ESpec - мир электроники для профессионалов


SONY KV-X2961K шасси AE-2B изображение и звук отсутствуют

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Motya 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 19/02/2008 13:50 цитата  

б/п , развёртки работают, катоды заперты, хаотически мигает индикатор, на команды с пульта реагирует. Принудительное отпирание катодов показало слабость красного растра. Труба ? Из-за неё АББ запирает катоды ?
Сибиряк 
Завсегдатай
Сообщения: 410
Сибиряк
 
Сообщение #2 от 19/02/2008 14:02 цитата  

Для проверки добавь напряжение накала. Один виток на строчник последовательно с имеющейся обмоткой. Направление не перепутай, а то наоборот уменьшиш.
agent007 
Фанат форума
Сообщения: 3920
agent007
 
Сообщение #3 от 19/02/2008 14:12 цитата  

добавь накал и все увидишь
Motya 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #4 от 19/02/2008 17:11 цитата  

Спасибо, накал добавлю. Если запустится, возможно ли в сервисе выключить или уменьшить пороги срабатывания блокировки ? Какой параметр я должен найти и попробовать его менять ? А то не хочется эксплуатировать кинескоп на повышенном накале.
Вход в сервис: нажать вместе +/- на передней панели и включить ? И как потом выходить ?
Индикатор очень быстро и бессистемно мигает. Хаотически одним словом.
Vlad-1966 
Передовик
Сообщения: 2132
 
Сообщение #5 от 19/02/2008 19:35 цитата  

Motya писал:
хаотически мигает индикатор

А если посчитать?
Motya 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #6 от 20/02/2008 11:35 цитата  

Vlad-1966, да ёксель-моксель, товарищи следователи, ну знаю я про коды самодиагностики, как ещё объяснить, уже ж пытался пояснить - бессистемно, очень быстро, т.е. счёту не поддаётся и цикличности не наблюдается. При этом, когда даёшь команду с пульта, мигает нормально. Потом опять входит в пляску.
Ладно, основное я понял, начинать с трубы, на выходных займусь. Всем спасибо. Результаты сообщать ?
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #7 от 20/02/2008 12:23 цитата  

На шине SDA постоянно присутствуют данные,о чём и свидетельствует индикатор.Найдите их источник
возможные варианты: память,фотоприёмник,клавиатура,..

ДОБАВЛЕНО 20/02/2008 13:27
смех браво! рёв в три ручья
БМК-Миха 
Передовик
Сообщения: 1998
 
Сообщение #8 от 20/02/2008 13:09 цитата  

АВАС,
Цитата:
На шине SDA постоянно присутствуют данные,о чём и свидетельствует индикатор.Найдите их источник
возможные варианты: память,фотоприёмник,клавиатура,..


афтар писал
Цитата:
знаю я про коды самодиагностики, как ещё объяснить, уже ж пытался пояснить - бессистемно, очень быстро, т.е. счёту не поддаётся и цикличности не наблюдается. При этом, когда даёшь команду с пульта, мигает нормально. Потом опять входит в пляску.


так о чем ты написал..................
agent007 
Фанат форума
Сообщения: 3920
agent007
 
Сообщение #9 от 20/02/2008 13:28 цитата  

Motya,
Цитата:
на команды с пульта реагирует.
а графика есть?
Motya 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #10 от 26/02/2008 10:47 цитата  

Результаты:
Поднял ускоряющее, АББ отпёрло катоды, индикатор дежурного режима перестал мигать. Дальше перевёл АКВ в off. Выключил, включил, параметр сохранился, далее манипуляции с субъяркостью, ускоряющим, уровнями чёрного (в меню телевизора они обозначены как AKB-R AKB-G AKB-B). Только зелёный катод оказался в норме, красный и синий посажены. Темновые токи на глаз выровнял. Теперь телевизор включается нормально. Правда выплыли новые проблемы - тюнер ничего не ловит, как будто нет перестройки, а с видеовхода картинка мерцает - релаксирует - темно/светло, темно/светло. Ну это уже другая история. А данная тема решена успешно. Всем спасибо за помощь.
mihaza 
Фанат форума
Сообщения: 4307
 
Сообщение #11 от 26/02/2008 15:25 цитата  

Motya писал:
Правда выплыли новые проблемы - тюнер ничего не ловит, как будто нет перестройки, а с видеовхода картинка мерцает - релаксирует - темно/светло, темно/светло.

Motya писал:
шасси AE-2B

пропаять бы плату сначала нужно было,старье же всетаки... подмигивание

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP