ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА BOSCH WAY28790EU/39FD щелкает релюха и тишина

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
vitashar 
Бывалый
Сообщения: 85
vitashar
 
Сообщение #1 от 12/03/2020 04:45 цитата  

ЗДРАВСТВУЙТЕ.Помогите. Стиральная машина BOSCH WAY28790EU/39FD
силовой модуль управления. AKO 742351-03

СИТУАЦИЯ ТАКАЯ. панель управления засвечивается светодиоды если подать питание от основной платы и встать щупом мультиметра на SDA, 5 ногу // EEPROM 24с02на плате управления// при этом дисплей черный. через секунд 30 начинает пищать и засвечивается подсветка дисплея надписей на нем Нету при этом . нажимаю кнопку включения на панели релюха на основной плате вырубается и питание отключается. если на панель управления подать просто +9в без обмена по Д бус. И ПРИ ЭТОМ ОПЯТЬ ВСТАТЬ щупом НА SDA, 5 ногу светодиоды засветятся но дисплей черный и так и стоит. Пока силовая не вырубится опросив все. а кто нибудь встречал пошивку EEPROM 24с02 на такую стиралку.
без еепрома она также запускается но нет
нет надписи логотипа BOSCH
если есть возможность помогите с этой проблемкой.

правил xarl
тю 
Фанат форума
Сообщения: 5905
тю
 
Сообщение #2 от 12/03/2020 08:50 цитата  

так НЕ твоее ЭТО НЕ твое !
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21624
xarl
 
Сообщение #3 от 12/03/2020 10:22 цитата  

vitashar, тема http://monitor.espec.ws/section7/topic198388.html
vitashar 
Бывалый
Сообщения: 85
vitashar
 
Сообщение #4 от 12/03/2020 11:13 цитата  

ТЮ ТЫ УВЕРЕН. а подсказать. трудно по делу видимо, благородство мешает.

ДОБАВЛЕНО Март 12 2020

я написал людям, помощи попросить , а встретил,)
аliеn 
Передовик
Сообщения: 2547
аliеn
 
Сообщение #5 от 12/03/2020 12:17 цитата  

vitashar писал:

1. если подать питание от основной платы и встать щупом мультиметра на SDA, 5 ногу // EEPROM 24с02на плате управления...
2. если на панель управления подать просто +9в без обмена по Д бус. И ПРИ ЭТОМ ОПЯТЬ ВСТАТЬ щупом НА SDA, 5 ногу...

Запутано всё как то, давай по порядку:
что происходит у тебя ты уже сообщил,
а ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ при этих твоих манипуляциях???.
Проще говоря, зачем ты это делал и что ожидал... хммм...
vitashar 
Бывалый
Сообщения: 85
vitashar
 
Сообщение #6 от 12/03/2020 13:02 цитата  

мой eeprom

ДОБАВЛЕНО Март 12 2020

ну стиралка не пускалась . при включение щелкали релюхи на силовой плате. дисплей не светился, без панели управления силовой модуль через минуту отключался, чтоб запустить его нужно или панель подключить и нажать на кнопку сеть или просто перемкнуть временно контакты на плате. реле щелкнет и на БП появится напряжение, +9в плата опросит по шине датчики панель если нет ответа через минуту она вырубится. с панелью управления при включение реле тежи щелкают панель черная не что не светится на кнопки не реагирует. панель при подачи на нее 9вольт с епромом молчит без него засвечиваются светодиоды но дисплей пи этом черный но через секунд 30 включается зумер и засвечивается подсветка дисплея надписей нет. нажимаю кнопку сеть на ней и плата силовая выключает реле и все тухнет . запустить можно нажав кнопку сеть силовая запустится но также с черным дисплеям. как я понял если на панель подать просто +9 вольт должен высветится логотип

  .rar  353 Байт  Скачано: 138 раз(а)
аliеn 
Передовик
Сообщения: 2547
аliеn
 
Сообщение #7 от 12/03/2020 13:50 цитата  

vitashar писал:
панель при подачи на нее 9вольт с епромом молчит без него засвечиваются светодиоды...

выкладывай прошивку STM32
vitashar 
Бывалый
Сообщения: 85
vitashar
 
Сообщение #8 от 12/03/2020 14:03 цитата  

сомневаюсь что ее возможно считать, по идеи он не закрыта от чтения. или немцы не китайцы, стм32 не закрывают . буду искать стлинк тогда, куда я его после гироскутеров в какую коробочку спрятал )

ДОБАВЛЕНО Март 12 2020

или вы ТАК ШУТИТЕ, чтоб мне скучно не было. 90 процентов что она закрыта ДА)

ДОБАВЛЕНО Март 12 2020

STM32 ВКЛЮЧАЕТ СВЕТОДИОДЫ дает импульсы на D BUS видит нажатие кнопки включить выключить сеть, передает это поD BUS основной плате, включает мелодию зумера подсветку дисплея
аliеn 
Передовик
Сообщения: 2547
аliеn
 
Сообщение #9 от 12/03/2020 14:48 цитата  

vitashar писал:
...или вы ТАК ШУТИТЕ, чтоб мне скучно не было.

Должно же быть, хоть что то проверено. Шутка №2 - микроконтроллер силового на КЗ проверил???
vitashar 
Бывалый
Сообщения: 85
vitashar
 
Сообщение #10 от 12/03/2020 15:11 цитата  

так если б он был в кз , как он бы релюху выключал включал и запрос по д бус делал.я проверял питание, панель стм 32 на ресет реагирует . да я просто не сидел) , и стараюсь сам делать все что могу, просить не очень люблю о чем та, потому как .....................
аliеn 
Передовик
Сообщения: 2547
аliеn
 
Сообщение #11 от 12/03/2020 15:26 цитата  

vitashar писал:
так если б он был в кз , как он бы релюху выключал включал и запрос по д бус делал.я проверял питание, панель стм 32 на ресет реагирует . да я просто не сидел) , и стараюсь сам делать все что могу, просить не очень люблю о чем та, потому как .....................

а ты постарайся выяснить, что включает релюху и посылает запрос по шине, тогда и делай выводы злость
тю 
Фанат форума
Сообщения: 5905
тю
 
Сообщение #12 от 12/03/2020 15:32 цитата  

аliеn, так видно чел в ТАНКЕ !
и пришел за ШАРОЙ !!!!!!!!
vitashar, не путай ГДЕ ПОМОЩЬ А ГДЕ ШАРА !!!!!!!!!!!!
ты что заболел ?
руку сломал ?............
vitashar 
Бывалый
Сообщения: 85
vitashar
 
Сообщение #13 от 12/03/2020 15:35 цитата  

вы мне скажите если знаете, панель управления, если на нее подать +9вольт без основной платы. просто панель включить на столе . логотип должен высветится.
я конечно могу сесть и нарисовать схему этой машинки потратив кучу времени. чтоб вы после сказали что нужна прошивка а ее нет.
аliеn 
Передовик
Сообщения: 2547
аliеn
 
Сообщение #14 от 12/03/2020 15:38 цитата  

тю, вряд ли от меня ШАРУ дождёшься... Ну, а посоветовать можно, я же из бывшей страны советов... улыбка
vitashar 
Бывалый
Сообщения: 85
vitashar
 
Сообщение #15 от 12/03/2020 15:42 цитата  

тю умного сказать нечего можешь. ты что на форуме тролемь работаешь. я сейчас почитаю твои посты ХУ ЕСТЬ ТЫ ВЫЯСНЮ. И ЗА СВОИМИ ЛУЧШЕ РУКАМИ СЛЕДИ. КАКОЙ ИНТЕРЕСНО ЭТОТ ШАРОЙ Я ПРИШЕЛ
аliеn 
Передовик
Сообщения: 2547
аliеn
 
Сообщение #16 от 12/03/2020 15:42 цитата  

vitashar писал:
вы мне скажите если знаете, панель управления, если на нее подать +9вольт без основной платы. просто панель включить на столе . логотип должен высветится.

НЕ ЗНАЮ! Встречный вопрос: ЗАЧЕМ ТЫ ЭТО ДЕЛАЕШЬ???
vitashar 
Бывалый
Сообщения: 85
vitashar
 
Сообщение #17 от 12/03/2020 15:44 цитата  

ПРИ СССР БЫЛО ВСЕ ПО ДРУГОМУ, Я САМ 1969 ку)

ДОБАВЛЕНО Март 12 2020

да я много чего делаю, я варганы делаю, потому что охота, и интересно и разную электронику и механику
аliеn 
Передовик
Сообщения: 2547
аliеn
 
Сообщение #18 от 12/03/2020 16:12 цитата  

vitashar писал:
да я много чего делаю, я варганы делаю, потому что охота, и интересно и разную электронику и механику

...ааа... я то думал, что ты стиралку ремонтируешь...
vitashar 
Бывалый
Сообщения: 85
vitashar
 
Сообщение #19 от 12/03/2020 16:34 цитата  

ну я разные стиралки посудомойки ремонтировал и не только бытовую но и промышленную приходилось, но с такой моделью платформой первый раз столкнулся .
ну что я так понял что помощь ждать не стоит. ладно тогда удачи всем здоровья и хорошего настроения.

7kOHiRcJ8Zk.jpg
 Описание:
 Размер файла:  309.58 КБ
 Просмотрено:  126 раз(а)

7kOHiRcJ8Zk.jpg



Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP