ESpec - мир электроники для профессионалов


CLATRONIC CTV443ST/VT(Шасси 99TA013B).Нет меню настройки.

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Caша 
Завсегдатай
Сообщения: 690
Caша
 
Сообщение #1 от 11/05/2005 13:20 цитата  

ТВ по технологии изготовления печат.платы очень похож на RADIOTONE TV7100VT.На шасси надпись 99TA013B – возможно это и не шасси , но больше надписей нужных нет.Состав:
SAA5521PS/M3/0066 – CPU
PCF8598C-2 - EEPROM
TDA8362A
TDA8395
TDA4665
TDA9860,TDA9840,TBA120U,TDA2616
TDA3654
TDA4605-3
TDA8145
TDA6107Q
74HC4053N
TECC2949VG28C – тюнер
ТВ пришел с неисправностью – нет запускается строчная развертка. В ТВ кто-то менял вых.строч.транзистор, но он был целый. Был обрыв всех переходов в 2SC1573A – предварительный каскад СР. Заменил на 2SC2271E. ТВ нормально заработал. Но нет меню настройки на канал , из-за чего не могу настроить каналы. Код RC-5. На МАК пробовал много кодов , цветные кнопки включают меню OTHERS, PICTURE, SOUND, OVERVIEW. Но меню настройки включить никакой кнопкой не удается. Неужели включена защита ? Я вместо PCF8598C-2 поставил ST24C08, но не чистую.Включил ТВ.На экране само появилось меню настройки :
INSTALLATION
Program Nr.1
Colour sys. SYS-1
Sound pref. Dual – 1
Band VHF-L
Tune .
Fine Tune ……….
Store

В таком режиме ТВ постоял с минуту , а потом стал сам настраиваться на каналы – шкала настройки “бегает”(ищет),диапазоны VHF-L,VHF-H,UHF сами переключаюся при проходе всей шкалы настройки , изображение появляется, но не останавливается и ТВ ищет дальше.И так бесконечно в течении 8 минут.На ПДУ не реагирует во время этой настройки.Я не выдержал и через 8 мин выключил ТВ. Включаю – меню настройки нет , штук 10 каналов запомнилось , ПДУ работает. Но некоторые каналы вообще без звука .При добавлении громкости шкала бежит , но звука нет . На некоторых нормальный звук и регулируется.Но это наверное из-за неполной заменяемости PCF8598C-2 и ST24C08. Меню настройки по-прежнему ничем не вызвать.
Вывод :
- на МАК нет нужной кнопки . В таком случае прошу подсказать номер BQS.
- ТВ на замке.Прошу подсказать как из этого замка выйти или прошивку с этого ТВ рабочую (попробую до этого влить чистую).
Если есть в ТВ сервис – как войти?
Чем заменить PCF8598C-2 ? И какую закладку выбрать в Pony Prog для ее чтения-записи (I2C Bus 8bit eeprom 2402 и т.д.)?
И схемку ,если можно.
Вано 
Передовик
Сообщения: 2152
 
Сообщение #2 от 11/05/2005 13:29 цитата  

там наверно нада всего навсего дольше подержать кнопку меню .. сек 10-15 и потом выскакивает меню с подтекстом.... прибалты так любят..... набери в архиве или в поиске это уже было...или имя мое...
Caша 
Завсегдатай
Сообщения: 690
Caша
 
Сообщение #3 от 11/05/2005 14:09 цитата  

Вано, Насчет длительности нажатия я в курсе – встречался с подобными. Пробовал жать длительно – не помогает.
Caша 
Завсегдатай
Сообщения: 690
Caша
 
Сообщение #4 от 17/05/2005 12:02 цитата  

Действительно, надо длительно (секунд 5) держать кнопку МЕНЮ , которая по кольцу переключает режимы OTHERS, PICTURE, SOUND, OVERVIEW. Но весь прикол заключается в том , что держать надо 5 сек на режиме SOUND , выбранном заранее кнопкой МЕНЮ. На других режимах входа нет.
После держания 5 секундного появляется меню OVERVIEW,в котором уже предлагается выбрать с помощью белой кнопки АВТОПОИСК, а после еще одного кратковременного нажатия на МЕНЮ появляется обычное меню настройки

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP