ESpec - мир электроники для профессионалов


"Не кочегары мы, не плотники ...", а электронные..

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #1 от 07/08/2011 01:51 цитата  

Не кочегары мы, не плотники ...", а электронные ремонтники!
Часто слабосоображающего в электронике или механике посетителя сего или подобного форума посылаем в ... сервис для получения платной услуги. Часто ли мы сами, продвинутые спецы, берёмся за не своё ремесло и получаем приемлемые результаты экономя время, деньги, нервы и прочая? Или часто "грабли" или "яма", которая другому?
Сегодня клиенты, отремонтированого мной "Акая" рассказали, как купив межкомнатные двери, позвали рекомендованого магазином "мастера", который содрав 50$ одни двери просто испортил, другие пришлось переделывать. Они же, поручив "левому" мастеру повесить электробойлер, получили на его корпусе пару вмятин. Во время выслушивания этого рассказа, поймал себя на мысли, что всё это делал для себя с неидеальными результатами, но несколько успешней и без лишних бесполезных затрат. Как у кого с этим делом и что каждый думает по этому поводу?
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #2 от 07/08/2011 02:16 цитата  

я вот двери сам поставил, которые брательник мне снёс.
новые петли и замок.
сантехнику сам установил

а вот прооперировать свою кошку сам ни как не смогу.
по этому и отдал 10тр за операцию.
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #3 от 07/08/2011 02:28 цитата  

viktor_ramb, не знаю что конкретно имеешь ты ввиду, но давным - давно убедился, что лучше всё делать самому, с качеством "для себя". Ибо, работа почти всех мастеров, которых по жизни приходилось вызывать, оставляла в душе тяжёлый осадок. Небрежность, покуизм и прочие разгильдяйство и необязательность.... Невзирая на всю рекламу от фирмы, гарантирующую высочайшее качество. И действительно, ничего не стоит таким мастерам испортить, погнуть, поцарапать устанавливаемую вещь, а то и просто криво пришпандорить. Вот и бегай потом за ними !

Поэтому, если чего - то не знаю, стараюсь собрать о намечаемой работе как можно больше сведений, и лишь тогда приступаю делать. С качеством, быть может, и незапредельным, но уж с аккуратностью точно "для себя".
BAZUEV56 
Ретро-мастер
Сообщения: 4667
BAZUEV56
 
Сообщение #4 от 07/08/2011 06:48 цитата  

iyzef Согласен полностью, ещё могу добавить: делай людям так, как хочешь чтоб делали тебе.
B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #5 от 07/08/2011 06:52 цитата  

Сообщение Администрации :
Внимание!Тему я очистил от флуда и матерщины. Участник, deny, будет заБАНен на две недели за применение нецензурных выражений в своих сообщениях.
aze1959 
Распугиватель "гениев"
Сообщения: 6501
aze1959
 
Сообщение #6 от 07/08/2011 07:10 цитата  

ууу...как всё запущено то смех оказываеца шо тока ремонтники аппаратуры всё знают, во всём разбираюца и всё умеют делать смех а остальные лентяи, лежебоки, рвачи, жадины, криворуки и тд и тп гы-гы м...да не прошли испытания медными трубами...я к примеру считаю шо как в мире так и рядом со мной есть много профи других профессий. И что бы не нарваться на урода в тех случаях когда не могу решить какую то проблему или банально неумеха в ней, через друзей и знакомых ищу спеца, если у самого такого нет в знакомых. И плачу ему деньги сколько он запросит. Ибо мне платят за мою работу так же...К примеру полгода назад в квартире стали подтекать трубы. Я через друзей нашол хорошего сантехника, он пришол и всё сделал качественно и аккуратно. И ничего не разбил, не помял, не сломал. И трубы не капают. И деньги запросил не очень большие...
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #7 от 07/08/2011 07:23 цитата  

viktor_ramb писал:
Как у кого с этим делом и что каждый думает по этому поводу?
- а что тут думать? Делать нужно, только реально соизмеряя свои силы ... Как говаривал мой дед: "Не с бригадиром, а с УМОМ" ну и "Не Боги - горшки лепят" ...

Сколько было "строек" дома - внутрянку всю - сам делал. Максимум - раз посмотрел, как это делают мастера или в нете покопался и все ... Главное - руки, заточенные не под "тупым" углом и элементарное образование ... улыбка

Вот, например, про
viktor_ramb писал:
межкомнатные двери
- трансформация в процессе ремонта ... Только времени уходит - где бы его брать: двойной обжиг, ошкуривание, шпаклевка, лак улыбка

Аналогично - полы: обжиг, черновой линолеум (доп. выравнивание пола и тепло), потом - чистовой ...










Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #8 от 07/08/2011 07:38 цитата  

Делать самому-это хорошо,когда есть время.А если его нет? В каждой проффесии есть специалисты,а есть уроды с кривыми руками выдающие себя за спецов.
viktor_ramb писал:
позвали рекомендованого магазином "мастера",
Это полный-отстой.
В магазине указано-на видном месте ,что ставить надо только с помощью этого специалиста? Сомневаюсь. Это Вам видимо продавец на ушко шепнул.Так ему(продавцу) приплати,и он твой телефон раздавать начнет.Естественно отвечать за испорченную вещь в таком разе ни кто не будет. И что Вы хотели поиметь за такую "рекомендацию" смех
Лоханулись Вы, уважаемый. А грести всех под одну гребенку не стоит
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #9 от 07/08/2011 08:32 цитата  

B.B., А мой пост чего смыл? недовольство, огорчение Там не матов ни оскорблений нету равнодушие
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #10 от 07/08/2011 08:46 цитата  

оо скоро откроють ильдорадо смех
значить будим в шакалади плавать в нидалёком будущим.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #11 от 07/08/2011 09:04 цитата  

Мир стоИт на разделении труда. Пироги должен печь пирожник, а сапоги шить сапожник. Даже "для себя". Уважаю тех, кто умеет все делать сам, но в современном мире действительно качественных результатов можно получить только от профессионалов. Другой вопрос в профессионализме этих профессионалов...
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #12 от 07/08/2011 09:11 цитата  

Ну да - ну да. Разделяй и властвуй.
BAZUEV56 
Ретро-мастер
Сообщения: 4667
BAZUEV56
 
Сообщение #13 от 07/08/2011 09:14 цитата  

iyzef писал:
B.B., А мой пост чего смыл? Там не матов ни оскорблений нету
Лес рубят щепки летят!
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #14 от 07/08/2011 10:04 цитата  

BAZUEV56, Только и остается в личке переписываться улыбка
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #15 от 07/08/2011 10:14 цитата  

Довольно часто, сам делаю разные работы...
Однажды на автосервис заехал с порванными мягкими соединениями и разбитым карданным валом, так мастер "левый" оказался. Пришлось самому менять...
В наше время, довольно часто, люди не на своём месте трудятся и выполняют работу не профессионально, т.е., нас за наши деньги хотят "иметь"..., но, я не позволяю...
мастер-ломастер 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 9972
 
Сообщение #16 от 07/08/2011 10:18 цитата  

Сантехнику сам меняю, чиню, замки врезаю, и так по мелочи, что под силу улыбка улыбка улыбка
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #17 от 07/08/2011 10:22 цитата  

Я хотя и работаю в ЖКХ, но руки под сантехнические работы не заточены... Да и зачем? Позвоню главному инженеру и минут через 30 у меня на пороге 2 отчаянных слесаря... Договориться вообще не вопрос.
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #18 от 07/08/2011 10:30 цитата  

Что-нибудь грубое типа сломать стену, отдолбить кафель, выровнять стены, привезти-увезти мусор или стройматериалы - доверяю специалистам голливудская улыбка Ну, а уж финишная отделка за мной улыбка
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #19 от 07/08/2011 10:35 цитата  

cybe, а почему не наоборот? Ведь ломать легче чем строить...
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #20 от 07/08/2011 10:36 цитата  

Если руки прямые - то прямые в большинстве случаев. Конечно, кроме стоматологии, нейрохирургии и т.д. подшучивать, дразнить

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP