ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА Kaiser W5910 Te, не пойму процес. капут?

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
CTAC... 
Бывалый
Сообщения: 50
 
Сообщение #1 от 25/12/2007 19:41 цитата  

Здравствуйте начинаю тему опять на пустом порожне, у клиента данная СМА Kaiser W5910 Te; у них пока машинка была на гарантии лыснулся насос. Пацаны с СЦ крутили вертели так и не допетрили, ну короче не поняли клиента, как обычно СЦ обосра... клиента и наоборот, а просто напросто при нагреве он клинил (насос).Хрен его знает зачем то, полежли в переключатель который стоит на плате, ну делов малеха наделали, благо их нее что клиент спокойный как танк, другой замучил по судам.
Ну я приехав клиенту меняю насос и сижу проверяю, хозяйка мне говорит что она скачит с режима на режим(пока ещё не установлена программа). После я ставлю на отжим на слива нет только рициркюляция,через несколько секунд фейрверк. Там сливной клапан трех-проходной а к ниму подходит электрический тепловой клапан (не знаю как он правильно называется). Но а клиент мне мозги долбит ля фа. Я смотрю на клапане провода закорочены между собой я молчу ни чего не говорю. Ну и все кина не будет потухла со всем. В модуле сгорел тиристор который включает этот клапан я его поменял, проверяю на столе а понту нет, проц греется как утюг. Замучился искать модуль нигде нет ну я уже забыл про эту машину , так уже вспомнил, когда сегодня Hansu ремонтировал и вспомнил, про этого Kaiserа. Помогите где можно найти модуль или ,что можно сделать со старым .

ДОБАВЛЕНО 25/12/2007 20:43

Сам трепло не досматрел провода этого клапана.
moon 
Завсегдатай
Сообщения: 675
 
Сообщение #2 от 25/12/2007 21:44 цитата  

CTAC..., Ну вопервых на модуле нет теристоров и что вы туда воткнули...лучше бы узнать нам маркеровку того ,что вы туда воткнули и желательно до этого больше не пытаться запитать модуль смех . В обвязке того что выгорело на плате ,резисторов палёных не наблюдается ?
CTAC... 
Бывалый
Сообщения: 50
 
Сообщение #3 от 25/12/2007 22:08 цитата  

Резисторы я поменял,но правда симистор, я воткнул с МЕРЛОННИ. Схему проводимости вродебы правильно сделал
moon 
Завсегдатай
Сообщения: 675
 
Сообщение #4 от 25/12/2007 22:26 цитата  

CTAC... писал:
что можно сделать со старым .
В помойку! Ищи новый модуль! К сожалению ,он с вероятностью 99,9% не подлежит ремонту! Хотя.... покажи ка его фотку ! Можешь ?
CTAC... 
Бывалый
Сообщения: 50
 
Сообщение #5 от 25/12/2007 22:36 цитата  

Moon не могу показать, подскажи где можно найти

ДОБАВЛЕНО 25/12/2007 23:39

знаешь даже табло не загорается. Елки палки они мне полу знакомые задолбали, а у нас на Кавказе в бою не кидают. Так у них воздуха нет, чтобы пойти купить другую, они дефол!!

ДОБАВЛЕНО 25/12/2007 23:51

moon помоги найти модуль пожайлуста!!!!!!!
prof98 
Бывалый
Сообщения: 85
prof98
 
Сообщение #6 от 25/12/2007 23:16 цитата  

стас ты как будто только что родился тебе модуль привезти на дом или как. Заказывай по почте если у вас не где купить. А старый что прям со всем считаешь спалил.Как вы делаете вообще машинки такие косяки как будто вы сантехники.
CTAC... 
Бывалый
Сообщения: 50
 
Сообщение #7 от 25/12/2007 23:18 цитата  

знаешь она вспышками подсветки мерцает и все

ДОБАВЛЕНО 26/12/2007 00:20

там питание даже вышебло, поменял стабилитрон

ДОБАВЛЕНО 26/12/2007 00:22

скажи где заказать
prof98 
Бывалый
Сообщения: 85
prof98
 
Сообщение #8 от 25/12/2007 23:37 цитата  

стас вопервых мне это не о чем не говорит во вторых для ремонта модуля нужны кое какое оборудование а как я понял у тебя его нет ну а порт проца можно для проверки хотя бы прозвонить обычной цешкой мой тебе совет купи новый а потом будешь учится иначе вообще знакомые задолбают
CTAC... 
Бывалый
Сообщения: 50
 
Сообщение #9 от 26/12/2007 00:05 цитата  

так они .... а СЦ нет, заказать 7100р у них
prof98 
Бывалый
Сообщения: 85
prof98
 
Сообщение #10 от 26/12/2007 00:17 цитата  

стас пояльная станцыя и осцилограф тоже денег стоят а 7100 за кусок текстолита это грубо хотя для тебя это не столь важно они будут платить а ты собирай на инструмент и будет все окей все через это проходили.
CTAC... 
Бывалый
Сообщения: 50
 
Сообщение #11 от 26/12/2007 00:23 цитата  

prof98 понимаешь в нашем регионе за ремонт модулей не хотят платит как только их не рулишь, новый они хрен купят у них воздуха не хватит. У нас города маленкие аферистов дохрена, хотя сам не без грехов. Просто у нас не ремонтируют а БОМБЯТ клиента.

ДОБАВЛЕНО 26/12/2007 01:26

После таких мастеров на тебя косятся.
знаешь сам "Из-за плохих не верь хорошим"

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP