ESpec - мир электроники для профессионалов


сма indesit wiu61 не запускаются программы

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
рсм сервис мастер 
Завсегдатай
Сообщения: 957
 
Сообщение #1 от 22/02/2008 19:03 цитата  

Здравствуйте уже второй раз сталкиваюсь с такой проблемой но зашел в тупик ,проблема такова - при включении машинки в сеть мигает индикатор основной стирки даже если положение ручки выбора программ находится в положении выкл, больше не на какие действия не реагирует даже блокировка люка не срабатывает, дальше я поступил следующим образом-снял модуль, и подключил к такой же машинке(рабочей)дефект тот же. Что то с модулем, а дальше не знаю куда копать и с чего начинать. Всем спасибо кто откликнется
nikudim 
Участник
Сообщения: 201
nikudim
 
Сообщение #2 от 22/02/2008 22:03 цитата  

Ошибку то сосчитай,и всё ясно будет,вроде сервис мастер
alshni 
Доктор
Сообщения: 545
alshni
 
Сообщение #3 от 22/02/2008 22:48 цитата  

nikudim, да у него на машинке модуль LowEnd, с его стандартной болячкой (переменный резистор выбора программ)
рсм сервис мастер, если занимаешься ремонтом, то подсказку уже получил
рсм сервис мастер 
Завсегдатай
Сообщения: 957
 
Сообщение #4 от 22/02/2008 23:25 цитата  

да модуль LowEnd. да спасибо большое теперь все понял (если честно думал прошивка слетела, и даже не догадался про резистор ну чтож все приходит с опытом спасибо всем украине привет
Pooh 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #5 от 26/02/2008 09:00 цитата  

Здравствуйте. кажется у меня похожая ситуация. Машинка аристон AVL80. включаю сеть -мигает лампочка блокировки замка, но замок не блокируется, больше ни на что не реагирует. Лампочка мигает непрерывно, т.е. никаких кодов соответственно не видно. Если это та же проблема, что и у автора, пожалуйста, объясните поподробнее, что с резистором и ккак это излечить?
mihaele 
Участник
Сообщения: 104
mihaele
 
Сообщение #6 от 26/02/2008 09:14 цитата  

Это не та проблемма это обсолютно разные платформы создай отдельную тему Или поиском попробуй подобное уже было
рсм сервис мастер 
Завсегдатай
Сообщения: 957
 
Сообщение #7 от 26/02/2008 17:21 цитата  

кстати я отремантировал машинку все работает вся причина была в резисторе походу такое бываент часто
allfat 
Добрый дядя
Сообщения: 1879
allfat
 
Сообщение #8 от 26/02/2008 21:19 цитата  

рсм сервис мастер, я вижу тема не отмечена решенной.Наверное есть сомнения?Они скорей всего будут.Сколько было ремонтов,связанных с подобной неисправностью-все они заканчивались заменой модуля.Ни одна "химия" не подошла,все вернулись.Если ты нашел решение проблемы-поделись,хотя бы в личку.
alshni 
Доктор
Сообщения: 545
alshni
 
Сообщение #9 от 26/02/2008 21:38 цитата  

allfat, смотря что называть "химией", не знаю как рсм сервис мастер, отремонтировал, но у меня уже не один десяток LowEnd(ов) работает после "лечения"
allfat 
Добрый дядя
Сообщения: 1879
allfat
 
Сообщение #10 от 26/02/2008 21:47 цитата  

alshni, химией я называю различные усилия восстановить покрытие на резисторе без его замены.А найти в продаже подобные мне не удалось недовольство, огорчение .К сожалению,машинки возвращались максимум через 2 месяца.Поэтому для меня -только замена модуля в этом случае.
alshni 
Доктор
Сообщения: 545
alshni
 
Сообщение #11 от 26/02/2008 22:00 цитата  

allfat, чаще всего покрытие нужно не восстанавливать, а изолировать от центрального контакта, или менять резик с битых модулей улыбка , хотя клиент платит, можно и не напрягаться, не так уж дорого он (модуль) и стоит...
allfat 
Добрый дядя
Сообщения: 1879
allfat
 
Сообщение #12 от 26/02/2008 22:03 цитата  

alshni, что в лоб,что по лбу!Гарантии,что будет долго работать с битого модуля маловато.Вообщем то по платному их не так много....пока классно!
рсм сервис мастер 
Завсегдатай
Сообщения: 957
 
Сообщение #13 от 26/02/2008 23:17 цитата  

я с вами полностью согласеню я просто заменил резистор и все. на счет того будет ли долго работать посмотрим впринципе сомнений никаких нет да и клиент доволен (насчет покупки нового резистора я сомневаюсь что такой гдето можно найти если только подбирать и ковырять)

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP