ESpec - мир электроники для профессионалов


Panasonic TC-21X1- просаживается 90V

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
egorka 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #1 от 20/02/2005 18:24 цитата  

Шасси MX-3
Принесли, уже ремонтировал хтось, с просаживанием 90 вольт при увеличении яркости или контрастности иногда вплоть до ухода в дежурку.Случается что начинает рестартить из дежурки так было что кондер по 20 вольтам вздулся, я замерял напругу когда он утих и там не 20 а 40 вольтов а на 7805 по выходу пропадает 5в и когда они(5в) периодически появляются то старт нормальный. Кондеры менялись на новые оптопара и ее управлялка новые хотя я проверил старые они в норме. А так телик в норме. У кого-нибудь было подобное подскажите как правильно лечить поскольку родной схемы нет и только знаю что шасси МС-3 хотя по нарытым схемам не все совпадает
Vitaly 
Завсегдатай
Сообщения: 577
Vitaly
 
Сообщение #2 от 20/02/2005 18:28 цитата  

egorka, первичку копай, стабилизация.
egorka 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #3 от 20/02/2005 18:36 цитата  

Если копать первичку то в каком месте приблизительно а счита что тут вина в обратной связи
Vitaly 
Завсегдатай
Сообщения: 577
Vitaly
 
Сообщение #4 от 20/02/2005 18:47 цитата  

egorka, там же и обратная связь. Литы поменяй.
egorka 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #5 от 20/02/2005 19:04 цитата  

Так литы уже до меня меняли на неплохие и 2 месяца назад когда он только заработал,кстати людям тот мастак сказал что менять им нужно ТДКС видать денег хотел поднять
Gera A 
Я не злой
Сообщения: 375
Gera A
 
Сообщение #6 от 20/02/2005 20:09 цитата  

egorka, это наверно не МС-3, а MX-3.
SE090 менялась?
SVOY 
Бывалый
Сообщения: 73
 
Сообщение #7 от 20/02/2005 20:38 цитата  

Во вторичке емкости проверь которые по цепи к тдксу
sklyar 
Бывалый
Сообщения: 59
 
Сообщение #8 от 20/02/2005 21:24 цитата  

Не помню какой Panasonic у меня был но проблема почти такая же - нет стабилизации. Менял оптрон и SE-шку не помогло. Оказался оптрон дежурного режима, короткого не было но звонился около 3ком с горячей стороны (транзистор).
egorka 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #9 от 21/02/2005 19:53 цитата  

Шасси да MX-3, SEшку я менял непомогло а про оптрон деж реж не пойму, это тот который к ней же и цепляется?
Gera A 
Я не злой
Сообщения: 375
Gera A
 
Сообщение #10 от 21/02/2005 20:42 цитата  

egorka писал:
с просаживанием 90 вольт при увеличении яркости или контрастности иногда вплоть до ухода в дежурку.

Проверь-ка цепь ОТЛ, начиная от 1 ноги ТДКС.
Sklyr 
Гость
 
Сообщение #11 от 06/03/2005 00:16 цитата  

egorka писал:
про оптрон деж реж непойму это тот который к ней же и цепляется?

Там вроде второй есть вот его и меняй.
Гость 
 
Сообщение #12 от 06/03/2005 10:08 цитата  

ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем кто давал совет,я его таки добил,совет от Vitaly натолкнул на революционную идею улыбка ,из описания работы шасси я понял что за стабилизацию отвечает Q805,покопавшись вокруг него все было исправно и он тоже,но чудес в этом деле небывает,хорошо что хозяин не додумался выбросить типа убитые детали от предыдущего мастера,прозвон старого транза показал что и он рабочий,короче,тот товарисчь поставил новый транзик с таким же названием но в другом типе корпуса и соответственно цоколевка несовпадает,мораль сей басни подмигивание такова что когда после когото ремонтируешь смотри и типы корпусов и цоколевки.Уффф каатся все,прошу Модераторов тему закрыть ну а все остальное изложенное неплохо бы в архив ремнота. Досвидание

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP