ESpec - мир электроники для профессионалов


Дом своими руками.

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Strike 
Фанат форума
Сообщения: 3812
Strike
 
Сообщение #1 от 15/06/2011 13:52 цитата  

Приветствую участников.
Грубо говоря я не строитель, но вот если построить дом, как нужно, как экономнее и эффективнее и правильно..
Хотелось-бы почитать отзывы опытных в этом ремесле, может быть какие мелочи помогут в этом нелегком деле..
Тонкости по оформлению, приобретению участков, документация, все приветствуется.
Спасибо.

Желательно без флуда,.. улыбка
scuns2 
Завсегдатай
Сообщения: 887
 
Сообщение #2 от 15/06/2011 15:39 цитата  

скажем на украине .нужно купит участок под строительство приватизированый но можна чтоб и подарили . в архитектуре делаеш план дома и утверждают . но самое главное чтоб утвердили хотябы что нибудь потом можеш при постройке мутить как хочеш ето твоя СОБСТВЕННОСТЬ . пишеш в енергетикам заявление на подключение ел снабжения на основании того же проекта жел 3 фазный так и газ . сложног нет нужны денюшки.
Strike 
Фанат форума
Сообщения: 3812
Strike
 
Сообщение #3 от 15/06/2011 15:44 цитата  

А по закону купить участок, очень дорого?
Пробежался по сайтам, дом стоит допустим стока, а участок больше полцены, или дороже самого дома... непонятки..
Может быть тема переедет в свободное, просто интеренсо.
scuns2 
Завсегдатай
Сообщения: 887
 
Сообщение #4 от 15/06/2011 16:56 цитата  

у нас вся земля приватизированная моя собственная что хочу то и делаю . было 2 участка пустых под огроды зделал как под застройку . один чтоб проще было подарил чтоб проще было и нотариално заверл . но под распику деньгу взял а нах я с государством делится буду что оно мне дало бабло за приватизацию ого какое взяло ето госудаоство . есть расценка кока за сотку в каком месте узнать можно по месту где хоч дом строить . меньше 5 соток в черте города нельзя в селе не меньше 10сот .а цена конечно разная мож гектар купить за 1000бак в забитом сале и за 10000бак в киеве кв м.выбирать ВАМ. на одном участке что подарил поставили дом 127 м кв жил площади .забор каменный ворота кован 2 етажа накрыли метчерепицой пл окна ел проводку и подкл ел ен зделали . внутр раб 0 отделки 0 .и на ето чуть болше 50000 бак лягло со всем .
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #5 от 15/06/2011 17:42 цитата  

Как-то по телику показывали: приехал к нам какой-то немец, и где-то в деревне наладил выпуск конструкторов. Покупаешь, и собираешь ДОМ. И цена смешная, если ничего не путаю, 100 тыс. деревянных вроде бы. Его там местная обл. администрация пыталась сгнобить, ни хрена себе - монополию разрушает. Может уже и сгнобила.
scuns2 
Завсегдатай
Сообщения: 887
 
Сообщение #6 от 15/06/2011 18:04 цитата  

то самое немец взял в оренду быв зем колхоза любезно розданые государствоМЬ .дал людям роботу наладил все привез технику садят клубнику огурцы помидоры так НЕЗЯ нах сьели пусть народ пьяный ходит голодный им Упрвлять легче ОНИ нас Быдлом называют . а вот с китая турции пожалуйста сахар и то польский прямой поставкой через Раву . ну а потом и маленьку хатынку можно стрить. при таких доходах как телемастеров помечтать можно и не вредно .
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #7 от 15/06/2011 20:20 цитата  

Strike, я купил 3 года назад дом 120м.кв, который понравился по планировке, зал 32м.кв.,2 спальни, кухня, хол с барной стойкой и санузел 12м.кв.земли не много 7или8 соток, жена знает.
разбомбил всё, новая сантехника вся, автономка, подвестные потолки многоуровневые и т.д.Во дворе навес на 2 машины, мангал с кирпича, беседка, пруд, пергола, шезлонги и т.д.цветы, горки, травка погонять с собакой в футбол.И ремонт вышел почти 50000 бакинских комисаров.Так что тебе выбирать.
Сейчас дешевле взять корбку и делать полный фарш, т.к. работа и материалы растут с каждым днём, я купил магазин пару месяцев назад и делаю там ремонт к концу месяца хо закончить так услуги ну их нах.А если строить с нуля то бабла уёдёт до фига.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #8 от 15/06/2011 20:27 цитата  

Strike, Есть ПО
Home Plan Pro

В ней разрисуй чё и как где будет.
А после воплощай в жись.
Немцов 
Завсегдатай
Сообщения: 400
Немцов
 
Сообщение #9 от 15/06/2011 20:41 цитата  

Если начало с пустого участка, то нужно начинать с покупкой леса для туалета и времянки. Молотки, лопаты, гвозди и т.д. (необходимые инструменты для начала). Дальше - вода, без нее ни куды. Если нет, то нужно добыть из под земли (колодец или скважина)... Для начала конечно нужно купить (оформить) участок.
Какое у тебя гражданство?
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #10 от 15/06/2011 20:47 цитата  

Немцов, в первую очередь проэкт, который стоит денег. смех
туалет в кусты или в котлован, душ бак для воды, раствор мешать. смех
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #11 от 15/06/2011 20:48 цитата  

m.ix писал:
Есть ПО
- ты кроме компа и ПО что-то в жизни видел, Миша?! голливудская улыбка

По теме - у нас делали(ют) очень просто - выкупается РУХЛЯДЬ Ч/С а дальше три варианта - эконом - 1:1 (планировка) строится новый дом вместо старого, вариант посерьезнее - если дом большой - снаружи строится все ОК, с закладкой межкомнатки, потом старый НАХ в подпол и дальше строят, вариант три - НАХ пож нож ради земли и строят то, что нужно. Недавно рядом у двух хозяев 9 соток с "сараями" (можно жить долго, но несчастливо) взяли за 180.000 у.е. - теперь там международная фирма по перевозкам. Года три-четыре назад рядом - 6 соток с домом по варианту 2 брали и делали за 35.000 у.е. - сначала магазин "итальянской ебели", теперь еще одна фирма по перевозкам.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #12 от 15/06/2011 20:51 цитата  

мр Фикс, у вас есть план?
есть ли у меня план???
есть ли у меня план???
есть ли у меня план???

Сначала финансы подбить
посля на бумаге начертить- на компе подравнять
а послее кредит с дебетом уточнить.

ДОБАВЛЕНО 15/06/2011 21:52

последний год своей службы в стройбате бывал и дома строивал.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #13 от 15/06/2011 20:57 цитата  

m.ix писал:
бывал и дома строивал
- был дом - столько же уже пристроил ... подмигивание голливудская улыбка
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #14 от 15/06/2011 20:58 цитата  

пару пятиэтажек пятиподъездных.
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #15 от 15/06/2011 21:00 цитата  

m.ix, когда дом купил финансы не подсчитывал, магазин купил финансы не подсчитывал.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #16 от 15/06/2011 21:05 цитата  

Серж66, МЫ простецкий народ и не особо богатый, что б копейку не посчитать.
Да и богатые просто так лишнюю копейку не выбросят.
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #17 от 15/06/2011 21:09 цитата  

Strike, участок купить, если нету света, купить генератор, сварочный аппарат, бетономешалку, и построить домик или купить вагончик.У меня товаришь так строится сейчас.И участок будет на окраине.Я бы лучше купил дом и сделал перестройку.Можно жить и делать ремонт.А если жить в городе и ездить строиться то это на всю жизнь.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #18 от 15/06/2011 21:20 цитата  

Серж66 писал:
если жить в городе и ездить строиться то это на всю жизнь.
- и детям и внукам .... гы-гы если нет кучи баППла .
Борис Горбунков 
Семён Семёныч
Сообщения: 7305
Борис Горбунков
 
Сообщение #19 от 15/06/2011 21:26 цитата  

Strike, по моему ты не на том форуме тему открыл...Кто из здесь присутствующих строил дом?
Набери в Яндексе - Дом, своими руками.
Там инфы - немеряно...
sofrina 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4776
sofrina
 
Сообщение #20 от 15/06/2011 22:37 цитата  

Дом не строил, но нет-нет смотрю по ТНТ как строят и здесь только один вывод -найти хороших строителей, каждый должен заниматься своим делом.За оформлением техдокументации,вроде утверждения проекта или плана,техусловий на подключение электроэнергии участка можно и самому побегать,а вот строительство надо отдать мастеру,хотя сам можешь выполнять роль прораба или снабженца

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP