ESpec - мир электроники для профессионалов


Нужна схема на Microlab X10/5.1

  Список форумов » Схемы и сервис-мануалы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
megabrain 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 26/03/2006 06:14 цитата  

Купил с рук акустическую систему 5.1 Microlab X10 в ней есть дефект не работает сабвуфер и центральный сателит. Как выяснилось сгорели выходные транзисторы сабвуфера и резистор 3R37 (обгорел весь ). Транзисторы я нашел, а вот резистор не знаю какой ставить.
Помогите пожайлуста!
Vmax 
Форумное привидение
Сообщения: 2916
Vmax
 
Сообщение #2 от 26/03/2006 12:45 цитата  

просмотри, в какой цепи живёт этот резистор
megabrain 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 28/03/2006 16:58 цитата  

сонденяет базу C5198 и колектор A1941 (это выходные транзисторы с них сигнал идет на динамик)
Vmax 
Форумное привидение
Сообщения: 2916
Vmax
 
Сообщение #4 от 28/03/2006 18:25 цитата  

Схему на твой девайс найти, я думаю, будет практически невозможно.
Единственное, чем тебе можно будет помочь, это зная место включения сгоревшего сопротивления, прикинуть его функциональное назначение и приблизительно оценить его величину.
поэтому если тебя не очень затруднит срисовать этот участок схемы, от +пит до массы, то есть шанс решить твою проблему...
borisb 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #5 от 30/03/2006 02:29 цитата  

Если еще есть потребность в номинале резистора-могу найти и выслать.( на столе лежит работающий блок от Х5).Надо только подобраться и посмотреть.Писать на
D_A_U_L_E_T 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #6 от 08/01/2009 06:52 цитата  

Народ пожалуйсто помогите!!! У меня проблема я никак не магу подключить буфер(microlab x 10) он бассы дает а калонки подключаю они неработают хотя когда брал его он работал (если не трудно плз напишите на mail Заранее спасибо!!! хммм...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Схемы и сервис-мануалы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP