ESpec - мир электроники для профессионалов


Сварочный инвертор Ресанта саи 190 SH. Горит перегрузка

  Список форумов » Другая аппаратура
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Скорпиус 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #21 от 27/02/2016 21:53 цитата  

Вот тут схема.

ДОБАВЛЕНО 27/02/2016 23:13

Оптрон стоял впереди напротив блока управление и еще заметил,выпаял шимник 3845 вставил туда каретку чтобы без выпаивание можно было поменять микруху так значит ага новый шимник вставляю индикатор перегруза горит старый вставил все нормально светодиод погас,в чем может быть проблема и еще подскажите без транзисторов апарат можно включать чтоб если что замеры сделать или нельзя.

  WinRAR.rar  938.62 КБ  Скачано: 310 раз(а)
Скорпиус 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #22 от 29/02/2016 18:32 цитата  

Я проверил радиоэлементы на силовой части все в порядке а не могу понять почему не настраиваиется ток и транзисторы как спички горят,блин столько уже их переделал а с этим первый раз столкнулся,мужики что придумать.
Ирина Слава 
Передовик
Сообщения: 1016
 
Сообщение #23 от 29/02/2016 19:51 цитата  

Скорпиус,чтобы вести разговор по существу,заполни профиль и создай свою тему.Изложи суть проблемы и проделанные действа с аппаратом.Потому как столько их переделал а спрашиваешь "без транзисторов апарат можно включать чтоб если что замеры сделать или нельзя".Скажу одно,можно-но не нужно.

ДОБАВЛЕНО Февраль 29 2016

Скорпиус, всё таки ,вернулся что бы предостеречь!Будет "бах"если просто включить без транзисторов,для этого надо...,впрочем это уже другая тема.
Скорпиус 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #24 от 29/02/2016 20:23 цитата  

Я понил уже что будит,но когда я припаял транзисторы и включил апарат для замера у меня был бах почему я уже ни понимаю почему такая фигня.

ДОБАВЛЕНО 29/02/2016 21:24

Диоды 860 то целые остались а транзисторы бахнули.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #25 от 29/02/2016 21:25 цитата  

Цитата:
когда я припаял транзисторы и включил апарат для замера у меня был бах почему я уже ни понимаю почему такая фигня
- так было и будет всегда, когда ТУПОЙ ЛАМЕР лезет в силовую электронику не имея ни понятий общих, ни приборов!
Скорпиус 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #26 от 01/03/2016 05:02 цитата  

Здравствуйте краб,все таки долждался вас,я не тупой как говорится ламер я в электроникой разбераюсь но у меня я еще раз говорю эта причина в первый раз у меня нет сейчас возможности замерить на выходе шим так нет осцылографа приходится обходится чисто мультиметром,я причину одну установил выгорели,транзисторы,диоды мур860 и оптопара,все прибор заработал но не могу вникнуть почему когда резистором

ДОБАВЛЕНО 01/03/2016 06:05

регулирую ток у меня напряжение на выходе уменьшается думаю где то просаживается ну где в какую часть схемы смотреть,из за випера такая причина может быть,если можно ответьте пожалуйста,спасибо за ответ.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #27 от 03/03/2016 03:29 цитата  

Скорпиус писал:
из за випера такая причина может быть
- он то тут при чем, бедолага ...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Другая аппаратура



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP