ESpec - мир электроники для профессионалов


Электроошейник L-880-1

  Список форумов » Другая аппаратура

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Валерий013 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #1 от 18/11/2020 21:13 цитата  

Доброго дня уважаемые!
Приобрел две недели назад электроошейник L-880-1, для коррекции поведения собак. Прибор отработал
ровно неделю и перестал работать режим " РАЗРЯД" . На сайтах и форумах ничего путного так и не нашел.
Вскрыл ресивер, проверил основные элементы. Высоковольтный трансформатор исправен, проверял тестером и на первичку разряжал электролит. конденсатор 50мкф на 10 В. Разряд на вторичной обмотке появлялся нормальный.На базу ключевого транзистора D882 сигнал поступал, но он сам оказался неисправным. Такого транзистора не нашел, а поставил КТ 664А. Ресивер заработал нормально на всех
режимах. Буду рад, если информация кому-то поможет.[/b]
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12398
iga
 
Сообщение #2 от 18/11/2020 22:10 цитата  

Ипануться....Мне вчера пытались втюхать в ремонт мусорное ведро, с автоматически откидывающейся крышкой при подходе...
Шокер собачий, притягивателей голубей, засыпатель для тараканов, отплёвыватель для верблюдов...Бедные верблюды, тараканы, ну и собаки конечно.

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 373 337 сообщений в 224 607 темах.
Alexandr 
Участник
Сообщения: 298
 
Сообщение #3 от 19/11/2020 12:45 цитата  

Знаете, я был в шоке от знания существования собачьего шокера на ошейнике. Но, оказалось, что это настоящее спасение для владельцев злобных шмакодявок в многоквартирных домах, которые гавкают бесконечно в отсутствие хозяев. Со слов владельца, его ненавидели все соседи за бесконечный лай. А дело в том, что такой ошейник реагирует на лай и долбит бедную псину током. Та шмакодявка, о которой идет речь, поняла тему с первого гавка, второй гав был тише и носил уже вопросительный характер. Всё, тишина. Но стоит выйти на улицу и снять ошейник, как бедная псина выливает в эфир всё и на всех, о чём она натерпелась, нарезая молчаливые круги по квартире.
В руках такую штуку не держал, и имею вопрос: на громкую музыку или звуки ошейник тоже реагирует? ) Хозяин способен отличить страдания собаки от внезапно приобретенной способности танцевать/дергаться в такт музыке?
Валерий013 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #4 от 19/11/2020 14:35 цитата  

К сожалению ничего не могу сказать, мой прибор не АНТИЛАЙ, а корректор поведения. Это нужно где-то на форуме собаководов узнать.У меня алабай, ему год. Огромный красивый пес. Он ко мне попал в полугодовалом возрасте, с целым комплексом "вредных привычек". Во дворе чудо пес, умный, послушный, прекрасный охранник, по чем зря не лает. Но стоит на прогулке увидеть кота, собаку или просто того, кто ему просто не нравиться ( у собак свои
критерии отбора) превращается в сущего дьявола. Перепробовал все,что можно. Водил к собаководам, собачьим тренерам, ни чего не помогает. Обещают много, а вот результата нет, да методы у них просто зверские и еще и немалые деньги. Решил купить электронный ошейник, думаю, дай попробую...авось . Звук и вибрация это
понятно, а вот какой силы удар током решил проверить на себе. Выставил 10 ед, приложил к запястью и было мне счастье улыбка ...шучу. Удар не сильный, в общем проверил до 30 ед, понял что это вполне терпимо и вперед. Через неделю совсем другой пес стал...но прибор мой сломался. Теперь вот все нормально, буду воспитывать собаку дальше. Самое главное чувство меры, сигналом подзывать, вибрацией предупреждать, а вот разряд в крайнем случае. Умная собака поймет сразу, но для закрепления результата нужно не менее полу года. улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Другая аппаратура



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP