ESpec - мир электроники для профессионалов


Samsung CS-29K3ZQQ шасси S16A - заужен растр

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
юг 21 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 09/01/2007 10:49 цитата  

Samsung CS-29K3ZQQ шасси S16A , проц tda1202spq была горизонтальная полоса на экране. После подробного изучения внутренностей оказалось отвалилась обмотка кинескопа кадровой развёртка от платы. После этого появился зауженный прямоугольник с обоих сторон. Поменял кадровую на la78045, ситуация не изменилась. В цепи регулировки растра сдох полевик FQP630 заменил его на IRZ630, изображение вытянулось по горизонтали, но вертикальное осталось без изменения. Питание кадровой в норме, особенность в том что выгорают постоянно подстроечные резисторы на этой самой плате кинескопа. Маркировка на резисторах z200 думаю что 200 ом ещё там пара диодов которые в прямой проводимости оба звонятся на 170 ом,это норма???? Есть у кого схема этой платы, и вообще я не знаю что дальше смотреть, есть идеи??? Осциллографа у меня нету...
status DNA 
Участник
Сообщения: 176
status DNA
 
Сообщение #2 от 09/01/2007 11:28 цитата  

Насколько мне стало понятным ( учитывая то что sergeih уже отредактировал) горят подстроечные резисторы на плате отклоняющей системы. Если это действительно так, то дело скорее всего в самой отклонялке, мне попадалось подобное в самсунге (кинескоп SLIM) , тоже горели резюки на ОС и растр был сжат по кадрам.
юг 21 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #3 от 09/01/2007 11:30 цитата  

так что делать???кинескоп менять или что??есть предложения??
VladimirP 
Завсегдатай
Сообщения: 496
 
Сообщение #4 от 09/01/2007 14:11 цитата  

Для начала подставить эту плату к другому кинескопу( с хорошей ОС). Если при этом появится нормальное изображение, то есть смысл подозревать отклоняющую систему.
БУНЯ 
Верный друг сайта
Сообщения: 6874
БУНЯ
 
Сообщение #5 от 09/01/2007 14:30 цитата  

status DNA писал:
то дело скорее всего в самой отклонялке

юг 21 писал:
так что делать???кинескоп менять или что??есть предложения??

с такими познаниями, есть предложение вызывать мастера
юг 21 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #6 от 09/01/2007 14:30 цитата  

логично,но второго такого ТВ нет
vovaromaniv 
Участник
Сообщения: 145
vovaromaniv
 
Сообщение #7 от 10/01/2007 01:19 цитата  

юг 21 писал:
так что делать???кинескоп менять или что??есть предложения??


А не рановато за такой ящик?Если болят уши-их не надо отрезать.
юг 21 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #8 от 11/01/2007 13:54 цитата  

<отредактированно> вообще тогда это сборище называют форумом,сделайте его тогда закрытым.для определённых пользователей..если не можете посоветовать вообще тогда <отредактированно> писать!!! Почитайте тут http://www.mobile-files.ru/ как люди общаются бяка
отредактировал sergeih
ALES 
Передовик
Сообщения: 2073
ALES
 
Сообщение #9 от 11/01/2007 14:13 цитата  

юг 21, не скандальте! научитесь излагать свои мысли + делать чтото самостоятельно, тогда и обращайтесь за помощью. А пока же ваша надежда в том, что щас все подпрыгнули и бросились ремонтировать телевизор ЗА ВАС, утоплена в насмешках. В общем то чего и следовало ожидать.

юг 21 писал:
Почитайте тут http://www.mobile-files.ru/ как люди общаются

Никто Вас тут не держит. Нравится находиться в толпе туповатых попугаев - милости просим. Лично меня от того форума тошнит.

юг 21 писал:
После подробного изучения внутренностей оказалось отвалилась обмотка кинескопа кадровой развёртка от платы.

От платы чего?
юг 21 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #10 от 11/01/2007 14:26 цитата  

я не скандалю...Не пишу же я по каждому сломаному тв сюда... Если не сталкивался я с неисправной отклоняющей чё мне теперь самому доганять какие там процессы происхордят,взять физику и с нуля??? А отвалилась обмотка отклоняющей системы от платы которая прикреплена к кинескопу,на этой плате ещё два подстроечных резисторва которые выгорают два диода несколько низкоомных резисторов по 2 ватта,дроссель подстроечный и вобщем-то всё..
БУНЯ 
Верный друг сайта
Сообщения: 6874
БУНЯ
 
Сообщение #11 от 11/01/2007 14:51 цитата  

юг 21, ты чего "пенишся"? тебе посоветовали чтобы дров не наломал, чтобы ремонт был дешевле. Если у тебя нет никаких познаний в этой области, то о чём можно говорить. Это равнозначно " машина не заводиться, лобовое стекло протирал, по колёсам стучал, а она всё равно незаводиться" Обзывая всех сборищем, ты не делаешь себе чести. Точно так же я могу сказать - ходит тут всякий сброд, со своими"умными" вопросами и ещё обижаются. Если у кого есть сильное желание, всё таки самому сделать, то мы всегда помогаем. Вот так, вот. Здесь есть раздел Электроника от А до Я, вот там и создавай тему.
ALES 
Передовик
Сообщения: 2073
ALES
 
Сообщение #12 от 11/01/2007 14:56 цитата  

чёт у меня ощущение, что не туда запаяли... тем более, что в гнусах обмотки закручены на лепестки, чего там отвалится может...?
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #13 от 11/01/2007 15:27 цитата  

Сообщение Администрации :
Внимание!юг 21, нецензурные выражения на форуме строго запрещены !
юг 21 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #14 от 11/01/2007 15:34 цитата  

у меня тоже были подозрения что неправильно запаяны,телик новый а не показывет,есть вообше схема обмоток отклоняющий который провод к какому лепестку подпаивавть
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #15 от 11/01/2007 16:37 цитата  

юг 21, "...Если не сталкивался я с неисправной отклоняющей чё мне теперь самому доганять какие там процессы происхордят,взять физику и с нуля??? ..." - нет, МЫ "догоним", но не за ТЕБЯ, а ТЕБЯ ...., а Модераторы - не только "догонят", но еще и "вломают"!

Ленивый "звездобол" ТЫ - в интернете ДАВНО все есть!, например ТУТ: http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=38388
браво! - разбираться с ОСкой - дело минут - много раз лично переделывал, например, мониковские ОСы под обычный ТВ - а там отводов и ЭРЭ коррекции - побольше.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP