ESpec - мир электроники для профессионалов


SEG шасси 11AK30-2 - как обмануть MSP3410D?

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Georg 
Завсегдатай
Сообщения: 524
Georg
 
Сообщение #1 от 06/02/2005 10:07 цитата  

В оригинале стояла MSP3411G (моя тема про тихий звук на этом шасси). Пришлось поставить за неимением 3411 - 3410, но энта падла почему-то на этом шасси стерео не желает выдавать, только режимы DUAL-I, DUAL-II & MONO, причём всё время АВТОМАТИЧЕСКИ становиться (при переключении с канала на канал) в режим DUAL-I, и соответственно звука нет, пока в меню "звук" не переключишь на "моно". Как быть - дайте рекомендации! MSP-шки подкидывал 3 штуки -не в них проблем. Прошивки тоже шил всяки разные - по фигу!
Хрен с ним со стеревом (хотя тоже интересно, почему его нет), надо чтобы он по дефолту в моно переходил, а не в дуали.
Вообще-то уже срочно - задолбал этот SEG!!! злость
Прошу помощи
zeppelin 
Завсегдатай
Сообщения: 451
zeppelin
 
Сообщение #2 от 06/02/2005 10:57 цитата  

Georg,
В сервисе - оставь только один стандарт - 5.5 BG .
И поставь платку звука - конвертер .
У меня был случай , в шасси Е9 - когда менялась МСПешка , но она была не родная - и глюки разные выдавала , когда мультистандарт звука был включен .
Пришлось оставить один BG и конвертер - все глюки пропали .
Не знаю пройдет ли . Просто совет .

Добавлено 06.02.2005 09:59

Да - дополню и конденсатор входа промежутки звука от тюнера - отсоедини вообще разорви от источника ПЧ от тюнера .
Пусть все идет транзитом только через конвертор
Гость 
 
Сообщение #3 от 15/02/2005 20:10 цитата  

zeppelin, щас проверил( если ты имел ввиде под
zeppelin писал:
И поставь платку звука - конвертер
-квази ПЧ -вход от тюнера,вых. промежутки звука 5,5 )- не помогло,тоже самое,хотя от родного выхода ПЧ отрубил,дал через ёмкость прямо на 58 ногу звукопроца,теже "дуали",автоматом на дуаль-1,на "моно звук гут,но всё равно ручками перерубать недовольство, огорчение
Даже не соображу,что ещё придумать,а родного камня не найти,тот MSP3411 G,что там стоял в оригинале-выдавал в три раза тише кровень звука по ср.с нормой,хотя со скарта всё нормал.Значит
MSP3411 G родная-кряк. А с этими 3410 и в стерео режим не хотит недовольство, огорчение
Georg 
Завсегдатай
Сообщения: 524
Georg
 
Сообщение #4 от 15/02/2005 20:12 цитата  

Гость, это я. улыбка
kulek 
Передовик
Сообщения: 1250
kulek
 
Сообщение #5 от 15/02/2005 20:30 цитата  

скоко лап в твоей MSP3411G ?
Georg 
Завсегдатай
Сообщения: 524
Georg
 
Сообщение #6 от 15/02/2005 21:33 цитата  

kulek, 64.
kulek 
Передовик
Сообщения: 1250
kulek
 
Сообщение #7 от 16/02/2005 00:45 цитата  

Georg, есть оригинал, правда проверить нужно и вот как ее тебе отправить?
svan 
Участник
Сообщения: 217
svan
 
Сообщение #8 от 16/02/2005 01:41 цитата  

Georg, у меня та же самая проблема в 11AK30A3, при настройке в опциях DK, звук все равно не идет, пришлось ставит конвертер.К тому же при переключении каналов телек всегда,в независимости,от настройки переходит в режим DUAL-1, в котором исчезает звук, так что после переключения его постоянно нужно переводить в режим МОНО,что черезвычайно нервирует. И это с родной MSP3400D. Прошивки менял, MSP тоже и именно на такую же вплоть до фирмы изготовителя - никакого эффекта. На форуме кроме как заменить проц управления тоже ничего не предложили.Выходит проблема в проце управлени,вроде больше ничего не остается.Есть одно решение - поставить перед MSP на шину примочку на пике для программирования MSP в нужном режиме. О такой штуке когда то упоминал ВЛАД, однако инфой не поделился.
Georg 
Завсегдатай
Сообщения: 524
Georg
 
Сообщение #9 от 16/02/2005 02:07 цитата  

svan, Это конечно интересно,но у кого взять эту инфу?
Цитата:
такой штуке когда то упоминал ВЛАД,однако инфой не поделился.
недовольство, огорчение
kulek, почтой,но что будет стоить,и как долго,во вторых?
Я бы вообще отказался нахрен от этой мсп-шки,тем более у ств2248,что у меня стоит,выход звука по нч есть,но проц его помоему не будет регить-не не версии-в полном мануале на ак30-2 (от испанцев) писано,что каждому процу-свой камень ств224х недовольство, огорчение Так что хрен его знает.
kulek 
Передовик
Сообщения: 1250
kulek
 
Сообщение #10 от 16/02/2005 08:28 цитата  

Georg писал:

kulek, почтой,но что будет стоить,и как долго,во вторых?

Передать можно только поездом, но и это большая сложность недовольство, огорчение
А вообще почитав пост вверху, я уверен на 100%, что заменив MSP ты ничего не решишь. Я придерживаюсь мнения, что в ящик изначально впердолили не тот проц.

Добавлено 16-02-2005 08:31

svan писал:
Есть одно решение - поставить перед MSP на шину примочку на пике для программирования MSP в нужном режиме.О такой штуке когда то упоминал ВЛАД,однако инфой не поделился.


Эта примочка детище другого человека. Она не является универсальным устройством " от всех бед". При поступлении очередных проблем, нужно дописывать программу заливаемую в PIC.
Вообще тема интересная, постараюсь, что нибудь накопать.
svan 
Участник
Сообщения: 217
svan
 
Сообщение #11 от 16/02/2005 23:41 цитата  

kulek, какой проц ты имеешь ввиду - управления или MSP.
У меня такая мысль тоже возникала,что эта пара не совпадает.
Кстати,насчетт примочки Влада,она как раз была разработана для решения проблемы звука в MSP.За основу было взято устройство DEKODERA.И по моему эта штука достаточно универсальна.
kulek 
Передовик
Сообщения: 1250
kulek
 
Сообщение #12 от 17/02/2005 00:17 цитата  

svan писал:
kulek, какой проц ты имеешь ввиду - управления или MSP.

MSP "рулить" не умеет, конечно же я имею ввиду проц управления. Софт в них последнее время заливают какой под руку попадется улыбка

Цитата:

Кстати,насчетт примочки Влада,она как раз была разработана для решения проблемы звука в MSP.За основу было взято устройство DEKODERA.И по моему эта штука достаточно универсальна.


Универсальность - понятие растяжимое. Полностью написать программу управления MSP-шкой и чтобы она универсально подходила под разные шасси...ну не знаю, мне кажется это нереально. Исправить ошибки в софте - вот что нужно в данном случае. Для этого нужно изучить даташит на MSP3411G, разобраться с регистрами, подключить анализатор шины на глючное шасси, выяснить ошибки и написать софт, исправляющий ошибки.
Всего лишь навсего улыбка
svan 
Участник
Сообщения: 217
svan
 
Сообщение #13 от 17/02/2005 00:38 цитата  

kulek, ну почему же нереально.Ведь для того чтобы MSP функционировала в нужном нам режиме необходимо занести в ее регистры с десяток своих констант и блокировать обращение в данные регистры родного проца управления,при этом тип шасси не имеет значение.Вся трудность насколько я понял из информации DEKODERA и Влада состоит в информации о регистрах,так как инфа на них неоднозначна.Но Влад писал ,что задача полностью решена.
SERGE 
Передовик
Сообщения: 1639
SERGE
 
Сообщение #14 от 17/02/2005 00:54 цитата  

Georg, спробуй по входу МСП поставить SFE нужной полосы. На разных АК у меня этот глюк так лечился ( правда звук только 6,5 , другие не пробовал)
tik 
Участник
Сообщения: 155
 
Сообщение #15 от 17/02/2005 01:06 цитата  

У меня была такая проблема 11AK30, звук стал в 3 раза тише. Другие МSР вели себя по разному, в меню появились новые режимы. Подошла МSР3410G от Beko. В Beko поставил MSР от 11AK19, всё работает. улыбка Хотя когда ставил с 11AK19 в 11AK30 она там не работала, недовольство, огорчение
svan 
Участник
Сообщения: 217
svan
 
Сообщение #16 от 07/03/2005 22:06 цитата  

Georg, чем закончилась эпопея ?Как решил проблему ?
merlin 
Новичок
Сообщения: 25
merlin
 
Сообщение #17 от 07/03/2005 23:44 цитата  

Уменя 11ak52 стоит MSP3411G и похоже она битая ,звук тихий и нерегулируется и еще звук дублируется когда сигнал подаешь по внешнему входу.Подскажите каких денег стоит эта радость и где ее можно заказать.
tik 
Участник
Сообщения: 155
 
Сообщение #18 от 09/03/2005 02:37 цитата  

merlin, так у тебя там МSP в SMD корпусе стоит или DIP ?
Tolik_ 
Участник
Сообщения: 149
Tolik_
 
Сообщение #19 от 09/03/2005 11:00 цитата  

Извеняюсь за "наглость", что влез ВАШУ тему, но у меня в 11AK52, тот же "гемморой" MSP3411G в "супер" миниатюрном (10x10мм) SMD корпусе. Уже 4 месяца ищу. Никто из торговцев не может помочь, в таких корпусах у них не проскакивали.
Хотя от безвыходности начал пробовать расскидывать МГТФом MSP в других корпусах. Очень неплохо даже "прижилась" вместо нее MSP3415G в SDIP52 от какого-то грюндика, но вот прикол, в 100Hz телеках уровень помех очень высокий и естественно все это "режет слух" на небольшой громкости. Пришлось отказаться от этой "примочки" поскольку экранировать все провода там очень сложно из за плотности монтажа. Аппарат пока работает в таком виде, но еще есть надежда, что фортуна улыбнется и появится возможность ее приобрести.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP