ESpec - мир электроники для профессионалов


Гитара и гитарные примочки

  Список форумов » Другая аппаратура
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Slayer 
Завсегдатай
Сообщения: 872
Slayer
 
Сообщение #1 от 13/02/2006 12:14 цитата  

Сын играет на электрогитаре. Вот и.....
Интересуют устройство и схемотехника различных "девайсов".
Всем кому не безразлична эта тема - поделимся опытом!
Макси 
Завсегдатай
Сообщения: 328
Макси
 
Сообщение #2 от 15/02/2006 11:13 цитата  

Slayer, Практика показывает,что их изготовление самостоятельное, ничего хорошо не приносит. Далеки мы от западной технологии. Пиши че интересует подробнее, поделюсь опытом. Есть конечно схемки нашинских примочек и в инете видел много содранных схем, но только содраны в годах этак 80-90, сейчас все зашито в одной микросхеме, я конечно ОУ не считаю, стоят такие удовольствия примерно от 2000 руб, для человека который занимается гитарой на уровне дворовой команды или городской рок-лаборатории и играет в школе, это за глаза.Тем кто хочет по серьезней и цена уже другая. Я играю на Дисторшене Extreme III (Исказителе) от Российской фирмы Азия мюзик трейд стоил в свое время 1100руб, сейчас где-то 1500-1700 руб, но его для меня мало, у моего товарища проц который я описал выше на одной микре где-то 2600 руб стоит,эффектов море. Если хочешь я узнаю у него точную модель
Slayer 
Завсегдатай
Сообщения: 872
Slayer
 
Сообщение #3 от 21/02/2006 10:10 цитата  

Макси, Тут я и соглашусь и нет! ....Сначала и я хотел купить сыну вместе с гитарой (ESP LTD KH-202) гитарный проц (Boss GT-5), но мои же знакомые отговорили...и я купил только гитару.
Сейчас имеем самодельный комбик, примочка Marshal JH (тоже самодельная). Звук неплохой. ...
На компе "Guitar Rig 2.01"...Но мне, как меломану, хочется новых звуков. ...да и для сына вообщем-то ничего не жалко. Пусть это и не приносит денег и славы...Зато массу удовольствий!!!! ...а главное мне спокойней - сын занят делом....
...В стадии разработки комбик на CELESTION (думаю каком...) с ламповым усилком ....
Так, что и самому в радость паяльником поковыряться.... Как считаешь?
Макси 
Завсегдатай
Сообщения: 328
Макси
 
Сообщение #4 от 21/02/2006 18:53 цитата  

Покавырять паяльником это конечно хорошо, но вот у меня времени почти нет, поэтому такой радости как ты я давно не получал, я в смысле удовольствия, на работе то понятно паяльником много чего делаю. То что сын занят делом это хорошо, очень, лучше рок-н-рол лабать чем водку в подъезде глушить.
Вообщем мне тоже как меломану увидеть схемку самодельного комбика и примочки, очень интересно, а Bossовские примочки не считаются классом, звук у нашей AT гораздо лучше, кстате у Азии трейд много примочек эмуляторов лампового звука.
Slayer 
Завсегдатай
Сообщения: 872
Slayer
 
Сообщение #5 от 26/02/2006 10:30 цитата  

Схема примочки тут....
С комбиком сложнее (делалось по кускам), но попробую как нить нарисовать...
Макси 
Завсегдатай
Сообщения: 328
Макси
 
Сообщение #6 от 26/02/2006 17:12 цитата  

Спасибочки, я видел что-то похожее, по краиней мере часть схемы.
Slayer, А интерисуют материалы по изготовлению гитары, могу выслать, я все хочу сам ее сделать, уже есть изготовленный корпус гитары.
Slayer 
Завсегдатай
Сообщения: 872
Slayer
 
Сообщение #7 от 28/02/2006 09:16 цитата  

будут вопросы по поводу типа дросселей примочки - помогу....
...а гитару сам изготавливать я не возьмусь..... есть у нас спецы ....посмотрел что и как - не-е-е ..мне не под силу такое!

Добавлено Февраль 28 2006

...Интересно!!! ..схему скачали 10 раз... а пообщаться никто не хочет! подмигивание
Макси 
Завсегдатай
Сообщения: 328
Макси
 
Сообщение #8 от 28/02/2006 19:18 цитата  

Я хочу, мне интерсно и люди такие как ты интересны, кто тоже что-нибудь делает. классно!
Slayer 
Завсегдатай
Сообщения: 872
Slayer
 
Сообщение #9 от 07/03/2006 09:46 цитата  

...мн-да-а....схема по-прежнему "качается" ....но без коментариев.... недовольство, огорчение
Макси 
Завсегдатай
Сообщения: 328
Макси
 
Сообщение #10 от 07/03/2006 18:16 цитата  

Slayer, Да пусть качают, бывают берут чтобы было.
Petrovich 
Заглянувший
Сообщения: 2
Petrovich
 
Сообщение #11 от 08/03/2006 22:46 цитата  

Макси писал:
Покавырять паяльником это конечно хорошо, но вот у меня времени почти нет, поэтому такой радости как ты я давно не получал, я в смысле удовольствия, на работе то понятно паяльником много чего делаю. То что сын занят делом это хорошо, очень, лучше рок-н-рол лабать чем водку в подъезде глушить.
Вообщем мне тоже как меломану увидеть схемку самодельного комбика и примочки, очень интересно, а Bossовские примочки не считаются классом, звук у нашей AT гораздо лучше, кстате у Азии трейд много примочек эмуляторов лампового звука.

Доброго времени суток....мысль спаять комбик полезная... но хлопотно это...схемы и детали щас не проблема, а вот как быть с выходным трансом ....эт уже проблема...опять эе головки нуно достаточно хорошие(динамики)...лампы желательно оригинал....по моему проще купить...даже не рабочую...или секонхенд какой, но брендовый...у нас эт практикуется...на ремонт несут в основном старенькое, но бренд...щас с маршалом кайф ловлю...90 года 100 ват. с родными лампами....вещь...а примочку щас проще купить....зделать не реально...процессор, прошивки...
Макси 
Завсегдатай
Сообщения: 328
Макси
 
Сообщение #12 от 11/03/2006 14:33 цитата  

Petrovich, Я согласен с тобой, кое-что делать вообще не стоит,я про это писал выше. Но иногда очень,очень, очень хочется. Мы же все таки паяльники, так у нас в техникуме называли людей кто серьезно что-то паял, делал, а не только тупо получал знания как остальные
Slayer 
Завсегдатай
Сообщения: 872
Slayer
 
Сообщение #13 от 13/03/2006 11:28 цитата  

...Да ну что вы! ...и детали и динамики есть...и рассчитать под конкретный динамик все реально! ...с трансом тоже не проблема, т.к. к нему требования по частотке меньше, чем например для обычного усилителя... А вот что лучше звучит "бренд" или "самоделка" - вопрос спорный. ..проверено на прочей акустике! и с примочками - тоже.
(Все сказанное относится только к бюджетным аппаратам до 500$)...
Приколитесь...
http://acapella.harmony-central.com/forums/showthread.php?s=56012bd6328d3bd5edca173f5523cb4e&threadid=837019&perpage=20&highlight=pedalboard%20of%20the%20stars&pagenumber=1
Slayer 
Завсегдатай
Сообщения: 872
Slayer
 
Сообщение #14 от 13/03/2006 12:34 цитата  

Макси, ...праильно! ...звук "свой" всегда ищется музыкантами...Вот и я в поисках общения, опыта других и т.д. ....Ну а если все считают это ненужным занятием - тему можно закрыть!
Макси 
Завсегдатай
Сообщения: 328
Макси
 
Сообщение #15 от 13/03/2006 18:20 цитата  

Slayer, Я не считаю, просто у меня времени маловато и кое-что я купил, чтоб потом искать этот самый звук. Топик хорошый я думаю тему надо продолжать.
Slayer 
Завсегдатай
Сообщения: 872
Slayer
 
Сообщение #16 от 14/03/2006 09:13 цитата  

Макси, кроме нас с тобой это никому не нужно....
Макси 
Завсегдатай
Сообщения: 328
Макси
 
Сообщение #17 от 14/03/2006 16:47 цитата  

Да и ладно. хочу инфу про гитару выложить, наверно в четверг,если успею
RISI 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #18 от 08/04/2006 22:24 цитата  

Slayer,

Привет.Твоя ситуация напоминает мою.А вообще зайди на http://ggear.da.ru/ Там масса всего подобного.
Slayer 
Завсегдатай
Сообщения: 872
Slayer
 
Сообщение #19 от 10/04/2006 09:57 цитата  

А четам нового? ...все уже излажено вдоль и поперек! подмигивание ...уже зарубежных сайтов кучу перерыл.... все равно в поисках.... Скоро сам начну наверно играть подшучивать, дразнить
RISI 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #20 от 11/04/2006 00:12 цитата  

Slayer,
Ну скажем разговор о самоделках.Если есть за что купить фирму и чисто играть,то ради бога.Зачем тогда подобные форумы.Мне лично на ggear.da.ru нравится..Новичков в этом деле много.Вместе учимся)))

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Другая аппаратура



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP