ESpec - мир электроники для профессионалов


THOMSON Chassis TX-807C отключается с прогревом (РЕШЕНО)

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
mrafon 
Новичок
Сообщения: 22
 
Сообщение #1 от 02/03/2007 23:33 цитата  

Пришол в ремонт с диагнозом отключается с прогревом,при осмотре всё оказалось в порядке, тоесть пайка класс комар носа не подточит режимы не плывут, была заменена выходная кадров TDA9302H потому что с прогревом немного ,уменьшался размер потом следовало отключение пропадание строчного зап импульса 33 ножка телевизор уходил в деж режим ,но что самое интересное при локальном нагреве процессора и его принудительном охлаждении неисправность появлялась и соответственно пропадала ну вот же зараза купил проц,поставил а неисправность не побеждена прошу помощи где то засада может СМД чудят у меня просто мысли кончаются
Nik 
Завсегдатай
Сообщения: 421
 
Сообщение #2 от 03/03/2007 06:33 цитата  

Сам попал на эту заразу. Об этом давно уже написано.

2723.) Thomson 21DG13KG. Процессор TDA9554PS/N1/1I0674(IVV 2.30). Неисправность: нормально работает около 2 часов, после чего отключается. При этом все тухнет, светодиод мигает при нажатии кнопок пульта/панели. После отключения в дежурный режим, телевизор можно включить через некоторое время. Промежутки работы сокращаются до 2 минут. При работе с открытой крышкой перестал отключаться. При нагревании процессора феном происходило отключение. Замена процессора не помогла. Начал греть плату со стороны пайки процессора по небольшим участкам. Отключение происходило сразу при нагреве SMD конденсатора CV008 100n (19 pin «Bandgap dec» ) . Он имел утечку, которая резко возрастала при небольшом увеличении температуры. Что приводило к уменьшению напряжения на pin 19 TDA9554 до порога, при котором процессор отключался. После замены конденсатора все в норме. P/S вход в сервис – нажать па пульте кнопку TEXT и включить телевизор сетевой кнопкой. Для универсального пульта МАК код 1272.
Валентин Б. 
Участник
Сообщения: 169
Валентин Б.
 
Сообщение #3 от 03/03/2007 23:20 цитата  

Еспи не ошибаюсь в шасси телевизора,то попробуй заменить стабилизатор STV8130A
он меня в свое время сильно вымучил.
mrafon 
Новичок
Сообщения: 22
 
Сообщение #4 от 04/03/2007 19:04 цитата  

Спасибо Nik здесь вы описали точно такие же симтомы в точно такой же последовательности что я подумал не я ли это писал завтра буду проверять .P/S про написаное в поиске не нашол .
Юрец.М. 
Бывалый
Сообщения: 97
 
Сообщение #5 от 04/03/2007 20:28 цитата  

Подтверждаю , кондер на 19 н. Утечки. В рабочем состоянии подогрей и узнаеш результат.
mrafon 
Новичок
Сообщения: 22
 
Сообщение #6 от 05/03/2007 21:04 цитата  

Не в бровь а в глаз прямо снайперский выстрел ,спасибо всем кто откликнулся,тема закрыта неисправность устранена.
STENSON 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #7 от 16/03/2007 23:12 цитата  

Тоже подтверждаю.Только сегодня делал такой же ящик с абсолютно теми же симптомами.Только ёмкость CV008 не 100n а 1мкФ и по схеме кстати тоже.Заменил на первую попавшуюся,пока полёт нормальный.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP