ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА ARISTON AVSL 109 R погорел модуль

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
tengry 
Бывалый
Сообщения: 81
 
Сообщение #1 от 05/07/2007 05:27 цитата  

Значит началось все вроде бы как и бывает - попала водичка на плату в районе пресостата...погорели дорожки...востановил...также сдохли релюхи -заменил...ко всему еще выбило и ПЗУ - перепрошил...значит теперь при отжиме когда набирает обороты такое чувство что срабтывает тепловуха, т.е. резко останавливается и начинает заного, но движку прозванил все ок...помагите пож где копать...З.Ы. поидее есть новый модуль с ним работает все отлично, но у нас это дорогое удовольствие для клиента...При сравнении их больше ничего найти не могу..
Rain 
Передовик
Сообщения: 2781
Rain
 
Сообщение #2 от 05/07/2007 08:01 цитата  

Ты забыл добавить, что модуль трёх-фазного движка и рассказать как ведёт себя машина при стирке.
Ruslano 
Завсегдатай
Сообщения: 566
Ruslano
 
Сообщение #3 от 05/07/2007 10:21 цитата  

Прошивать надо оригинальной прошивкой! А заказ этой прошивки делать по индустриальному коду данной СМА в сервис-мануале.
tengry 
Бывалый
Сообщения: 81
 
Сообщение #4 от 05/07/2007 10:41 цитата  

Ruslano, я это отлично знаю, но с новым модулем все отлично...хотелось бы докапаться до истины...хммм...а она гдето рядом... голливудская улыбка просто не магу увидеть.. подмигивание
Ruslano 
Завсегдатай
Сообщения: 566
Ruslano
 
Сообщение #5 от 05/07/2007 17:49 цитата  

Тогда понятно. У меня тоже как то было, СМА Ariston трехфазная мотор крутил рывками, проверил - мотор в норме, прошива тоже, оказывается в Эл.модуле транзистор накрылся (закрепленные на радиаторе), нигде его не нашел, пришлось менять - вышло около 22 тысяч тенге. улыбка

ДОБАВЛЕНО 05/07/2007 18:50

Может тебе пропай проца и контроллеров поможет. Попробуй. Удачи.
tengry 
Бывалый
Сообщения: 81
 
Сообщение #6 от 06/07/2007 05:15 цитата  

проверил...показатели в норме...наверно всета модуль умер равнодушие
Ruslano 
Завсегдатай
Сообщения: 566
Ruslano
 
Сообщение #7 от 07/07/2007 08:01 цитата  

недовольство, огорчение

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP