ESpec - мир электроники для профессионалов


Моноблок LG KE-14U43/73 ch_MV995A

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Alex_R 
Завсегдатай
Сообщения: 325
Alex_R
 
Сообщение #1 от 14/04/2005 11:31 цитата  

После восстановления блока питания работает только теле часть, видик нет, кассету не принимает и даже не ругается когда её всовуешь, как будто вообще не включен. Но если выключить сеть и включить, кассету выбросит, а если в STAND-BY такого не делает. С кварцем и eeprom кто-то уже поработал до меня, а БП видать для приличия пальнули, чтоб отделаться (клиент на предшествиников выразился тихо).
Напряжения все есть, кварц подставил, датчики проверены, работают, програмник вычищен проверен. А вот с прошивкой непонятка.
Ставил чистую симптомы те же и еще нет SECAM, и сдвинут центр по вертикали.
Вопрос к тем, кто сталкивался с подобным аппаратом. Прошивка играет роль в этом аппарате? Если да тогда поделитесь, у кого есть, если нет, тогда направьте на путь истинный.
johanh 
Передовик
Сообщения: 2816
johanh
 
Сообщение #2 от 14/04/2005 13:04 цитата  

Конкретно посоветовать ничего не могу.Попробуй на маге изменить положение датчика режимов работ в ту или другую
сторону.Если с магом норма датчик при включении должен вернуться в нейтральное положение.После устанавливается
механизм.
Klin 
Завсегдатай
Сообщения: 386
Klin
 
Сообщение #3 от 14/04/2005 16:26 цитата  

Alex_R писал:
датчики проверены
,а датчики автостопа тоже?Если нет ,то стандартная проблема с ИК диодом,при условии.что в этой модели нет отдельного датчика загрузки.Если есть.проблема может быть в нем.
К сожалению более точной инфы
по этой модели нет. улыбка
Alex_R 
Завсегдатай
Сообщения: 325
Alex_R
 
Сообщение #4 от 15/04/2005 20:04 цитата  

johanh, когда вставляешь кассету именно програмник, изменяет свое положение реакция нулевая, пока не отключишь полностью сеть, включаешь, идёт выброс немного вставленной кассеты и усё, а телик работает.
Klin, и датчики автостопа тоже, проблему с ИК диодом знаю, встречался уже. Тут первые срабатывают контакты програмника (датчик режимов работ) насколько я вижу.

Сегодня еще раз перепроверил все датчики, норма.
И еще, зачем в таком маленьком аппаратике такая eeprom 24C16
johanh 
Передовик
Сообщения: 2816
johanh
 
Сообщение #5 от 16/04/2005 00:28 цитата  

Я имел ввиду вручную выставлять различные режимы и посмотреть за реакцией.
Alex_R 
Завсегдатай
Сообщения: 325
Alex_R
 
Сообщение #6 от 16/04/2005 22:13 цитата  

johanh, если загрузить и заправить кассету принудительно в ручную на включенном аппарате, то по ходу заправки загорается индикатор VIDEO IN, больше никакой реакции, а потом перевести в STANDBY механика видика подаст признак жизни и снова включить, то видик, общем все работает и работает до тех пор, пока не нажмёшь EJECT. После этого можно начинать всё сначала. Если эту процедуру делать на выкл. то при включении просто происходит выброс, об этом я писал выше.
mastak 
Участник
Сообщения: 136
mastak
 
Сообщение #7 от 16/04/2005 22:21 цитата  

Alex_R, Схему надо?
Alex_R 
Завсегдатай
Сообщения: 325
Alex_R
 
Сообщение #8 от 16/04/2005 22:26 цитата  

mastak, спасибо, схема есть (но без режимов)
mastak 
Участник
Сообщения: 136
mastak
 
Сообщение #9 от 16/04/2005 22:30 цитата  

Alex_R, аналогично, а в сервисе нет ни опций ни регулировок видака недовольство, огорчение
Alex_R 
Завсегдатай
Сообщения: 325
Alex_R
 
Сообщение #10 от 16/04/2005 22:34 цитата  

mastak, что-то я начинаю подозревать проц. недовольство, огорчение
johanh 
Передовик
Сообщения: 2816
johanh
 
Сообщение #11 от 17/04/2005 01:00 цитата  

''а потом перевести в STANDBY механика видика подаст признак жизни и снова включить, то видик, общем все работает и работает до тех пор, пока не нажмёшь EJECT''-так что, как я понимаю маг до ''EJECT'' работает?Тогда надо делать то
что я говорил в самом начале.У магов 2 нейтральных положения-с кассетой и без.Если к примеру он стоит в нейтралке
без а на самом деле там присутствует кассета то естественно будет выдаваться ошибка.То есть необходимо
соориентировать положение шестерней относительно друг друга.Может где-то шестерня сжевана.Более конкретных
рекомендаций привести не могу.

Добавлено 17-04-2005 01:11

Загляни в другой раздел-может там помогут.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP