ESpec - мир электроники для профессионалов


сма Samsung P1291 плохо раскладывает белье

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
shsv 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 14/10/2006 19:54 цитата  

Старальная машинка Samsung P1291 не могла отжать бельё ругалась е4 (точно номер ошибки не помню), но в инструкции написано что не может сбалансировать бельё. Короче вытащили бельё и эта зараза стала так ругаться даже когда белья в обще нет. Просто пустую машинку запускаем на отжим. Разобрали машинку искали датчик типа вибрации не нашли. В общем пошевелили её и всё стало работать. Вопрос в том где стоит этот датчик. Из датчиком только обнаружены следующие: уровня воды, температуры воды, и тахометор на моторе. Дак вопрос как эта машинка в обще понимает сабалансировано бельё или нет. Просто дюже интересно.
moon 
Завсегдатай
Сообщения: 675
 
Сообщение #2 от 14/10/2006 20:08 цитата  

shsv, Вырезано модератором могу сказать из-за чего был ваш дисбаланс . у вас проблема с электричеством или розетками(если в них подгоревшие ,или слабые контакты ) ]
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #3 от 14/10/2006 20:30 цитата  

shsv писал:
Дак вопрос как эта машинка в обще понимает сабалансировано бельё или нет.

По тахометру.
shsv 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #4 от 15/10/2006 10:11 цитата  

Спасибо всем за ответы. Что косается контактов в розетке так там всё нормально. Напряжение в сети не мерил в прочем у нас бывает что оно ниже нормы, но это только вечером обычно когда в доме повключают обогревателей. В прочем спорить не буду. То что машинка балансируется по тахометру такая мысль проскакивала, но я её почемуто откинул. В прочем посмотрев на это тахометр я заметил что там несколько полюсов и получается что за один оборот от тахометра приходит несколько имульсов. Померив их длительность можно сделать вывод что если импульсы дюже отличаются то машинку колбасит. Да всё просто получается. Может и правда что с сетью было. Если напряжение будет скакать то в полне возможно что контролер может возмутиться так как обороты мотора будут тоже не равномерны. Спасибо всем большое.
PES 
Бывалый
Сообщения: 69
PES
 
Сообщение #5 от 15/10/2006 16:48 цитата  

shsv писал:
То что машинка балансируется по тахометру такая мысль проскакивала, но я её почемуто откинул. В прочем посмотрев на это тахометр я заметил что там несколько полюсов и получается что за один оборот от тахометра приходит несколько имульсов. Померив их длительность можно сделать вывод что если импульсы дюже отличаются то машинку колбасит..


А я вот всеравно не доганяю, как она балансируется по тахогенератору замешательство
Ведь как бы ее не кидало, обороты двигателя всеравно постоянные????
Если я не прав то буду благодарен тому кто меня исправит, а если прав то объясните как же она опредиляет???
bun 
Завсегдатай
Сообщения: 972
bun
 
Сообщение #6 от 15/10/2006 17:46 цитата  

Если бельё в барабане лежит неравномерно, то с какого бадуна обороты будут одинаковы,- нагрузка-то неравномерна. Вот сигнал с тахо и получается не таков, какой должен быть, из чего проц делает вывод и выдаёт ошибку. Именно поэтому важно нормальное напряжение в сети, иначе опять-таки сигнал с тахо меняется.
PES 
Бывалый
Сообщения: 69
PES
 
Сообщение #7 от 16/10/2006 10:43 цитата  

bun, САПАСИБО

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP