ESpec - мир электроники для профессионалов


Стиральная машина Indesit WITL106 останавливается при работе

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
j-walker 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 06/04/2007 00:04 цитата  

Машинке моей месяцев этак семь. В последнее время стала вести себя нездорово: при стирке (на какой-то из последних фаз, я думаю) останавливается и принимается мигать неистово индикатором питания. Крышка блокируется, разумеется. Выключение/включение ничего не дает, однако можно запустить новую программу. Если запускаю слив или полоскание, машинка слушается и в конце благополучно отдает мне постиранные рубашки.

Как мигает индикатор - виноват, не вглядывался особо, но по-моему - быстро и без пауз.

Можно ли сказать что-нибудь о ее здоровьи на основании этих данных? Буду весьма благодарен за совет.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #2 от 06/04/2007 00:13 цитата  

1. В заголовке темы укажи неисправность, иначе тема слетит в корзину
2. Вглядись все-таки в то, как мигает индикатор, и вычисли код ошибки. Без этого никто ничего тебе не скажет
j-walker 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 06/04/2007 00:37 цитата  

Мелиор, у меня не поместилась неисправность. Ну, если слетит, тогда новую напишу. Вместо "стиральная машина" напишу "стиралка". Что-нибудь влезет.

Что ж, буду ждать следующей стирки. Спасибо. улыбка
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #4 от 06/04/2007 08:27 цитата  

j-walker, Ну и чего у тебя не помещается??? А СМА вместо стиралка можно и сразу исправить не дожидаясь пока слетит.
некрас 
Сделанный в СССР
Сообщения: 1135
 
Сообщение #5 от 06/04/2007 13:26 цитата  

[quote="j-walker"]Машинке моей месяцев этак семь.

А гарантию в 12 месяцев для кого дают?
j-walker 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #6 от 08/04/2007 04:47 цитата  

Сегодня перед стиркой полез в сливной фильтр. Наверное, надо было сделать это еще при первом сбое, тем более, что я обнаружил там пластмассовую бутылочную пробку. После этого машина проработала весь цикл спокойно. Является ли именно засор причиной неполадки - не знаю. В любом случае, я думаю, тему можно закрыть. Если сбой снова случится, я определю код ошибки и задам вопрос конкретнее.

некрас писал:
А гарантию в 12 месяцев для кого дают?

Какой смысл, если там мелочь какая-нибудь, которую можно элементарно исправить. Я почитал здесь немножко - у человека, например, проблема была в том, что шланг сливной не на той высоте расположен. Это гарантийный случай?

Большое спасибо.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP