ESpec - мир электроники для профессионалов


Candy cs 105 txt ru №31001226 прошилась, но не запускается

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
testkorob 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 22/12/2022 19:32 цитата  

ситуация следующая, сгорел семистор, включающий помпу, выжигая на своём пути кучу дорожек, резисторов, диодов, сгорел так же стабилитрон на 5,1В, как я понимаю контроллер хоть и без видимых дырочек, но тоже отправился в мир иной, как результат машинка пишет "ПРОДОЛЖЕНИЕ", как я понимаю нет связи между платами.
в итоге я нашёл точно такую же плату, но от другой модели, что бы не рисковать нашёл другую еепром, зашил в нее с помощью ch341a что что было в моей машинке, как результат тоже самое "продолжение", далее я скачал прошивки для моей модели, прошил их, и о чудо на дисплее возникли знакомые названия, машинка стала реагировать на селектор, менять разные режимы, нажимаются кнопки, зажигаются , гаснут нужные светики, но машинка постоянно пишет "ЛЮК ОТКРЫТ", а при попытке запустить какой либо режим пишет "ждите... идет запуск прогр" и ничего не происходит, я пробовал ждать минут 15 результата ноль, скажите что я делаю не так? и куда дальше копать?
файлы прошивок прилагаю, кто знает, объясните чем отличается прошивка с ND и без

  CS_105_TXT_RU_31001226.rar  412 Байт  Скачано: 58 раз(а)
  CS_105_TXT_RU_ND_31001226.rar  415 Байт  Скачано: 47 раз(а)
yura14 
Фанат форума
Сообщения: 3028
yura14
 
Сообщение #2 от 22/12/2022 19:59 цитата  

testkorob писал:
............................, и о чудо .................................. объясните чем отличается прошивка с ND и без
Отличие по четырём адресам. смех
тю 
Фанат форума
Сообщения: 5905
тю
 
Сообщение #3 от 22/12/2022 22:43 цитата  

тогда в cервис пора …. смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP