в одном аквариуме и втюхивать им за бешеные бабки свой сомнительный продукт(коего у них имеется много), создать им видимость некой "элитарности", к которой они, вгрызаясь в глотки друг другу, ползут. Зато как потом гордятся своими значками! А "профи" там, конечно, разные, порой такие смешные перлы выдают, что обхохочешься.

Ах да, ну и ислам же надо принять сперва(или чё там у них в моде сейчас) смех

П.С.: Да, ещё же секту Рагули забыли голливудская улыбка
Vladimir 
Завсегдатай
Сообщения: 919
Vladimir
 
Сообщение #15 от 06/08/2017 15:02 цитата  

А для меня все равны - и рмбт и монитор и монитор espec. Всех люблю одинаково,никому не изменяю))
алекс1000 
Участник
Сообщения: 195
 
Сообщение #16 от 06/08/2017 21:32 цитата  

Цвиточег писал:
Александр Михалыч писал:

Ну разве что на рмбт еще более - менее порядок, - но там тоже, своя своеобразная иерархия, - со своими заморочками.

На М. давненько не заходил, когда заходил - работа форума в технических разделах заключалась, в основном, в тешеньи непомерно раздутого ЧСВ местных модерастов путём обсиралова всех и вся и раздачи банов направо и налево. Ладно, хоть одного из главных неадекватов давно оттуда убрали(сам он трещал, что типа "на пенсию" вышел), но всё же атмосферка та ещё.

На рмбт - да какой там порядок, там Главная Цель Всего Форума - запереть дурачков-бытовичков в одном аквариуме и втюхивать им за бешеные бабки свой сомнительный продукт(коего у них имеется много), создать им видимость некой "элитарности", к которой они, вгрызаясь в глотки друг другу, ползут. Зато как потом гордятся своими значками! А "профи" там, конечно, разные, порой такие смешные перлы выдают, что обхохочешься.

Ах да, ну и ислам же надо принять сперва(или чё там у них в моде сейчас) смех

П.С.: Да, ещё же секту Рагули забыли голливудская улыбка

Вставлю свои 5 копеек - про РМБТ. Чем Вам не нравится форум-там никто действительно Вам разжевывать не будет, максимум- кинут в лс. Это правильно-так как надо сортировать зерна от плевел. Это мое мнение.
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #17 от 06/08/2017 21:58 цитата  

Vladimir писал:
А для меня все равны - .... Всех люблю одинаково,никому не изменяю))

Противоречие однако. Как можно любить всех одинаково, при этом никому не изменять. смех
Цвиточег 
Передовик
Сообщения: 1601
Цвиточег
 
Сообщение #18 от 06/08/2017 22:13 цитата  

алекс1000 писал:

Вставлю свои 5 копеек - про РМБТ. Чем Вам не нравится форум-там никто действительно Вам разжевывать не будет, максимум- кинут в лс. Это правильно-так как надо сортировать зерна от плевел. Это мое мнение.

Да плавали мы там, знаем смех
Антонов007 
Передовик
Сообщения: 1884
Антонов007
 
Сообщение #19 от 06/08/2017 22:33 цитата  

Принцып на форумах должен быть один - один за всех и все за одного !
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #20 от 06/08/2017 22:44 цитата  

Антонов007 писал:
Принцып на форумах должен быть один - один за всех и все за одного !
А получается, - все на одного упс! , - который не как все. гы-гы

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP