ESpec - мир электроники для профессионалов


funai 1400a mk8 не решить проблему с цветом в секаме

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
cc 
Участник
Сообщения: 185
 
Сообщение #1 от 12/08/2005 09:37 цитата  

Прочитал (по указанной ниже ситуации)все что можно и где можно . Цвета в секаме нет, в пале есть. НЕт- это значит моргает постоянно , появлясь в виде цветных полос и цветных полосок внутри этих полос, иногда, на пару сек стоит полосатое окрашивание изображения -как яснее объяснить, не знаю, не телемастер.
Что делал: менял с разборки контур идент и заодно все! остальные, предположив что они тоже дохлые- выламывал и вешал навесные кондюки, указанных в инете номиналов. Менял саму 8759, проверял по даташиту сигналы на ней ( и с флайбека и другие) в силу своего понятия, конечно проверял все питающие напряжения и на предмет пульсаций итд. Ничего не помогает и картина не меняется даже если вообще выпаять контур. Проверял детальке в обвязке микрухи как -то относящиеся к цвету.. На 23 ноге дергается уровень -постоянка с пульсами , на 24-й - 5,5 вольт.при кручении R и В цвет полосок меняется. При кручении остальных контуров все меняется в соот с их назначением -AFC и др. Обращаюсь за советом в такой ситуации и за разъяснением работы системы идентификации секам-как там должно быть? Извиняюсь за олгромный пост
matvei 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #2 от 12/08/2005 10:14 цитата  

Мне кажется оставь цветуху в покое. Тюнер или радиоканал( скорее второе) где-то режется поднесущая. Надо щупать...
vict 
Завсегдатай
Сообщения: 407
vict
 
Сообщение #3 от 12/08/2005 19:42 цитата  

Дааа...всего наменял и сейчас пойди найди виновника...99 и 9 в периоде это контур ident.,кадровая влияет...
по ВЧ только в русских "гробах" проблемы,в импортных не встречалось.
Люшик 
Завсегдатай
Сообщения: 562
Люшик
 
Сообщение #4 от 12/08/2005 22:31 цитата  

А в AV как??
simaeff 
Участник
Сообщения: 197
 
Сообщение #5 от 13/08/2005 10:16 цитата  

вроде как похоже на ложное включение PAL при сигнале secam
elman 
Участник
Сообщения: 272
 
Сообщение #6 от 13/08/2005 11:46 цитата  

в очень похожем случае возился очень долго в конце концов поставил транскодер секам -пал .Я пнимаю что это извращение .Да простят меня мастера Но сэкономил ОЧЕНЬ много времени
cc 
Участник
Сообщения: 185
 
Сообщение #7 от 15/08/2005 09:28 цитата  

спасибо всем откликнувшимся, дело было не в бобине недовольство, огорчение .... дома осцил-одно название, принес телик на работу и сразу увидел пульсации по 112 в (там два кондера, один менял сразу, так как изначально телик просто не включался, а второй не заменил), соответственно и флайбек кривой приходил на TA8759, емкость заменил и цвета в секаме стало навалом...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP