ESpec - мир электроники для профессионалов


Витязь 37CTV720-7 МШ-37 - нет запуска строки

  Список форумов » CRT-телевизоры
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
IGORTL 
Участник
Сообщения: 133
IGORTL
 
Сообщение #1 от 14/12/2011 21:59 цитата  

СОСТАВ: STV2249H, TDA8174A, PET22-15B, BU808DF
Не запускается строка, при включении светодиод гаснет и тишина,на кол-ре КТ972 0,8v, на базе импульс запуска посмотреть не могу в настоящий момент ослика нет, но напряжение на базе изменяется (в дежурке 0,8v а при включении становится 1,5v. Телик может включиться сам по себе через неопределённое время. Режимы БП в норме электролиты заменил. А так же заменил С301. КТ972А и BU808. Диоды VD302 - 303. VT303 (КТ3102). С313. На мониторе была похожая тема все тамошние рекомендации воплотил в жизнь, не помогло. Под рукой нету рабочего проца подкинуть, а так уже не знаю что и делать, Витязи и Горизонты приходится постоянно ремонтировать но с такой заморочкой аппарат впервые попался. А ещё память с новой прошивкой подкидывал, безрезультатно. Может кто сталкивался с такой заморочкой?
киев 
Прислонившийся
Сообщения: 6951
киев
 
Сообщение #2 от 14/12/2011 22:15 цитата  

IGORTL писал:
Может кто сталкивался с такой заморочкой?

Да ВСЕ! голливудская улыбка Набери в поисковике 11AK30 и утонешь в море инфомации!

ДОБАВЛЕНО 14/12/2011 22:29

Не дочитал
IGORTL писал:
напряжение на базе изменяется (в дежурке 0,8v а при включении становится 1,5v

?
IGORTL писал:
ослика нет

плохо
С308 менял?
IGORTL 
Участник
Сообщения: 133
IGORTL
 
Сообщение #3 от 14/12/2011 22:47 цитата  

Нет С308 не менял но проверял, Завтра ещё кварц подкину если не поможет попробую проц найти.
Безобразник 
Участник
Сообщения: 277
Безобразник
 
Сообщение #4 от 14/12/2011 23:20 цитата  

IGORTL писал:
если не поможет попробую проц найти.
мозги тоже попробуй найди а лучше отдай мастеру. Несправность давно расписанна в поиске и ремонтируется за 15 минут с поиском детали. Замеры будут в теме или будем кофе пить? улыбка
IGORTL 
Участник
Сообщения: 133
IGORTL
 
Сообщение #5 от 15/12/2011 08:01 цитата  

Безобразник писал:
IGORTL писал:
если не поможет попробую проц найти.
мозги тоже попробуй найди а лучше отдай мастеру. Несправность давно расписанна в поиске и ремонтируется за 15 минут с поиском детали. Замеры будут в теме или будем кофе пить? улыбка


ДОБАВЛЕНО 15/12/2011 09:21

Лично Вы мастер можете пить кофе если Вам все понятно, а мне еще не все понятно в этом телике потому кофе откладывается.
Безобразник 
Участник
Сообщения: 277
Безобразник
 
Сообщение #6 от 15/12/2011 14:10 цитата  

IGORTL, долго напруги будем ждать или на кофейной гуще гадать прикажете? недовольство, огорчение
IGORTL 
Участник
Сообщения: 133
IGORTL
 
Сообщение #7 от 15/12/2011 15:09 цитата  

Вечером режимы сниму и отпишусь.
Безобразник 
Участник
Сообщения: 277
Безобразник
 
Сообщение #8 от 15/12/2011 20:38 цитата  

IGORTL, Уже вечер! подшучивать, дразнить
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #9 от 16/12/2011 01:18 цитата  

IGORTL, С такой заморочкой тут все уже сталкивались не раз. На модуляторе кондеры проверял?
IGORTL 
Участник
Сообщения: 133
IGORTL
 
Сообщение #10 от 16/12/2011 09:02 цитата  

Кандеры всегда проверяю в первую очередь, т.к. основная масса неисправностей из за них родимых. Но по ходу дело было все же из за кварца,вчера вечером после его замены телик стал нормально включаться, сегодня еще его погоняю хорошенько потом отпишусь.
s.chasin 
Участник
Сообщения: 185
s.chasin
 
Сообщение #11 от 16/12/2011 10:03 цитата  

IGORTL,(Телик может включиться сам по себе через неопределённое время) - Не торопись зацикливаться на кварце! Проверь 1и 10 выводы ТДКС, на Витязях и Горизонтах в этом
месте плату коробит! Может под краской м/трещина. Каждый 3-4 тв с такой причиной приходит + убитый 808-й подмигивание
РобертНСК 
Завсегдатай
Сообщения: 990
 
Сообщение #12 от 16/12/2011 18:03 цитата  

IGORTL писал:
СОСТАВ:CTV2249H, TDA8174A,PET22-15B,BU808DF
Не запускается строка, при включении светодиод гаснет и тишина,на кол-ре КТ972 0,8v,

не должно такого быть, посмотри.
IGORTL 
Участник
Сообщения: 133
IGORTL
 
Сообщение #13 от 16/12/2011 21:17 цитата  

РобертНСК писал:
IGORTL писал:
СОСТАВ:CTV2249H, TDA8174A,PET22-15B,BU808DF
Не запускается строка, при включении светодиод гаснет и тишина,на кол-ре КТ972 0,8v,

не должно такого быть, посмотри.

Немножко не понял, чего именно не должно быть? Ежели 0.8 вольт на кол-ре так это точно там должно быть слегка побольше.

ДОБАВЛЕНО 16/12/2011 22:37

В принципе тему можно закрывать проблема была в кварце ZQ102 4,43МГц, после установки нового телик стал нормально включаться, я даже как говорится ради спортивного интереса снова установил старый кварц и снова начались всё теже проблемы с включением. Спасибо всем откликнувшимся. подмигивание
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #14 от 16/12/2011 22:18 цитата  

IGORTL,
Цитата:
В принципе тему можно закрывать проблема была в кварце ZQ102 4,43МГц, после установки нового телик стал нормально включаться, я даже как говорится ради спортивного интереса снова установил старый кварц и снова начались всё теже проблемы с включением.

Странно! В АКашке этот кварц только за цвет отвечает, как это сябры этот видеопроц смогли так криво раскорячить?
Безобразник 
Участник
Сообщения: 277
Безобразник
 
Сообщение #15 от 17/12/2011 00:14 цитата  

viktor_ramb, они не раскорячили! Это аФтор ремонт раскорячил и нас за нос водит. Второй вечер режимов ждем.
IGORTL 
Участник
Сообщения: 133
IGORTL
 
Сообщение #16 от 17/12/2011 17:49 цитата  

Безобразник писал:
viktor_ramb, они не раскорячили! Это аФтор ремонт раскорячил и нас за нос водит. Второй вечер режимов ждем.

И какие режимы если телик после замены кварца второй день шуршит как пчёлка замешательство И кстати кварц заменить я не сам придумал а на каком то форуме нарыл, обсуждалась неисправность похожая на мою. Ещё раз всем спасибо! подмигивание
Безобразник 
Участник
Сообщения: 277
Безобразник
 
Сообщение #17 от 17/12/2011 18:06 цитата  

IGORTL, Объясни мне тупому как может кварц 4.43 который отвечает за цвет блокировать строку? Я его выкидывал вооще и просто цвета не было. Что то не срастается. бяка
IGORTL 
Участник
Сообщения: 133
IGORTL
 
Сообщение #18 от 17/12/2011 20:26 цитата  

Тебе его выслать, что-бы ты его лично сам подбросил в телик и убедился? Пиши адрес вышлю. Ну а как он там завязан с этим включением обьяснить к сожалению не могу, сам с удовольствием бы узнал если б кто обьяснил.

ДОБАВЛЕНО 17/12/2011 21:27

Тебе его выслать, что-бы ты его лично сам подбросил в телик и убедился? Пиши адрес вышлю. Ну а как он там завязан с этим включением обьяснить к сожалению не могу, сам с удовольствием бы узнал если б кто обьяснил.
И что-бы не быть голословным http://monitor.espec.ws/section1/topic38705.html
Безобразник 
Участник
Сообщения: 277
Безобразник
 
Сообщение #19 от 17/12/2011 21:03 цитата  

IGORTL, да мне ссылка до одного места. Где один ляпнул сам не понимая что сказал. Ты схему открывал? Это тебе для лучшего понимания. Если объяснишь физику процесса то буду уважать а нет буду считать пустозвоном и балоболом. Смотрим картинку и обясняем для чего кварцы установленны.




IGORTL 
Участник
Сообщения: 133
IGORTL
 
Сообщение #20 от 17/12/2011 23:59 цитата  

Ну теоретики вы меня достали!!! Специально ещё раз разобрал телик выпаял из него этот злосчастный кварц и включил и как вы теоретики думаете он включился? Так вот хрен вы угадали, не включился он без этого кварца и не один зазнайка теоретик меня не переубедит в обратном, то что я вижу своими глазами и то что находится в настоящий момент передомной, и все эти ваши теоретические замарочки мне по барабану!!! В своей жизни я уже много раз сталкивался с тем, что теория частенько не стыкуется с теми процессами которые происходят на практике. И по той ссылке я уверен что человек пытался действительно помочь и привёл пример из своей практики особо не вдаваясь во все физические процессы, за что ему большое спасибо классно! А вот вы товарищи теоретики прежде чем опускать человека ниже плинтуса обьясните почему этот телик не запускается без этого кварца, а он действительно не запускается, и я вижу это своими глазами и не одна терия меня не переубедит в обратном и вам не верующим могу видео снять и выложить.И не надо думать, что умные книжки только вы читать умеете, РД на эти аппараты я перечитал достаточное колличество, но привык верить больше практикам чем теоретикам. Теория без практики это нуль и это уже давно доказано только вот не все теоретики этому верят.

ДОБАВЛЕНО 18/12/2011 01:14

К сожаления на мною приведённую ссылку я наткнулся уже после создания этой темы, так бы естественно я бы её не создавал и не кому бы ничего не доказывал. Хотя может кому нибудь она всё таки прегодится, я имею ввиду практиков, а теоретики пусть по прежнему доказывают что так быть не может, чему лично я конечно же не верю. подмигивание Всем привет.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP