ESpec - мир электроники для профессионалов


Куда подевались клиенты?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3 ... ... 11, 12, 13 ... 21, 22, 23  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #1 от 14/05/2011 22:59 цитата  

Народ, как у вас сейчас с работой? У меня полный голяк! Я думал виной тому праздники, но уже вроде отгуляли, а клиентов нет и нет. Спрашиваю у конкурентов - тоже самое.
Особенно интересно услышать ответы коллег из Украины
южный 
Коммунист
Сообщения: 4985
южный
 
Сообщение #2 от 14/05/2011 23:06 цитата  

В Ростове невыплаты зарплат пошли и акции "сдай старое и купи новое". Несут ужо и новое потихоньку. Эльдорадо гарантию на это новое поддерживать то не хочет. Электрики тоже помогать начали улыбка
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #3 от 14/05/2011 23:08 цитата  

Мелиор, на пиши на дверях - ушёл на заявки. Заипали клиенты. - и телефон сотовый повесь. А сам купаться или отдыхать. Я так всегда делаю смех
Как тока начнёшь полноценно оттягиваться, так тока и успевай клиентов штабелировать. Но на конец недели. Не забывай - у тебя работы дофига. голливудская улыбка
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #4 от 14/05/2011 23:09 цитата  

Все на фокусиму решили взлянуть.
Как результат, малый возврат, работа без брака.
ЕМХ 
Передовик
Сообщения: 2257
ЕМХ
 
Сообщение #5 от 14/05/2011 23:27 цитата  

Подпольная сборка ТВ резко закончилась зимой 1994-1995. Перекупка отеч. ТВ - в 2002 году, импортных - похоже, что этой зимой. Аналогично может тормознуться и ремонт. Сейчас идёт массовая замена парка ТВ на ЖК и плазму, ЭЛТшные ящики при поломке уже многие не ремонтируют. При этом сломавшиеся ЖК и плазму хотят ремонтировать за "стакан газировки". Так что тенденции не сильно радостные. Телефон практически молчит.
В прошлом году работа пошла в начале июля, июнь глухо было. Не говоря уже об апреле.
inventor 
Бывалый
Сообщения: 89
inventor
 
Сообщение #6 от 14/05/2011 23:33 цитата  

Завал.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #7 от 14/05/2011 23:34 цитата  

Мелиор писал:
Особенно интересно услышать ответы коллег из Украины
- торговли почти нет - работы почти нет. Аналогично спрашивал знакомых на рынке - "0".

южный писал:
"сдай старое и купи новое"
- наши "эльдорасы" аналогично замутили - клиенты перестали оставлять "неподъемную" технику. Ведутся как ослы на морковку.

У меня клиент СВЧ лыжу не захотел ремонтировать - говорит мне за нее гривен 200 (25 у.е.) эльдорадовцы скинут голливудская улыбка - как раз новую хотел купить.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #8 от 14/05/2011 23:42 цитата  

inventor писал:
Завал.
Завал в смысле завалили работой или наоборот?
киев 
Прислонившийся
Сообщения: 6951
киев
 
Сообщение #9 от 14/05/2011 23:44 цитата  

Мелиор писал:
но уже вроде отгуляли,

И деньги пропили - надо ждать, пока новое нарастёт. У меня по обьявлениям уже 2 недели глухо - только старые клиенты и не дают совсем загнуться. Сёдня даже не побрезговал, сделал "Сапфир-401". Клиент еще и ДМВ хотел в него встроить, но на это я уже не пошёл, а ведь когдат за милую душу было.! улыбка
южный 
Коммунист
Сообщения: 4985
южный
 
Сообщение #10 от 14/05/2011 23:44 цитата  

KRAB, эльдорадосы стали DVDбалалайки толкать по цене лазерной головы голливудская улыбка в обмен на битые такие же.
киев 
Прислонившийся
Сообщения: 6951
киев
 
Сообщение #11 от 14/05/2011 23:47 цитата  

южный писал:
эльдорадосы стали DVDбалалайки толкать по цене лазерной головы

Это те, которые могут работать только в холодильнике? Задолбали!
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #12 от 14/05/2011 23:51 цитата  

южный писал:
эльдорадосы стали DVDбалалайки толкать по цене лазерной головы в обмен на битые такие же.
- значит будет как с мониторными кинами - по второму кругу пойдут ... голливудская улыбка

ДОБАВЛЕНО Май 14 2011

ТАМ - кстати - была тема про "эльдорасов" и "утилизацию" этого хлама - идет УМЫШЛЕННОЕ выбивание старого парка техники у Клиентов!

Достать с антресолей ТВ, который "ждал момента" - у клиента уже не получится ... А даже при переходе на цифру (ТАМ тоже про это темка появилась) - стоимость тюнера - копейки, а вот воткнуть его клиент сможет уже только в ОПУ ... но хоть локти пооткусывает себе ... хреново, что подобные "акции" подрывают и пополнение бюджета и базы мастеров.
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #13 от 14/05/2011 23:58 цитата  

вчера вроде "клиент" был, сегодня вообще никого,.. с одной стороны хорошо, подтягиваю "залежи" и "долгосрочки",.
нда, не весело..
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #14 от 14/05/2011 23:58 цитата  

киев писал:
которые могут работать только в холодильнике?
- и них есть данные о смене климата в сторону "глобального облЯденения"! голливудская улыбка
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #15 от 15/05/2011 00:16 цитата  

или спят или чего-нибудь ломают. Завтра надо будет звонок отрубить на воротах.
zubr 
Передовик
Сообщения: 2241
zubr
 
Сообщение #16 от 15/05/2011 00:19 цитата  

Я думал, только у меня полный.... Кстати, торговля компами и комплектующими у меня встала тоже мертво. Короче, можно просидеть день - и никто не зайдет. Реклама не действует. За неделю пришло всего 4 ТВ примерно по 150 грн выручки за каждый...Подумываю отказаться от помещения - аренда не окупается. Боюсь, что будет значительно хуже, чем в прошлом году. Со второй половины апреля как обрезало... И эльдорадо у нас поблизости нет... Такой жо в прошлом году не было. Думаю, здесь сошлось несколько факторов - праздники, огороды, поднятие цен на продукты и коммунал и значительное обнищание электората.
KRAB, ты не расстраивайся, как раз момент превратиться из младшего научного сотрудника в старшего, написать диссертацию на тему EW коррекции, или мемуары под названием "Нелегкий путь от телемастера до распугивателя клиентов" смех
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #17 от 15/05/2011 00:20 цитата  

клиенты как грибы. Нек по всему лесу орать, когда нашёл грибное место. Сиди и окучивай помаленьку. улыбка
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #18 от 15/05/2011 00:26 цитата  

zubr писал:
как раз момент превратиться из младшего научного сотрудника в старшего, написать диссертацию на тему EW коррекции
- поздно - и к.т.н и с.н.с (должность) уже ... подшучивать, дразнить подмигивание

zubr писал:
Реклама не действует.
- смени вывеску: "Секс с ТВ" - отбоя не будет от "заблЯдших" в магАзин твой! голливудская улыбка

zubr писал:
ты не расстраивайся
- да я и не переживаю совсем - мне работы хватает в доме - наоборот радуюсь, что могу ремонт делать спокойно в доме и отвлекаясь на ТВ-ремонт только изредка улыбка
ЕМХ 
Передовик
Сообщения: 2257
ЕМХ
 
Сообщение #19 от 15/05/2011 00:35 цитата  

KRAB писал:
я и не переживаю совсем - мне работы хватает в доме - наоборот радуюсь, что могу ремонт делать спокойно в доме и отвлекаясь на ТВ-ремонт только изредка улыбка

Аналогично!
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #20 от 15/05/2011 00:58 цитата  

Однозначно дело не в Эльдорадо или подобном - они тоже пытаются на@бать потенциального покупателя заманухой не от хорошей жизни! Доходы населения за год не изменились, а цены на хавку поднялись в среднем на 50% - к примеру морковь у нас реально менее 10 грн за кило не найдёшь, ечно люду хавать не на что, а зрелища они всё таки на втором месте после хлеба. Понятно, что народ пытается съэкономить на второстепенных вещах и мы вслед тоже. Хорошо если у спеца это не основной вид заработка!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3 ... ... 11, 12, 13 ... 21, 22, 23  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP