ESpec - мир электроники для профессионалов


сма LG WD-8022C ошибка dE

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
gachok 
Бывалый
Сообщения: 89
 
Сообщение #1 от 27/11/2006 13:49 цитата  

Добрый день.В который раз сталкиваюсь с проблемой кодов ошибок на LG.В стиральной машине сгорела плата управления(модуль).После установки нового модуля, машина запустилась.Набрала воду, начался процесс нагрева воды и стирки.Двигатель нормально вращает в обе стороны.После нагрева до выставленной температуры произошло отключение нагрева и продолжалась стирка.По окончанию стирки начался слив воды и продолжался без остановки, пока не был снят шланг с прессостата.Шланг на продув был чистым.Машина начала выходить на предварительный отжим после стирки.Машину выключил и решил запустить по новому режиму, выставив режим отжима.После небольшой паузы машина высветила ошибку dE.Вода не была слита.К сожалению не имею достаточной квалификации, чтобы разобраться в таком простом вопросе.С уважением к вашему мастерству.

Добавлено 27/11/2006 15:18

Что интересно.Постояла какое то время.Запустил машину на слив воды и уже минут 10 она продолжает выполнять эту функцию.А время то отведено всего минута.Может весь вопрос в прессостате.Так проверить его я не могу.На сколько я понял он с электронной платой.Для пущей уверенности снял шланг с прессостата и тут же произошла остановка программы,начался кратковременный набор воды и остановка машины end/Люди добрые, что за цирк. Хоть бери себе палки покупай к этой "LыGе"
fiat 
Участник
Сообщения: 242
fiat
 
Сообщение #2 от 09/12/2006 20:14 цитата  

модуль меняй

Добавлено 09-12-2006 20:15

обьясните куда это Я попал?
moon 
Завсегдатай
Сообщения: 675
 
Сообщение #3 от 11/12/2006 19:49 цитата  

gachok, дык ,почему ты пресостат не могёшь проверить ?я конечно не гигант в ремонте лыж, но судя по той модели,что ты написал ,она очень похожа на гнус. у пресостата три провода , на одном +5 вольт,другой GND, и третий ,это сигнал идущий на проц.берёшь асцилограф и меряешь частоту должно быть в диапозоне от 15KHZ до 30 KHZ .если сигнал выходит из этого диапазона ,то пресостат мёртвый.
*fed 
Бывалый
Сообщения: 49
 
Сообщение #4 от 14/12/2006 09:49 цитата  

fiat,ты в зазеркалье,Алиса!
Игорь77 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #5 от 15/12/2006 14:19 цитата  

de -door eror проблема двери

Добавлено 15/12/2006 15:22

DOOR OPEN The [Start/Pause] button is pressed with the door open.
ERROR
Владимир0204 
Участник
Сообщения: 143
 
Сообщение #6 от 15/12/2006 18:22 цитата  

de это дверь не закрыта или блокировка глючит. А всё остальное похоже на пресостат.
fiat 
Участник
Сообщения: 242
fiat
 
Сообщение #7 от 15/12/2006 21:59 цитата  

классно! *fed, уже сам понял.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP