ESpec - мир электроники для профессионалов


Thomson 37DF640G шасси ICC21- не включается, код ошибки 33

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
DimonR 
Участник
Сообщения: 133
 
Сообщение #1 от 13/07/2006 01:11 цитата  

Thomson 37DF640G шасси ICC21 33 - Deflection: Safety circuit has detected a problem
По словам клиента телек сначала просто отключался и так длилось около полугода, а потом умер вовсе. Сейчас телек пытается запустится 3 раза и уходит в дежурку с кодом 33. Строка есть. кадровый есть, напруги в норме. Единственное не нравится что при выходе из дежурки, до включения строки, напруга USYS порядка 165V, а при появлении строчных импульсов падает до 137V, как по схеме, может так и должно быть? Ёмкости вокруг строчного транзистора подставлял. Отключал защиту по 5-й ноге TDA9330 (FLASH) , разницы ни какой. Ещё кто знает какой уровень должен быть у H_DEFL_PROTECTION и DEFL_SAFETY ( 0.6V и 4.5V соответственно у меня) высокий или низкий или определённая напруга? А то они приходят на LM358 и не понятно что должно быть на выходе компараторов.
vasi 
Участник
Сообщения: 297
 
Сообщение #2 от 13/07/2006 11:56 цитата  

БП в норме.копай строку кадры осу.вообще желательно подставить тдкс и кадровую-независимо от того что есть на их выходе импульсы
DimonR 
Участник
Сообщения: 133
 
Сообщение #3 от 13/07/2006 22:16 цитата  

Да в том то и дело что все импульсы, напруги в норме, ну ос-ку я ещё найду 100 гц.хотя у меня щас обычная подключена, а вот строчника такого ни где нет (13727048A или HR80009), с кадровой импульсы одно заглядение, как на картинке. есть подозрения что умерла сама цепь защиты, как это часто бывает в филипках. может у кого есть Training manual на ICC20( или лучше ICC21) , но только на английском. а то в базе есть, но на немецком.
DimonR 
Участник
Сообщения: 133
 
Сообщение #4 от 14/07/2006 15:58 цитата  

Отключил защиту по пятой ноге TDA9330H, теперь работает немного дольше,секунд 5 улыбка можно хоть режимы померить, но после трёх попыток мигает 37 - Vertical problem . Попробую подкинуть кадровую. млин если найду.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP